Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Журнал выдачи свидетельств о регистрации ИП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

Подскажите НПА где указаны сроки хранения журналов регистрации выдачи свидетельств о государственной регистрации ИП. В ответе из УГД отказали предоставить его, оригинально сославшись на срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию в 5 лет. Нам нужен сам факт - кто расписывался за получение свидетельства. При чем тут приплели налоговые обязательства и налоговые требования известно только самим работникам УГД, бумага все стерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну узнаю я, что он там не расписывался - это мне вообще что-то даст? Мы не осилим выплату штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burubek сказал(а):

А что вам это даст? Что вы хотите установить или доказать?

Надо признать саму регистрацию ИП незаконной, отменить ее. Насколько мне известно, свидетельство о государственной регистрации ИП выдается налогоплательщику под роспись в журнале регистрации (выдачи) свидетельств о государственной регистрации индивидуального предпринимателя. В нашем случае человек в налоговую не ходил, свидетельство не забирал, доверенностей на это не давал, но налоговый орган свидетельство выдал (!). Спрашивается кому и на каком основании? Может там вообще коррупция... Правда было это более 10 лет назад...

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Burubek сказал(а):

А заявление о регистрации УГД не дает, мотивируя истечением пятилетнего срока?

УГД не дает журнал. )

Есть заявление о получении свидетельства ИП, а заявления о регистрации ИП в предоставленных мне документах нет, хоть оно и было в моём заявлении в списке документов которые я попросила. Есть квитанция об уплате за регистрацию ип. А самого заявления нет, может в угд где завалялось, я буду думать что всё "на мази" а они бац "из широких штанин... " )) Может ещё одну заяву им отправить конкретно о заявлении о постановке на регистрационный учет ип?

Дело личное, поэтому я во всем сомневаюсь.

Для регистрации ип необходимо сперва заявление о постановке на рег. учет и лишь затем заявление о получении свидетельства? Верно же?

Я в документах нашла кучу несостыковок и косяковых действий работников УГД, но что это даёт нам ещё не знаю. За сроком давности по адм. правонар. все равно их не накажут. ( 

Спасибо Вам большое за участие. )

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Срок хранения журнала 5 лет. :sad: А дело было 14 лет назад. И опять же сослались на другой приказ, срок хранения я сама нашла.

К тому же уверяют, что дали мне все копии документов из дела и в том числе копию заявления на регистрацию в качестве ИП. Но его тама нету. :shocked:

Есть только заявление на выдачу свидетельства о регистрации ИП. Но это же не одно и тоже. Хнык хнык. :blink:

Вспомнилось из анекдота - банк горел, кредит гасился.  :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 24.10.2016 at 13:05, Шот сказал(а):

Есть только заявление на выдачу свидетельства о регистрации ИП.

Что это за заявление? Какой формы? Кем подписано и кем подано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Борисович сказал(а):

Что это за заявление? Какой формы? Кем подписано и кем подано?

Спасибо за участие, но для меня эта тема уже не актуальна. Про журнал уже все выяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! А мы что, зря корпели?

 Короче говоря - для регистрации достаточно было заявления и квитанции об уплате сбора за регистрацию.  Это следует из Закона о частном предпринимательстве, действовавшем в то время. А раз вы просили выдать свидетельство о регистрации, то значит вы уже были зарегистрированы, ведь свидетельство лишь подтверждает данный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Victen сказал(а):

то значит вы уже были зарегистрированы

Не значит. )) Поскольку УГД датой регистрации моего горе ИП указывает дату принятия заявления о выдачи Свидетельства. Вот такая дурка. :crazy:

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно - регистрация производилась в тот же день, когда подавалось заявление о постановке на регистрацию. В тот же день вы могли и подать (зачем - то) и заявление о выдаче Свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victen сказал(а):

Ну и правильно - регистрация производилась в тот же день, когда подавалось заявление о постановке на регистрацию. В тот же день вы могли и подать (зачем - то) и заявление о выдаче Свидетельства.

Ща я разобью ваше мировосприятие :shuffle: барабаннннная дробь... судя по полученным с УГД документам, патенты выдавали до выдачи Свидетельства, а значит как бы до его регистрации как ИП. Я ж говорю - дурдом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования