Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обходной лист


Гость Жазира

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос,  устроилась на работу кассира в банке из-за ужасного коллектива и руководства решила уволиться.  Написала заявление подписала у 4-Х разных отделах ничего не должна кредит не брала депозит не открывала и вообще ничего от них не нужно,  трудовая была у меня же они ее не просили даже,  трудовой договор мне на руки не давали так как испытательный срок должна была пройти,  написала заявление по собственному подписала у руководства и ушла оттуда. Теперь они просят собрать там 18 пунктов в обходном листе и сдать без него не будет приказа об увольнение,  что я могу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 at 19:08, kamikaze сказал(а):

Странно, что Вам не дали трудового договора. А ТД вообще заключался?

Да заключался но второй экземпляр мне не давали а оригинал у них 

 

Когда была стажировка как стажеру мне дали договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jazira85 сказал(а):

Да заключался но второй экземпляр мне не давали а оригинал у них 

Когда была стажировка как стажеру мне дали договор

Что за банк такой, который не отдает второй экземпляр договора?

Интересно, у вас трудовой договор или другой какой-то договор?

Вы расписывались за то, что получили трудовой договор?

Пройдите обходной лист, снимите себе копию обходного листа и уходите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вам должны выплатить компенсацию т.к. есть трудовой договор даже при испытательном сроке (тоже идет в стаж) на счет бегунка не обязательно это не предусмотрено законодательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк какие нибудь притензии может предъявить? Просто 18 пунктов это черезчур не за один день надо проходить а времени нет так как на другой работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 49. Основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) расторжение трудового договора по соглашению сторон;

2) истечение срока трудового договора;

3) расторжение трудового договора по инициативе работодателя;

4) в связи с переводом работника к другому работодателю;

5) расторжение трудового договора по инициативе работника;

6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон;

7) отказ работника от продолжения трудовых отношений;

8) переход работника на выборную работу (должность) или назначение его на должность, исключающую возможность продолжения трудовых отношений, кроме случаев, предусмотренных законами Республики Казахстан;

9) нарушение условий заключения трудового договора.

 

Статья 50. Порядок расторжения трудового договора по соглашению сторон

1. Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

2. Сторона трудового договора, изъявившая желание расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, направляет уведомление другой стороне трудового договора.

Сторона, получившая уведомление, обязана в течение трех рабочих дней в письменной форме сообщить другой стороне о принятом решении.

Дата расторжения трудового договора по соглашению сторон определяется по согласованию между работником и работодателем.

3. По соглашению с работником в трудовом договоре может быть предусмотрено право работодателя на расторжение трудового договора без соблюдения требований, установленных пунктом 2 настоящей статьи, с компенсационной выплатой, размер которой определяется трудовым договором.

 

Как видите, в законе об обходном листе ничего не сказано, следовательно Вы не обязаны его предоставлять. Если Вы действительно ничего не должны, и Вам ничего не нужно от банка можете так и и сказать. Будут допекать - пригрозите что напишите жалобу в трудинспекцию, в которой напишете, что организация не предоставила трудовой договор, и без оснований не издаёт приказ об увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылаться на внутренние акты и норы банка это просто для их интересов? (даже если я их подписывала они законны? ) Я тоже считаю если что-либо я должна пускай скажут,  а так чисто чтобы заставить бегать делается все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жазира85, мы не знаем что у вас написано в Трудовом договоре, который вы подписали, мы не знаем какие документы вы подписали при приеме на работу.

Это банк, вы кассир - на вашем месте лучше собрать все подписи на обходном листе и взять себе копию этого обходного листа.

Это мой вам совет по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, с Вами подписали не ТД, а какой-то другой договор, банки любят это делать. Ходил однажды, на собеседование в один из крупнейших банков Казахстана, года 2-3 тому назад. Захожу в юридический отдел, здороваюсь, мне начальница дает лист бумаги с какими-то вопросами, типа что такое сервитут, может ли руководитель АО являться акционером этого АО и т.п. Никаких бесед, просто сказали напишите ответы на вопросы и все. Когда я попросил рассказать подробнее об условиях работы, оказалось, что зарплата совсем мизерная, да еще месяц придется работать бесплатно, т.е. стажироваться. Естественно после этого мы сразу попращались.

Проходить или нет обходной лист - это, конечно, Ваше дело. Если Вам уже все выплатили за отработанное время, то можете не проходить. А если еще не заплатили, то на всякий случай лучше пройти, чтоб нервы не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования