Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация постановления суда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне разобраться в таком вопросе, у меня УЗО требует предоставить зарегистрированое постановление суда. Постановление суда у меня между моим соседом у нас обще долевой земельный участок и он не подписывал соглашение у него доля уже оформлена а я оформляю первично и вот через суды я получила что доля его ..., моя такая... и вместо соглашения у меня постановление суда. В ДЮ мне сказали без акта на землю они не регистрируют документы. А в УЗО требуют и в Акимате мне вернули документы из этого,  что мне делать дальше и на какую статью я могу упираться, что ДЮ не регистрирует без акта на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне разобраться в таком вопросе, у меня УЗО требует предоставить зарегистрированое постановление суда. Постановление суда у меня между моим соседом у нас обще долевой земельный участок и он не подписывал соглашение у него доля уже оформлена а я оформляю первично и вот через суды я получила что доля его ..., моя такая... и вместо соглашения у меня постановление суда. В ДЮ мне сказали без акта на землю они не регистрируют документы. А в УЗО требуют и в Акимате мне вернули документы из этого,  что мне делать дальше и на какую статью я могу упираться, что ДЮ не регистрирует без акта на землю. Пожалуйста подскажите на какую статью ссылаться что без акта на зелю не регистрируют документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 21. Прием документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество

2. Для государственной регистрации заявитель (уполномоченный представитель заявителя) должен предъявить документ, удостоверяющий его личность, и представить следующие документы:

2) правоустанавливающий документ, подтверждающий объект регистрации. В случае регистрации права (обременения) на земельный участок представляется идентификационный документ на земельный участок.

 

Вам для начала нужно получить Акт на ЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Remad сказал(а):

 

Статья 21. Прием документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество

2. Для государственной регистрации заявитель (уполномоченный представитель заявителя) должен предъявить документ, удостоверяющий его личность, и представить следующие документы:

2) правоустанавливающий документ, подтверждающий объект регистрации. В случае регистрации права (обременения) на земельный участок представляется идентификационный документ на земельный участок.

 

Вам для начала нужно получить Акт на ЗУ

В том то и дело мы отправили все документы на постановление чтоб получить акт на землю, а в акимате юристы возвратили обратно требуя регистрации постановления суда.Вот и хочу приложить статью закона где прописанно что регистрировать документы можно только с имеющимся земельным актом а его у меня нет. т. к первично оформляю его по наследству

Изменено пользователем Татьяна Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! Попробуйте, с письменной жалобой обратиться в агентство государственной службы на то, что данные лица создают условия для коррупции, тем самым совершаю коррупционное правонарушение, просите привлечь их к ответственности. Поверьте, поможет. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бонд, Джеймс Бонд сказал(а):

Приветствую, Вас! Попробуйте, с письменной жалобой обратиться в агентство государственной службы на то, что данные лица создают условия для коррупции, тем самым совершаю коррупционное правонарушение, просите привлечь их к ответственности. Поверьте, поможет. Удачи Вам!

Спасибо за совет, и удача нам не помешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования