Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане! Хочу поделиться с ситуацией, которая приключилась с моей машиной. 11 октября попалась она на камеры "потока", управляла ею не я, водитель по доверенности. Причем неоплаченных штрафов не его имя не имелось, также как и на мое. Но выяснилось, что очень много штрафов, выписанных по протоколам на людей, которые ездили на ней до этого, начиная с 2012г. В итоге машину забирают на штраф стоянку, составив только акт приема-передачи, ни о каком протоколе в присутствии 2-х понятых речи не идет. В адм группе офицер сказал, что я должна оплатить все эти штрафы и будет мне счастье разрешение забрать автомашину со штраф стоянки. Я сказала, что оплачивать штрафы по протоколам, оформленным на водительские удостоверения других людей я оплачивать не должна. Тогда работник УАП пояснил,что если я не хочу платить, тогда должна найти этих людей и потребовать у них оплаты штрафов. Т.к. в устном порядке выяснить ничего не получилось((, через egov написала письменное обращение в ДВД с просьбой указать на основании какой статьи КоАП РК должна оплачивать штрафы за посторонних людей и почему машина была изъята без составления протокола. Ответ получила на днях, предлагаю ознакомиться. Хотелось бы узнать вашего мнения по поводу правомерно ли требование оплачивать адм штрафы за посторонних людей?

ответ+.docx

И еще вопрос вдогонку. Машина все еще на штраф стоянке. Не могли бы вы подсказать где можно ознакомиться со стоимостью пребывания машины на штраф стоянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема неоднократно  обсуждалась на форуме. Поищите  информацию в разделе по административным правонарушениям и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анастаsия сказал(а):

В итоге машину забирают на штраф стоянку, составив только акт приема-передачи, ни о каком протоколе в присутствии 2-х понятых речи не идет. В адм группе офицер сказал, что я должна оплатить все эти штрафы и будет мне счастье разрешение забрать автомашину со штраф стоянки.

Доброе утро,
см. тему 

По поводу изъятия машины, см.:

https://www.zakon.kz/4824909-za-dolgi-na-shtrafstojanku-b..html

Вопросы:

1. Когда Вы купили машину?

2. Машина оформлена на Вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, я почитала указанные темы. Машина оформлена на меня, штрафы выписаны на водительские удостоверения людей, которые управляли машиной, у меня нет прав. Меня интересует вопрос почему по представлению работников полиции я должна оплачивать штрафы за посторонних людей или разыскивать их, чтобы забрать свой автомобиль со штраф стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования