Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Право подписи штампом на счет-фактуры инакладных


Рекомендуемые сообщения

У нас большой объем реализации и уполномоченное лицо, которое подписывает, тратит очень много времени на подпись всех документов. Возможно ли назначить по приказу нескольких уполномоченных лиц и для идентификации сделать для каждого штамп? Кто подписывает документ, тот и ставит штамп со своей фамилией и подписывает Счет-фактуры, накладные, счета документы за директора и главного бухгалтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Возможно.

Цитата

 

НК РК ст. 263:

8. Если иное не предусмотрено настоящим пунктом, счет-фактура, выписанный на бумажном носителе, заверяется:

для юридических лиц - подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, если данное лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан должно иметь печать;

для индивидуальных предпринимателей - печатью (при ее наличии), содержащей фамилию, имя, отчество (при его наличии) и (или) наименование, а также подписью индивидуального предпринимателя.

Счет-фактура может заверяться подписью работника, уполномоченного на то приказом налогоплательщика. При этом копия приказа должна быть доступна для визуального ознакомления получателей товаров, работ, услуг.

Получатель товаров, работ, услуг вправе обратиться к поставщику данных товаров, работ, услуг с требованием представить заверенную уполномоченным на то лицом копию приказа о назначении лица, уполномоченного подписывать счета-фактуры, а поставщик обязан выполнить данное требование в день обращения получателя товаров, работ, услуг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования