Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БТА тоже самое  ПОМОГИТЕ ЖЕ кто-нибудь пожалуйста!


Гость omar_abdel_said

Рекомендуемые сообщения

ПРошу вас мне помочь, проблема такова:

пол года назад чтобы вернуть мои горящие долги мы продали теще квартиру. Теперь я платежеспособен и хочу выкупить квартиру обратно через БТА Ипотеку. Реальная стоимость квартиры больше чем я оформляю через банк. (по старой цене) так вот БТА мне говорит что за пол года одни и теже люди покупают и продают квартиру и не хочет давать кредит. предлагает невыгодные мне но намного выгодные им варианты. Все документы подтверждающие нашу платежеспособность и другие документы в норме никаких проблем. Скажите пожалуйста является ли действие БТА Ипотеки законным. (во всяком случае никакой буквой закона они не апеллируют) На мой взгляд это просто "наезд". Разъясните пожалуйста

Спосибо!  

:biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас отношения договорные, так что к закону апеллировать здесь ни к чему. Если они не хотят проводить такую операцию-кто их может заставить?

Может их смущает, что тут теща фигурирует- то ли она Вам не доверяет, что вы через БТА все это проводите, а не напрямую, то ли еще чего, но непонятно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял никаких договорных отношений у Винни с БТА пока нет.

Теперь я платежеспособен и хочу выкупить квартиру обратно через БТА Ипотеку.
Т.е. скорее всего речь идет о намерении Винни взять кредит.
так вот БТА мне говорит что за пол года одни и теже люди покупают и продают квартиру и не хочет давать кредит.
Лично мне не понятно - почему БТА это смущает. Хотя с другой стороны может быть они считают данную сделку мнимой (недействительной) и как потенциальные залогодержатели переживают за свой потенциальный залог.

Если высказанные мною предположения верны, то ничего незаконного в данном случае БТА не творит. Вступать с вами в правоотношения или нет - решать обеим сторонам. А как известно, согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон (С) Монтер Мечников, "12 стульев", И.Ильф, Е.Петров.

В конце концов - на БТА что, свет клином сошелся?!

Обзвоните другие банки, выбирете удобные для себя условия кредитования и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования