Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Пишу с таким вопросом, попал в ДТП 16.11.2016 в 10:04 утром, в г. Экибастуз на перекрестке улиц Кунаева-Абая, двигался в южном направлении по улице Кунаева (она же главная), в сторону завода Проммашкомплект, слева на мой зеленый сигнал светофора выехал автобус ПАЗ принадлежащий организации, и из-за гололеда мне не удалось избежать столкновения с ним. У него минимальные повреждения в виде загнутого угла бампера, а мой автомобиль LADA 2170 Priora пострадал сильнее, своим бампером он порвал мне капот, порвал телевизор он же усилитель передка и рамка радиатора, разбита фара, вторая сломаны все крепления, потек радиатор незначительно, бампер рассыпался так как температура была -27 с утра, порвал гос.номер., решетка радиатора рассыпалась, перестало работать газовое оборудование (форсунки газа стояли за радиатором на впускном коллекторе), думаю есть еще повреждения капот сложился и заклинил не открывается. Вызвали сотрудников дорожной полиции. По началу водитель автобуса не отрицал своей вины, но по приезду механика этой организации стал отрицать и говорить что он выехал на зеленый сигнал светофора. Ни свидетелей не регистратора нет. Сотрудники дорожной полиции прибывшие на место ДТП, опросили нас, составили схему. При осмотре места ДТП выяснилось, что светофор по направлению движения автобуса не работал должным образом, не горел красный сигнал светофора. Сказали что дело будет передано в суд, для определения виновной стороны. В ГАИ написал объяснительную описал подробно, что и как произошло. Страховую компанию уведомил свою о ДТП. У второго участника ДТП та же страховая компания. Дату суда назначили на 08.12.2016 в 9:00 утра. Все бы ничего если бы я жил там где произошло ДТП, но я проживаю в г. Караганда и в г. Экибастуз был проездом, а теперь из за ДТП не могу свободно передвигаться между городами соответственно. Как быть? И если ездить на заседания, кто возместит мне дорожные убытки, а так же отсутствие на рабочем месте? Что посоветуете ? Первый раз попал в ДТП. Страховка 12 класс. И нарушений нет.

IMG_20161116_104218.jpg

IMG_20161116_104226.jpg

IMG_20161117_190420.jpg

IMG_20161117_190411.jpg

Изменено пользователем SergioGin21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования