Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Купила машину а она в угоне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. в Актау в 2014 году  купила автомобиль тойота камри. сняла с учета и пригнала его в г.Уральск. Пришла ставить его на учет, оказалось авто в угоне. (Инициатор розыска республика Беларусь). Забрали все документы на автомобиль. Авто на стоянке под моей распиской. уже 2 года в прокуратуре г.Актау ведется проверка. Кто подскажет какой срок все это может продолжаться. хозяин машины не обьявился ло сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Мария сказал(а):

Здравствуйте. У меня такая ситуация. в Актау в 2014 году  купила автомобиль тойота камри. сняла с учета и пригнала его в г.Уральск. Пришла ставить его на учет, оказалось авто в угоне. (Инициатор розыска республика Беларусь). Забрали все документы на автомобиль. Авто на стоянке под моей распиской. уже 2 года в прокуратуре г.Актау ведется проверка. Кто подскажет какой срок все это может продолжаться. хозяин машины не объявился до сих пор

У меня аналогичная ситуация. Купили Lexus LX470, как обычно поставили на учет. Затем по прошествии нескольких лет хотели продать. При снятии с учета отказали, оказалось что машина числится угнанной в базе Интерпола. Инициатор розыска Республика Молдова. Начальник РЭО отправил на экспертизу проверить почему были биты номера кузова. Экспертиза выдала заключение что все нормально. Однако, Начальник РЭО отказал. Пришлось так и продать, а налог там с каждым годом все растет и растет, сами знаете какой налог на 4,7 литра.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 30.11.2016 at 17:47, Джо Блэк сказал(а):

У меня аналогичная ситуация. Купили Lexus LX470, как обычно поставили на учет. Затем по прошествии нескольких лет хотели продать. При снятии с учета отказали, оказалось что машина числится угнанной в базе Интерпола. Инициатор розыска Республика Молдова. Начальник РЭО отправил на экспертизу проверить почему были биты номера кузова. Экспертиза выдала заключение что все нормально. Однако, Начальник РЭО отказал. Пришлось так и продать, а налог там с каждым годом все растет и растет, сами знаете какой налог на 4,7 литра.    

 

 

В 30.11.2016 at 17:21, Гость Мария сказал(а):

Здравствуйте. У меня такая ситуация. в Актау в 2014 году  купила автомобиль тойота камри. сняла с учета и пригнала его в г.Уральск. Пришла ставить его на учет, оказалось авто в угоне. (Инициатор розыска республика Беларусь). Забрали все документы на автомобиль. Авто на стоянке под моей распиской. уже 2 года в прокуратуре г.Актау ведется проверка. Кто подскажет какой срок все это может продолжаться. хозяин машины не обьявился ло сих пор

Друзья вы не одни такие. Зря продали LX, в будущем будут проблемы. У меня машина тоже в Розыске по Интерполу, уже год прошел, а результатов нет, посоветовали обратится в суд. Как добросовестный покупатель,вы как думаете по поводу суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Help сказал(а):

Друзья вы не одни такие. Зря продали LX, в будущем будут проблемы. У меня машина тоже в Розыске по Интерполу, уже год прошел, а результатов нет, посоветовали обратится в суд. Как добросовестный покупатель,вы как думаете по поводу суда?

Что мне думать. Машина оказалось угнанной, брали её у Дагестанцев, вроде при оформлении никаких проблем не было. А когда хотели продать то выяснилось что числится в розыске. Так и продали, недавно посмотрел задолженность по налогу на ТС там было около 550 тыщ. с пенией. Хозяин из Молдовы так и не обьявился. Можно конечно, и через суд, но опять же, продавца искать нужно. По идее менты должны возбудить уголовное дело по факту угона, привлечь к рассмотрению не только Вас, но и продавца и ГАИ. Главное, чтобы Вас признали невиновным и отсутствии в Ваших действиях состава преступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования