Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю куда еще обращаться, у меня такая ситуация отца посадили 11 лет тому назад но это его вторая судимость до этого ему дали 8 лет он отсидел 6 лет и вышел отбывал наказание в г. Балхаш, так вот пару месяцев назад отцу пришел документ на удо, был суд на суде прокурор дал одобрение, т.к. у него много поощрений там еще как то называется вообщем после через время пришел отказ судья вынес приговор основываясь на то что когда он сидел первый раз и вышел под удо то потом опять совершил преступление, но на сколько я знаю что есть статья точно какая не знаю что судья не должен основываться на предыдущие наказания, мы обратились в обл. суд и там даже не разбираясь вынесли оставить без изменения, ему осталось отсидеть еще 4 года не понимаю что еще нужно им было. он отбывает срок в г. Тараз в исправительной колонии особого режима №7 по моему так  подскажите пожалуйста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2016 at 18:54, torri сказал(а):

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю куда еще обращаться, у меня такая ситуация отца посадили 11 лет тому назад но это его вторая судимость до этого ему дали 8 лет он отсидел 6 лет и вышел отбывал наказание в г. Балхаш, так вот пару месяцев назад отцу пришел документ на удо, был суд на суде прокурор дал одобрение, т.к. у него много поощрений там еще как то называется вообщем после через время пришел отказ судья вынес приговор основываясь на то что когда он сидел первый раз и вышел под удо то потом опять совершил преступление, но на сколько я знаю что есть статья точно какая не знаю что судья не должен основываться на предыдущие наказания, мы обратились в обл. суд и там даже не разбираясь вынесли оставить без изменения, ему осталось отсидеть еще 4 года не понимаю что еще нужно им было. он отбывает срок в г. Тараз в исправительной колонии особого режима №7 по моему так  подскажите пожалуйста?

 

В заголовке амнистия, в тексте удо. Скорее всего судья отказал основываясь на том, что осужденный не сделал для себя должных выводов и совершил вновь новое преступление не смотря на проявление гуманности суда в виде условно-досрочного освобождения ранее.  Имеет право. Положительная характеритистика администрации исправительного учреждения не обязывает суд к принятию положительного решения по материалам УДО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! Многое еще зависит от категории совершенного преступления: 1) преступление небольшой тяжести; 2) преступление средней тяжести; 3) тяжкие преступления и 4) особо тяжкие преступления. Учитывая, что Вашему отцу дали 11 лет, предположу, что он совершил тяжкое преступление. Но, какое именно преступление совершил Ваш отец? (За некоторые тяжкие и особо тяжкие преступления сидят от звонка до звонка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он сидит за убийство что в первый раз, что и во второй тоже спасибо большое за ваше разъяснение, видимо не судьба как говориться))

 спасибо большое за ваше разъяснение, видимо не судьба как говориться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования