Tessa Опубликовано 3 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 3 Декабря 2016 Развод состоялся два года назад. Сейчас подал на раздел помещения, сдаваемого в аренду. Помещение на моем ип. С какого времени должна буду оплатить его половину дохода: с момента подачи заявления или с момента развода? Расписок за передачу денег нет.
Кадыров Ренат Опубликовано 5 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 5 Декабря 2016 Договор аренды зарегистрирован? Он вправе взыскать половину денег полученных за аренду. Но только подтвержденно полученных денег
Tessa Опубликовано 5 Декабря 2016 Автор Жалоба Опубликовано 5 Декабря 2016 (изменено) 6 часов назад, Renat.kz сказал(а): Договор аренды зарегистрирован? Да , с моим ИП. Суд поделил помещение пополам в ноябре этого года. С какого периода мне нужно выплатить его половину доходов с аренды? С момента развода или с решения суда? Изменено 5 Декабря 2016 пользователем Tessa
Борисович Опубликовано 5 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 5 Декабря 2016 С момента расторжения брака. Помещение и до раздела было общим, а значит он как собственник вправе претендовать на свою долю полученных с него доходов.
Tessa Опубликовано 6 Декабря 2016 Автор Жалоба Опубликовано 6 Декабря 2016 8 часов назад, Борисович сказал(а): С момента расторжения брака. Спасибо!
Nusha Опубликовано 6 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 6 Декабря 2016 Развожусь с мужем, делим имущество. На последнем заседании суда первой инстанции принёс расписку, что якобы занимал денег у соседки матери на покупку машины, а так как мы разводимся то надо долг поделить пополам, но это выдуманный долг, в расписки нет моей подписи только подпись мужа, свекрови и соседки ( является хорошей подругой матери). Суд не принял мои доводы и не учёл тот факт, что я не знала про этот якобы долг тем более нет моей подписи. Вынес решение, что долг делится между нами. Подала апелляцию и ходатайство, что бы провели подчеркоческую экспертизу данной расписки и выявили давность написания чернил, так как уверена что расписка была написана специально перед судебным заседанием, но мою просьбу отклонили!!!! Как мне быть дальше, куда обращаться! Выходит при покупке и продажи нужно разрешение супруги, а как взять долг то и моей подписи не надо. Прям очень хочу провести экспертизу, так как долг выдуманный, подскажите как быть!!!!
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти