булатбек Опубликовано 8 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2016 подскажите каким законом руководствоваться. в жилом многоэтажном доме на первом этаже расположен магазин принадлежащий одному человеку и рядом офис другой фирмы. между ними произошел спор. фирма захотела переделать свой фасад на другой яркий цвет. пошла к соседу на согласование но его не было. тогда по Вацапу он скинул проект нового фасада в цветном изображении. претензий не поступило имеется переписка. но когда приехал хозяин магазина-сосед тогда ему не понравилось. обнаружил что захващена часть фасада его магазина. потребовал вернуть все первоначальное положение, по размеру и поставить старый фасад соседа. указав что его фасад на ярком фоне соседнего бледный. каким законом этот спор разрешается подскажите. и есть ли здесь действительно вина хозяина офиса который поменял фасад на яркий цвет
булатбек Опубликовано 13 Декабря 2016 Автор Жалоба Опубликовано 13 Декабря 2016 В 08.12.2016 at 14:49, булатбек сказал(а): подскажите каким законом руководствоваться. в жилом многоэтажном доме на первом этаже расположен магазин принадлежащий одному человеку и рядом офис другой фирмы. между ними произошел спор. фирма захотела переделать свой фасад на другой яркий цвет. пошла к соседу на согласование но его не было. тогда по Вацапу он скинул проект нового фасада в цветном изображении. претензий не поступило имеется переписка. но когда приехал хозяин магазина-сосед тогда ему не понравилось. обнаружил что захващена часть фасада его магазина. потребовал вернуть все первоначальное положение, по размеру и поставить старый фасад соседа. указав что его фасад на ярком фоне соседнего бледный. каким законом этот спор разрешается подскажите. и есть ли здесь действительно вина хозяина офиса который поменял фасад на яркий цвет
Burubek Опубликовано 13 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 13 Декабря 2016 В 08.12.2016 at 13:49, булатбек сказал(а): каким законом этот спор разрешается подскажите. и есть ли здесь действительно вина хозяина офиса который поменял фасад на яркий цвет А причем тут согласование с соседом? Это же не перепланировка.
булатбек Опубликовано 13 Декабря 2016 Автор Жалоба Опубликовано 13 Декабря 2016 2 часа назад, Burubek сказал(а): А причем тут согласование с соседом? Это же не перепланировка. а как вопрос по заступу захвату части здания.
Burubek Опубликовано 13 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 13 Декабря 2016 Только что, булатбек сказал(а): а как вопрос по заступу захвату части здания. в смысле, заступ захвата части здания? Вы под этим подразумеваете то, что чел окрасил часть соседского фасада и под этим вы имеете ввиду захват?
Асеке Басеке Опубликовано 13 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 13 Декабря 2016 А что стороны намерены добиваться правды в суде? Серьезно, что ли? Неужели нельзя договориться между собой без обращения в суд?
булатбек Опубликовано 19 Декабря 2016 Автор Жалоба Опубликовано 19 Декабря 2016 да хотят разобраться в суде. но на лицо по своей части фасада сделали замену на другой яркий цвет фасад. сверху фасада вывеска немного выходит вперед, но ни как не касается соседнего фасада.
Burubek Опубликовано 19 Декабря 2016 Жалоба Опубликовано 19 Декабря 2016 22 минуты назад, булатбек сказал(а): да хотят разобраться в суде. но на лицо по своей части фасада сделали замену на другой яркий цвет фасад. сверху фасада вывеска немного выходит вперед, но ни как не касается соседнего фасада. против вас сосед хочет подать в суд? Тогда зарегьтесь в судебном кабинете и ожидайте повестки.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти