Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в субботу 14 января произошло ДТП,на меня выписали протокол,а второго отпустили,хотя я прав, машину загнали на штрафстоянку,и права забрали, сказали суд будет, я сходил в ГАИ узнать об разрешении на выписку машины из штрафстоянки, так вот в ГАИ моего дела еще нету, то есть сотрудник который выписал протокол таскает его с собой, уже  5 день, а дело до сих пор не дошло,а машина на шрафстоянке, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muratbek95 сказал(а):

Здравствуйте, в субботу 14 января произошло ДТП,на меня выписали протокол,а второго отпустили,хотя я прав, машину загнали на штрафстоянку,и права забрали, сказали суд будет, я сходил в ГАИ узнать об разрешении на выписку машины из штрафстоянки, так вот в ГАИ моего дела еще нету, то есть сотрудник который выписал протокол таскает его с собой, уже  5 день, а дело до сих пор не дошло,а машина на шрафстоянке, что мне делать?

Вам не выдали копию протокола о нарушении ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muratbek95 сказал(а):

копию протокола мне выдали

 

2 часа назад, muratbek95 сказал(а):

то есть сотрудник который выписал протокол таскает его с собой, уже  5 день

а это тут причем тогда?

Вас скорее всего привлекают по ст. 610 ч. 1 КоАП РК? Схемы ДТП тоже нет?

Вопрос: какая вобще ситуация была?, что Вы написали в объяснительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 1nDiGo сказал(а):

 

а это тут причем тогда?

Вас скорее всего привлекают по ст. 610 ч. 1 КоАП РК? Схемы ДТП тоже нет?

Вопрос: какая вобще ситуация была?, что Вы написали в объяснительной?

таки есть по ст.610, всмысле это тут причем?( Здравствуйте,произошло дтп на перекрестке,г.Актау перекресток возле СТО у Николая,я стою перед стоп линией на красном свете светофора со стороны алем базара в сторону 3б мкр,тама однополосная дорога,но ширина полосы позволяет создание второго рядя,при движении прямо дорого сужается левее,я стою слева,а справа от меня стоит УАЗ патриот,а зауазом Дэу нексия,загорается зеленый мы с Уазом выезжаем на перекресток,я пропускаю помеху справа,Уаз проезжает перекресток,и я уже возле пешеходного перехода,завершаю так сказать проезд особо опасного участка,и тут Дэу нексия обгоняет справа и влетает своим левым боком в мое правое крыло.Он вызвал ГАИ,и меня зделали не правым составили протокол по ст.610,не соблюдение боковой дистанции,забрали права и машину на штраф стоянку,дело в том что именно в том месте где произошло ДТП,при моем не соблюдении боковой дистанции я должен был находиться на встречной полосе,иначе тама ни как не поместятся две машины,как мне быть что можете посоветовать?кто прав?зарание спасибо! )    а в обьяснительном написал как есть, дополнил запросом о видеосьемке перекрестка, потому что при наличии камеры на перекрестке, сотрудник лишь позвонил и спросил у оператора, тот сказал момент когда остановились есть а момент ДТП отсутствует! и сотрудник который выписал протокол должен передать дело в гаи для проверки и в дольнейшем отправить в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования