Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Мой муж был ранее женат и от предыдущего брака у него есть дочь. Он исправно самостоятельно (без решения суда) платит алименты на содержание ребенка. В ближайшее время его бывшая жена собирается уезжать в РФ на ПМЖ вместе со своим новым мужем. Теперь она просит написать "отказную" на ребенка чтобы проще было вывезти дочь в Россию. А также чтобы ребенка усыновил ее нынешний супруг. Муж согласен. Каким порядком это все разрешается?Через судебные инстанции? И каковы сроки разрешения данного вопроса? Заранее спасибо.

Опубликовано
4 минуты назад, Kristi99 сказал(а):

Каким порядком это все разрешается?Через судебные инстанции? И каковы сроки разрешения данного вопроса? Заранее спасибо.

Только в судебном порядке. Тут без альтернатив.

Согласно пункту 1 статьи 76 КоБС РК, лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Опубликовано
4 минуты назад, IKRAM LAW сказал(а):

Только в судебном порядке. Тут без альтернатив.

Согласно пункту 1 статьи 76 КоБС РК, лишение родительских прав производится в судебном порядке.

То есть, сначала бывшая жена подает исковое заявление на лишение отцовства и потом с этим решением подает новое заявление в Ювенальный суд на усыновления ребенка своим нынешним супругом?Подскажите пожалуйста нужно ли в этих случаях нотариально заверенное согласие от мужа  или достаточно присутствия мужа  на  судах??

Опубликовано
17 минут назад, Kristi99 сказал(а):

То есть, сначала бывшая жена подает исковое заявление на лишение отцовства и потом с этим решением подает новое заявление в Ювенальный суд на усыновления ребенка своим нынешним супругом?

Нет. Подается заявление об усыновлении. Отдельного лишения не нужно. В суд в любом случае вызовут лично. Но и письменное согласие не помешает.

Опубликовано
9 минут назад, Борисович сказал(а):

Нет. Подается заявление об усыновлении. Отдельного лишения не нужно. В суд в любом случае вызовут лично. Но и письменное согласие не помешает.

Большое спасибо))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования