Просто Пэт Опубликовано 24 Января 2017 Жалоба Опубликовано 24 Января 2017 Коллеги, интересует процедура оформления прекращения исполнительного производства. Передается ли подлинник постановления судоисполнителя в суд, выдавший исполнительный документ. Если да, то какие еще документы прилагаются. НПА, пожалуйста.
Русеке Опубликовано 24 Января 2017 Жалоба Опубликовано 24 Января 2017 2. В случаях прекращения исполнительного производства судебный исполнитель в течение суток выносит об этом постановление. Исполнительный документ либо его копия с соответствующей отметкой направляется судебным исполнителем в суд или другой орган, выдавший документ. про иные документы ничего не говорится
Sudebnik Опубликовано 24 Января 2017 Жалоба Опубликовано 24 Января 2017 Да ничего не говорится в НПА, но по практике суды все же требуют от нас постановление о прекращении и/п прикладывать обязательно, так вот и прикладываем, а без него канцелярия не принимает.
Просто Пэт Опубликовано 24 Января 2017 Автор Жалоба Опубликовано 24 Января 2017 3 часа назад, Русеке сказал(а): 2. В случаях прекращения исполнительного производства судебный исполнитель в течение суток выносит об этом постановление. Исполнительный документ либо его копия с соответствующей отметкой направляется судебным исполнителем в суд или другой орган, выдавший документ. про иные документы ничего не говорится Дайте статью пожалуйста
Джо Блэк Опубликовано 24 Января 2017 Жалоба Опубликовано 24 Января 2017 15 минут назад, Просто Пэт сказал(а): Дайте статью пожалуйста Закон Республики Казахстан от 02.04.2010 N 261-IV "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" Раздел 2. ПОРЯДОК СОВЕРШЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ Глава 6. Общие условия совершения исполнительного производства Статья 47. Основания и последствия прекращения исполнительного производства
Русеке Опубликовано 24 Января 2017 Жалоба Опубликовано 24 Января 2017 16 минут назад, Просто Пэт сказал(а): Дайте статью пожалуйста пункт 2 статьи 47. Основания и последствия прекращения исполнительного производства Закона РК Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей от 02 апреля 2010 года № 261-IV ЗРК
Просто Пэт Опубликовано 24 Января 2017 Автор Жалоба Опубликовано 24 Января 2017 4 минуты назад, Русеке сказал(а): пункт 2 статьи 47. Основания и последствия прекращения исполнительного производства Закона РК Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей от 02 апреля 2010 года № 261-IV ЗРК А инструкции, приказы или еще что-нибудь есть? Поясню в связи с чем задаю вопрос. Исполнительное производство утеряно, юстиция и прокуратура дают ответ о том, что не известно прекращено ли оно. Однако, в суде волшебным образом находятся - постановление о прекращении в связи отказом взыскателя и копия заявления взыскателя об отказе. Больше в природе нигде этих документов нет.
PROFESSIONAL Опубликовано 24 Января 2017 Жалоба Опубликовано 24 Января 2017 В каком году было вынесено постановление о прекращении исп.производства? Речь идёт о государственном или частном судебном исполнителе? Несколько смущает наличие в суде копии заявления взыскателя. Как правило, максимум, что судебные исполнители направляли в суд после прекращения исп.производства - это сам исп.лист с отметкой о прекращении и может быть, постановление о прекращении исп.производства. На копии заявления взыскателя должна быть отметка его принятии, можно проверить по журналам входящей корреспонденции. Оригинал заявления, если он действительно был, должен находиться в материалах исп.производства, которое, как я понял, утеряно.
Русеке Опубликовано 25 Января 2017 Жалоба Опубликовано 25 Января 2017 Приказов, инструкций к сожалению нет. Но как и PROFESSIONAL мне тоже как то подозрительно наличие копии заявления в суде. Какой датой подписано заявление? По идее исполнительный лист должен быть тогда в суде
Просто Пэт Опубликовано 25 Января 2017 Автор Жалоба Опубликовано 25 Января 2017 21 час назад, PROFESSIONAL сказал(а): Несколько смущает наличие в суде копии заявления взыскателя. Как правило, максимум, что судебные исполнители направляли в суд после прекращения исп.производства - это сам исп.лист с отметкой о прекращении и может быть, постановление о прекращении исп.производства. О чем и речь. Поэтому и вопрошаю, есть ли какой-либо документ, регламентирующий это. Насколько я поняла из ответов, нет такого документа. Есть основания полагать, что эта копия заявления появилась в суде для обоснованности постановления о прекращении исп производства, а прекращено оно было незаконно, в связи с чем и утеряны все подлинники. 5 часов назад, Русеке сказал(а): Приказов, инструкций к сожалению нет. Но как и PROFESSIONAL мне тоже как то подозрительно наличие копии заявления в суде. Какой датой подписано заявление? По идее исполнительный лист должен быть тогда в суде Якобы 2012 год.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти