Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Дома и на горшок, и на унитаз, как захочет сама....везде куда в гости, в кафе ходим, всегда естественно на унитаз...

Бедное дитя, действительно стресс, наверное. Может, в самом деле в русскую группу? И доктору бы показать, кровь на лейкоциты - не цистит ли. Просто для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ёжик, уточните какая именно грыжа, я сегодня вечером поспрашиваю у своих докторов (у нас в семье два неонотолога - специалисты по заболеваниям детей грудничкового периода) и завтра Вам отпишусь. :biggrin:

Спасибо. Сегодня уточню, сетра в больнице с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня племяннику два месяца, а у него какая та грыжа. Говорять врачи рано, что то сделали. Вопрос насколько это плохо(опасно)? Хотя сестра говорит, что уже становится лутще, но я все равно переживаю. Поделитесь практикой если так таковая имеется.

Ой, ужасс какой, страшно как-то стало, могу у мужа спросить, что эт может быть! Хотя я знаю что у младенцев такое бывает из за постоянно напряжения, т.е. плача, мож боли какие или у мамы молока мало, причин много может быть..., в таких случаях я знаю большую копейку (1 руб), по старинным методам прямо на пупок ложут и пеленкой обматывают! Ну, если тоже что узнаю, то напишу в этой темке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ой, ужасс какой, страшно как-то стало, могу у мужа спросить, что эт может быть! Хотя я знаю что у младенцев такое бывает из за постоянно напряжения, т.е. плача, мож боли какие или у мамы молока мало, причин много может быть..., в таких случаях я знаю большую копейку (1 руб), по старинным методам прямо на пупок ложут и пеленкой обматывают! Ну, если тоже что узнаю, то напишу в этой темке!

1) Говорят врачи намудрили, что-то неправильно сделали когда пупок обрезали (могу напутать я в этом не разбираюсь)

2) Так тоже сделали, вроде лутще стало.

Он такой маленький и смотрит на меня такими глазами типа "Ты кто такой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он такой маленький и смотрит на меня такими глазами типа "Ты кто такой".

А я Ёжик-Колючий... :biggrin: Этот ребенок тока начал жить, и фсё ему чуждо, что для нас взрослых обычно, скоро увидите как он будет радовать вас своим смехом, улыбками, агуканиями..., такой сладкий...., я уже представила :angryfire:

Наверное надо еще дочу родить, а то пацаны пацанами, а девочки девочками, мамины помощницы.., маленькие принцесски.. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Говорят врачи намудрили, что-то неправильно сделали когда пупок обрезали (могу напутать я в этом не разбираюсь)

2) Так тоже сделали, вроде лутще стало.

Он такой маленький и смотрит на меня такими глазами типа "Ты кто такой".

своих детей, как я поняла у вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причин много может быть..., в таких случаях я знаю большую копейку (1 руб), по старинным методам прямо на пупок ложут и пеленкой обматывают! Ну, если тоже что узнаю, то напишу в этой темке!

пупочная грыжка, наверное; это должно пройти по мере того как окрепнут мышцы животика (брюшины); с этой целью и монетка накладывается м.б., мы делали массажик вокруг пупочка пальцами легкими постукиваниями во время каждого пеленания (вобшем регулярно), на второй месяц уже не было. Но консультация дохтура обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

пупочная грыжка, наверное; это должно пройти по мере того как окрепнут мышцы животика (брюшины); с этой целью и монетка накладывается м.б., мы делали массажик вокруг пупочка пальцами легкими постукиваниями во время каждого пеленания (вобшем регулярно), на второй месяц уже не было. Но консультация дохтура обязательна.

Спасибо, уже лутще. Вы правы, доктор тоже самое сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

своих детей, как я поняла у вас нет?

По последним данным нет, но пора уже, хватит "напрыгался" по ходу старость приходит.

Ну дык, кажись, он еще и не женат...

Трус потому что. Почему так стражно принимать такое важное решение? Типа: "Прошай солнышко, прошай деревце, прошай и ты не известная собачка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто поделится опытом по обрезанию для сына - кто где и у кого делал? какие процедуры? какие подготовительные мероприятия?

Начал потихонечку готовить сына к этому действу, так сказать моральная подготовка - мол "будешь настоящим джигитом, будет немного больно, чик - и вся жизнь в шоколаде" :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто поделится опытом по обрезанию для сына - кто где и у кого делал? какие процедуры? какие подготовительные мероприятия?

Начал потихонечку готовить сына к этому действу, так сказать моральная подготовка - мол "будешь настоящим джигитом, будет немного больно, чик - и вся жизнь в шоколаде" :-)))

Вы ему про подарки расскажите :biggrin: . Знаю, раньше в институте педиатрии в Алмате делали. Вроде как неофициально, но зато и стерильно и профессиональные юристы делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ему про подарки расскажите :drazn: . Знаю, раньше в институте педиатрии в Алмате делали. Вроде как неофициально, но зато и стерильно и профессиональные юристы делают.

:biggrin:

Афигенно широк спектр юридических услуг!))))) С другой стороны хорошая практика - юрист он же всё сделает в соответствии с НПА!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел новости по ТВ, где снова про кризис говорили, и моя дочка (5лет) спрашивает меня - "Папа, а че такое крызис?" и добовляет - "везде говорят крызис, крызис... надоели уже!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ему про подарки расскажите :drazn: . Знаю, раньше в институте педиатрии в Алмате делали. Вроде как неофициально, но зато и стерильно и профессиональные юристы делают.

В вышеуказанном тексте слово "юристы" заменить словом "хирурги" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел новости по ТВ, где снова про кризис говорили, и моя дочка (5лет) спрашивает меня - "Папа, а че такое крызис?" и добовляет - "везде говорят крызис, крызис... надоели уже!"

предполагаю, что надо ответить, что "кризис" - это "дагдарыс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагаю, что надо ответить, что "кризис" - это "дагдарыс"

ага, я тут ей про кризис пытался объяснить на русском, а теперь про дагдарыс на каз.яз объяснять? В принципе она меня поняла :) ну или сделала вид что поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто поделится опытом по обрезанию для сына - кто где и у кого делал? какие процедуры? какие подготовительные мероприятия?

Начал потихонечку готовить сына к этому действу, так сказать моральная подготовка - мол "будешь настоящим джигитом, будет немного больно, чик - и вся жизнь в шоколаде" :-)))

Тоже планируем. Узнала от знакомых о том, что в этом году приезжали с Турции специалисты с мечетей на несколько дней, которые делали обрезание в наших местных мечетях в качестве благотворительности (желающие ложили деньги в специальную коробочку -кому сколько было не жалко). Говорят очень профессионально сделали - через недельку мальчишки во всю бегали, быстро зажило. А делали так: по 10-12 мальчишек, одевали в специальную одежду (которую потом этим мальчишкам оставили в качестве подарка), читали молитву, сразу всем сделали обезболивающее, затем одевали какое-то колечко (родственники при этом не присутствуют, стоят за дверью) и лазером срезали - ничего не зашивали, крови не было. При этом все занимало буквально 1-2 мин. Обещали на следующие год вернуться - хотим их дождаться. А еще слышала, что делают в институте им. Сызганова, тоже лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что и коренные зубы так тяжко и болезненно растут. Так плакала дочурка, думали, мало ли чего кариес, наверное, а диагноз просто ошеломил, у Вашей красавицы зубки коренные расти начали и вот теперь я их вижу, два снизу стоят, вторым рядом сразу за молочными. Так, что мы теперь зубастые как акулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 3-летняя умница,отчитанная за провинность,рыдает со словами "Пожаалеей мееня".

На что я ей говорю"Что пора бы и меня уже пожалеть"

В ответ слышу"У тебя есть муж, вот он пусть тебя и жалеет"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший с бабушкой ходили в гости. Там он начал как всегда повелевать бабушкой - то подай, это принеси, это не вкусно, убери.

Бабушка в шутку стала оправдываться перед собравшимися: вот, муженек, мол, мой второй, повелевает.

Вечером сын мне выговаривает: "Ты скажи бабушке, чтоб она не говорила гостям, что я ее муж. Мало ли, вдруг кто-нибудь поверит. Подумают, что у меня такая старая жена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично тоже за детский сад, мое мнение: садик дает ребенку на много больше общания и развития, чем любая няня....поэтому и отдала своего сразу как только можно было

А мой старший так и не привык к садикам. Три садика поменяли, он все ныл "не хочу".

Младшего не стала отдавать вообще. И ничего, не отстает. Хотя согласна с тем, что садик дает больше. Дети друг у друга лучше учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования