Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

"Мам, а почему кот не говорит мне Ваау?"

Кот не говорит "Ваау!" потому что думает "Какой Наурыз?! Май на дворе!"))))

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж поделаешь если у нас такой интеренет, вот напишешь сообщение на форум, в наурыз, а оно только к первому мая и загрузится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какой Наурыз?! Май на дворе!"))))

)))) У меня тоже такая реакция была, когда в саду сказали, что 20 апреля будет Наурыз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наурыз сегодня в саду отмечают.

у нас тож вчера на работе был наурыз, а седня в школе у ребенка

блииииин, три часа во всех шкафах возились, что ей одеть (платье, сарафан, юбку, шорты, юбку/шорты, бриджи, брюки, а уж про майки/футболки/кофты ваще молчу),

а потом еще час, что мне одеть

вот, теперь думаю успеем ли мы по Наурызить?!

толи дело мальчики

Нарядила, значит, я сына в костюм.

Подходит к зеркалу, смотрит на себя и говорит: "Вааау, я красавчик".

делов то, а у нас..... :shocked:

с тряпкакми вроде определились, давай с обувью....., а потом еще и ногти надо покрасить, короче .....

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тряпкакми вроде определились, давай с обувью....., а потом еще и ногти надо покрасить, короче .....

короче девочки мы одним словом)))))

Моя теперь на все вопросы отвечает так рааастяяяжно : "Даааа". Спросишьу нее Юля ты маму любишь? ответ ДААААА. А бабу, деду ДАААА, а что ты в садике делала ответ ДААААА и все в таком духе ответ один и тот же, а на вопрос мама красивая ответ четко НЕТ.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на вопрос мама красивая ответ четко НЕТ.

да канешна, пока жрать сготовишь, пока по дому, пока то да сё..... эт еще умудриться надо после всего этого красавицей быть,

тут хоть бы ноги до кровати донести, а от тебя то/от мамы все ждут другого, что б всегда улыбалась, не ругалась, любила всех (в смысле в первую очередь папу, а потом ребенка и не дай бог наоборот, а то папа будет обижаться) короче .......

. Спросишьу нее Юля ты маму любишь? ответ ДААААА. А бабу, деду ДАААА,

у нас так сказать у полуродствеников девочке два года, ну дык вот она из всех наших детей одна у нас грит

деда, я тебя буль буль

есть еще тётка у неё (по срокам/по возрасту как я), так она её сразу зовёт Апа Дина, мы ей втюхиваем тате Дина, а та своё, Апа и всё тут

и ей грит, я тебя не буль буль,

и эта вся месть за то, что в своё время где то месяца два назад, она/тётка неосторожно сказала: твоя мама (т.е. её сестра) кака и папа твой тоже кака

вот так и живём

кого буль, а кого и не буль буль

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати раз уж тут зашла речь о их кодовых словах расскажу про старшую племяшку.

Когда она была мелкая мы ее вообще с трудом понимали)

Как то подарил я ей неваляшку в виде хрюши. Ну и дабы как то привить ей любовь к гос языку говорю это свинья, на казахском шошка. Она ее шля-шля звала)

Глухая у нее была бухая. Как то не расслышала она это слово и прижилось в ее лексиконе) Кстати а пьяный было на ее языке бугов.

В процессе игры я часто слышал от нее такие слова как: на спраничках-больнички, сикудантэ, карафудантэ, мяуты, мяулиньчой. Мы часто спрашивали у нее что это или кто, но она пожимала плечами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитали дома перед сном все сказки. И вот попалась в руки книга "Тело человека". Определенные сомнения были, что это не самое лучшее чтиво для детей перед сном, но ничего другого (нового) не оказалось ...

И вот, утром за завтраком младший сын сидит какой-то очень задумчивый. Потрепала его по волосам, а он мне:

- Мама, не шатай мой мозг.

Погладила по спине, а он:

- Мама, не гладь мой позвоночник.

Вобщем, страшно впечатлился.

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитали дома перед сном все сказки. И вот попалась в руки книга "Тело человека". Определенные сомнения были, что это не самое лучшее чтиво для детей перед сном, но ничего другого (нового) не оказалось ...

И вот, утром за завтраком младший сын сидит какой-то очень задумчивый. Потрепала его по волосам, а он мне:

- Мама, не шатай мой мозг.

Погладила по спине, а он:

- Мама, не гладь мой позвоночник.

Вобщем, страшно впечатлился.

Так может начать ребенку и поумнее книжки читать начать?если все так быстро усваивается?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может начать ребенку и поумнее книжки читать начать?если все так быстро усваивается?)))))

:contract: Да пора бы наверное. К вечеру он добавил, чтобы не ставили ему "Тинтина", потому что мультик слишком смешной, и вдруг от смеха мозг его выскочит ...

Кажется, слишком близко к сердцу все воспринял .... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине.

Смотрю идет мой сынка и жует что-то. Спрашиваю: "Что у тебя во рту?"

-Конфета.

-Откуда, где взял?

-Тетя дала.

-Какая тетя, я тебе не разрешаю ни у теть ни у дядь ничего брать.

-Мама, это была продуктовая тетя!!

))

(т.е. продавец)

Изменено пользователем АНЕКА
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искали весь вечер в гугле доклад на казахском языке, на тему "овощи-фрукты". Дома нет у меня на компе казахского шрифта, как только не запрашивали, результат нулевый - гугл выдает всё кроме требуемого.

На стодвадцтьпятый раз доча жалобно говорит: "мам, может попробуем "жемыстер, пожалуйста" вбить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стодвадцтьпятый раз доча жалобно говорит: "мам, может попробуем "жемыстер, пожалуйста" вбить?"

:biggrin:

А я обнаружила пробелы в образовании дочери. Есть масса книг, которые приличный человек прочитать обязан, но ведь уже не заставишь её читать.

Стала читать ей. Думала, начну, а она заинтересуется и дальше уже будет читать сама. Она заинтересовалась, да. Теперь вечерами великовозрастное дитя ходит за мной с книжкой и просит почитать ей. Как будто ей три года ей-бо.

Сама читать не хочет, аудиокниги качать тоже отказывается. Говорит мам, ты с такими интонациями читаешь - аудиокниги отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати раз уж тут зашла речь о их кодовых словах расскажу про старшую племяшку.

Когда она была мелкая мы ее вообще с трудом понимали)

Как то подарил я ей неваляшку в виде хрюши. Ну и дабы как то привить ей любовь к гос языку говорю это свинья, на казахском шошка. Она ее шля-шля звала)

Глухая у нее была бухая. Как то не расслышала она это слово и прижилось в ее лексиконе) Кстати а пьяный было на ее языке бугов.

В процессе игры я часто слышал от нее такие слова как: на спраничках-больнички, сикудантэ, карафудантэ, мяуты, мяулиньчой. Мы часто спрашивали у нее что это или кто, но она пожимала плечами)

мой сын в три года вместо "бауырсак" говорил "басак". Как-то купили ему сосиску в тесте. Она спрашивает это басак?, мы говорим нет это сосиска а снаружи тесто как бауырсак. Он стал называть это блюдо "сасак".

Какая-то страшилка у него была "сабата". До сих пор не знаем, что это такое. Сколько ни спрашивали, что это, не мог объяснить. Просто делал страшные глаза, растопыривал пальцы и мистическим таким шепотом произносил "сабата-а-а-а". Просили нарисовать, он нарисовал какую-то каляку-маляку (просто расчеркал какой-то непонятный клубок) и показывал всем, что это сабата. Сейчас вырос, сам не знает, что такое сабата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит мам, ты с такими интонациями читаешь - аудиокниги отдыхают.

Умница, дочка :-)

Моя читает 2-3 книжки одновременно, в разных помещениях разные книжки - какую где оставила.

Сынка знает английский алфавит и считает до 10, за сим считает себя англичанином :-) ко мне обращается "сэр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

А я обнаружила пробелы в образовании дочери.

:biggrin:

Обнаруживаю такие пробелы постоянно, к своему ужасу.

Года три-четыре назад старший сын (тогда мультфильм "Наруто" был очень популярен) спросил меня:

-Мама, а Кунаева - это в честь куная?

(Это оружие такое, кто не знает).

А недавно младший выдал, глядя на фото Джона Леннона:

-Гарри Поттер, да?

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно младший выдал, глядя на фото Джона Леннона:

-Гарри Поттер, да?

:biggrin: смеюсь и плачу

попробуйте Ленина им показать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя читает 2-3 книжки одновременно, в разных помещениях разные книжки - какую где оставила.

Сынка знает английский алфавит и считает до 10, за сим считает себя англичанином :-) ко мне обращается "сэр".

Молодцы какие дети!

-Мама, а Кунаева - это в честь куная?

(Это оружие такое, кто не знает).

А недавно младший выдал, глядя на фото Джона Леннона:

-Гарри Поттер, да?

:biggrin:

Моя постарше же. Вот потому я просто в тихом ужасе.

Спасибо Кэпу - она подарил нам целую антологию русского рока. Она слушает всё, кроме Шнура

Не так давно нарыла дочь битлов в сети. И судя по всему щитает, что нашла никому неизвестню группу))

Бегает за мной с айпадом и грит - мам, послушай вот это вот. Я грю да знаю я это всё.

Она в ужасе таращит глаза и говорит "Откуда? Они же были запрещены в Совецком Союзе" :biggrin:

Я ей грю - ты еще спроси как я великую отечественную пережила. Она делает встревоженное летсо и спрашивает - и что, как? И смеётся гада.

:lol: смеюсь и плачу

попробуйте Ленина им показать :-)

Да, Леннона с Лениным путают дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяшка, нашел както значок октябренка, и спрашивает - а что это за мальчик кудрявый и почему он на значке изображен? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что Ленина мои спутают с Гошей Куценко))

Не поверите, но лично знаю мальчика, который сказал на изображение Ленина "Гитлер", а потом на Родину-мать -"Сталин". Лет 8 ему было. Меня обуял священный ужас и я срочно занялась устранением пробелов в познаниях этого мальчика.

Кажется я рассказывала про девочку, которая называла "старыми п.рдунами" всех, кто старше 15 лет (кажется). Недавно напомнила ей об этом (сейчас ей 20-й), посмеялись, но она оказывается до сих пор делит людей по своей странной шкале возраста. Теперь старые п-ы -это те, кто старше 25 лет. Мне стало интересно в какой номинации те, кому за 30. Мега-п.рдуны они. А ведь уже большая.

Кстати, мы вроде все привыкли к мнению, что нынче молодежь уж очень циничная и равнодушная ко всему, что не касаемо их личных интересов. Но может мы их не совсем знаем? Сужу по нашей студентке. Уже не первый год носится по детским домам, готовит какие-то игры и концерты, тратит деньги родителей на подарки детям. Я спрашивала, зачем им это нужно? Для самоутверждения (дескать какие мы добренькие), какого-то пиара или что-то еще? Что-то пробурчала в ответ и в общем "ну так надо". (кстати, недавно не могла найти две старые корпешки, теперь думаю, что на них лежат неизвестные мне лохматые барбосы, потому что она как то раз говорила о собачьем приюте за городом). А ведь сочетается это с обычной молодежной жизнью. Меня поначалу беспокоило, что это могло быть разовым порывом, а там ведь дети их будут ждать еще раз. Ан нет. Даже зимой в холодину ездили. Вчера целый день там были. Концерт устроили на военную тематику и им концерт показали. Как всегда море впечатлений. Осмелюсь выложить фотографии. Фотки не очень качественные, потому что фотоаппараты сразу оказались в детских руках и они щелкали всё подряд.

это девочка Аружан, которая очень хорошо танцует

здесь Аружан и ласковый мальчик Лёша

а это рисунки детей из детского дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе игры я часто слышал от нее такие слова как: на спраничках-больнички, сикудантэ, карафудантэ, мяуты, мяулиньчой....

Дети как слышат, так и говорят.

Мой сынка в два года говорил: - Папа, а ты барбузный!

Гадали-угадывали долго! Пока как-то при очередном просмотре мультик про Незнайку не "засекли" момент, где Незнайка предлагает спрятаться Пончику(так кажется звали персонажа-толстячка):

- Я спрячусь в тыквенных семечках, а ты - в Арбузных!

Вот так и родился у нас "свой сленг" - ты что, барбузный чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования