Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Середина 80-х. Я встречаюсь с девушкой, все вроде идёт к свадьбе, с её родителями вижусь, чуть ли не каждый день.

Люди очень открытые, общительные, с удовольствием рассказывают смешные семейные истории. Одна из них произошла лет за десять до этого, когда моей избраннице было 11-12 годков. Она вышла из своей комнаты к родителям, мирно смотревшим телевизор, и деловито спросила:

- Что такое член?

Нельзя сказать, что те совсем не были готовы к подобному вопросу. Просто им казалось, что два–три года у них ещё есть в запасе, чтобы подготовиться, подобрать соответствующие статьи в энциклопедиях (не забывайте, что в те годы секса в стране не было). Но что случилось, то случилось.

Они обменялись красноречивыми взглядами, из которых мой потенциальный тесть понял, что отвечать ему и пошёл с дочерью на кухню, где приблизительно за пятнадцать минут обрисовал анатомические различия мужчины и женщины, откуда берутся дети, какой процесс этому предшествует, и какую роль в этом играет член.

После окончания лекции они вышли из кухни к маме, причём папаша имел вид довольно торжественный и важный, считая, что блестяще справился с трудной задачей. Чадо, напротив, приобрело ещё более задумчивый вид, из чего можно было сделать вывод, что объяснение её чем-то не устроило.

Пришло время вступать маме. Стараясь придать голосу максимум дружелюбия и доверительности, попросила дочь рассказать, чем вызван интерес к обсуждаемой теме. Та повела их в свою комнату. На ученическом столе лежал раскрытый томик из Полного собрания сочинений Фенимора Купера. Одна из фраз на странице звучала: - «Уставшие путники развели костер и стали отогревать у огня свои замерзшие члены». Родители с каменными лицами развернулись и, оставив дочь по-прежнему пребывавшую в задумчивости, на негнущихся ногах двинули на кухню.

Там у них было два приступа смеха. Первый истерический, к этому обязывала глупость сложившейся ситуации, второй минут через 15, когда они уже на нервной почве махнули спирта пополам с клюквенным морсом и представили, какая невероятная картинка должна была сложиться в уме ребёнка о традициях и нравах героев приключенческого романа после папиных толкований незнакомого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сын мой, в свое время, был еще тот сискасос, еле от груди отняла )).

И сейчас, в свои почти 3,5 лет, с тоской смотрит на мою грудь. Не знаю, есть ли такое у девчонок.

Подходит ко мне сейчас, смотрит так на меня с мольбой, потом прижался к груди и говорит: "Мои сиси. Мои хлебушки". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит ко мне сейчас, смотрит так на меня с мольбой, потом прижался к груди и говорит: "Мои сиси. Мои хлебушки". )))

:biggrin: Интересно, будет ли он помнить это через некоторое время. Ведь мы о раннем детстве мало что помним, хотя жизнь до 4-5 лет очень насыщеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын мой, в свое время, был еще тот сискасос, еле от груди отняла )).

И сейчас, в свои почти 3,5 лет, с тоской смотрит на мою грудь. Не знаю, есть ли такое у девчонок.

Подходит ко мне сейчас, смотрит так на меня с мольбой, потом прижался к груди и говорит: "Мои сиси. Мои хлебушки". )))

Дорогие девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Вопрос очень актуальный.

Нам 2,2, но без ГВ не можем - не спит, не ест. Хотели и в год, и в 2 - жалко стало. Сейчас решили до 2,5 оставить. Как раз осень будет. Я лично все труды Натальи Разахацкой перечитал. Все препараты для прекращении лактации изучил и все забраковал.

Кто, как, когда?

Еда у нас - "ням-ням", а ГВ - "ам-ам", что казахскую часть семьи несколько напрягает (значение последнего слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, как, когда?

Вам этот вопрос лучше задать на форме, где мамочки собираются. Таких форумов уйма. На ЦТ целая тема, вроде, есть.

Своего я в 2,8 отняла. Как в сад пошел. Вообще не заморачивалась по поводу того, что он в свои годы ))) сиську сосет. Думала, что время придет, перестанет. Не до армии же он ее сосать будет. Но, с полутора лет, я его грудью кормила только по вечерам, когда спать ложились и ночью. Днем, как ни просил, не давала. Когда привык, стала вести с ним беседы. Объясняла, что наступит время, когда у мамы не будет молочка. И тогда он станет взрослым )). Честно, такие мои рассказы длились достаточно долгое время ))). А потом сама судьбы распорядилась так, что я заболела и стала пить сильные антибиотики, следовательно, не могла его кормить. Две ночи мы промучились, конечно. Но, потом все пришло в норму. Он понял, что стал взрослым и что у мамы больше нет молока.

Изменено пользователем АНЕКА
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите что вклиниваюсь в эту тему, но прочитав Ваши посты про грудное вскармливание, вспомнил брата своего друга. Жили по соседству мы и всё время пытались отучить его сосать свой большой палец правой руки, остался инстинкт видимо.

Ну никак не удавалось нам его отучить. Как запихнёт его по самое "нихочу" себе в рот и ходит будто с чупа-чупсом. Так, у него этот палец всегда был самый чистый на руке. До лоска вылизан. Его даже сверстники порой за это награждали тумаками и затрещинами. А он как-бы в отместку еще больше и при этом публично старался это делать. Уж не помню сейчас когда и при каких обстоятельствах это произошло, но он отучился от своего любимого занятия сам, повзрослев.

Сейчас встречаю его и не могу поверить, что этот когда-то юнец, ныне спортивного ("накачанный") телосложения, шире меня в плечах и ростом выше на "полторы" головы, когда то свой палец посасывал.

Вы наверное удивитесь, ему, когда он совершал свои "деяния" было 8 или даже 9 лет. Вот так бывает в жизни.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня папа до 14 лет, переодически, из ложечки кормил и книжки перед сном, вслух, читал:) сейчас об этом вспоминает с таким умилением и говорит, что скучает по мне маленькой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь как-то открыла шкаф, где висят мои пиджаки/костюмы, принюхалась и произнесла:

- М-м-м, как вкусно дяденьки пахнут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам этот вопрос лучше задать на форме, где мамочки собираются. Таких форумов уйма. На ЦТ целая тема, вроде, есть.

Своего я в 2,8 отняла. Как в сад пошел. Вообще не заморачивалась по поводу того, что он в свои годы ))) сиську сосет. Думала, что время придет, перестанет. Не до армии же он ее сосать будет. Но, с полутора лет, я его грудью кормила только по вечерам, когда спать ложились и ночью. Днем, как ни просил, не давала. Когда привык, стала вести с ним беседы. Объясняла, что наступит время, когда у мамы не будет молочка. И тогда он станет взрослым )). Честно, такие мои рассказы длились достаточно долгое время ))). А потом сама судьбы распорядилась так, что я заболела и стала пить сильные антибиотики, следовательно, не могла его кормить. Две ночи мы промучились, конечно. Но, потом все пришло в норму. Он понял, что стал взрослым и что у мамы больше нет молока.

Спасибо большое, уважаемая АНЕКА!

На форумах типа мама.ру я постоянно. Но всегда чей-то личный опыт оказывается более интересным и ценным. Особенно, когда ситуация не совсем "стандартная".

Вы наверное удивитесь, ему, когда он совершал свои "деяния" было 8 или даже 9 лет. Вот так бывает в жизни.

Я знавал человека, который и в более позднем возрасте это делал. И ничего, отучился и даже юристом стал:))))

Да, привычка, да вредная. Но не вреднее, на мой взгляд, чем какая-нить другая, например, ногти грызть. Но в общественном сознании почему-то ногти грызть - некрасиво, но не стыдно, а палец - стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего, отучился и даже юристом стал:))))

Французский хирург:

- Мне пациента привезли без ног! Пришил ему ноги, щас в сборной играет в футбол.

Американец:

- Мне без рук привезли человека, пришил, щас концерты дает на фортепиано.

Казахстанский хирург:

- Фигня. Мне после аварии привезли жопу и уши. Пришил. Щас акимом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь как-то открыла шкаф, где висят мои пиджаки/костюмы, принюхалась и произнесла:

- М-м-м, как вкусно дяденьки пахнут...)

скрытая реклама:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанский хирург:

- Фигня. Мне после аварии привезли жопу и уши. Пришил. Щас акимом работает.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказывает - у нее дочка и сын лет 4-х. Пришел их папа как-то домой злой и уставший, и давай кричать на детей, чтобы те игрушки собрали. Дочка сразу не среагировала, а сын подбежал к ней и испуганно так говорит:

-Ариша, вставай быстрее, ты что не видишь - папа перешел на сторону зла.

И еще: играют они как-то во дворе с другими детишками, и вдруг подбегает он к своему папе весь такой расстроенный, и говорит:

-Па, эти девчонки такие дуры ... Они сказали, что я красивый ....

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про брата и вежливость

Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые.

За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу. "Спасибо", - вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.

"Спасибо на хлеб не намажешь, - веско сообщил Дальний Родственник, - и в карман не положишь".

Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай.

В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.

(Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум -- половиной).

http://eilin-o-connor.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим вечером с ребенком фильм

Говорю ей в шутку:

- Какое у девушки имя красивое. Давай тебя переименуем.

Получаю ответ:

- Я тебе не Алма-Ата чтобы меня все время переименовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим вечером с ребенком фильм

Говорю ей в шутку:

- Какое у девушки имя красивое. Давай тебя переименуем.

Получаю ответ:

- Я тебе не Алма-Ата чтобы меня все время переименовывать.

Молодец! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче дети себе цену знают

вчерашний диалог:

- доча, позвони преподавательнице по ИЗО, узнай, как вы будете учиться в июне

- ну, давай дадим ей еще один шанс, подождем когда она сама позвонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Умри!

Рассказала знакомая, которая с полуторагодовалым ребенком переехала в Лондон.

Они сразу по приезду отдали мальчика в ясли.

Через 2 недели их пригласили серьезно поговорить.

Воспитатель обеспокоено рассказала родителям, что их дитё бегает за остальными с криком "Умри!!! Умри!!!" (die по-английски). Мол они сначала просто наблюдали за этим, потом позвали психолога...

Тут родители начинают дико ржать, потому что сын всего лишь кричал "Дай!" по-русски :)

ЗЫ Все объяснили, разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ДВОЕ

Двое жили-поживали

В городе одном.

Он не знал о ней вначале

И она о нем.

Но свершилось как-то чудо

Теплым майским днем.

С той поры их люди всюду

Видели вдвоем.

Если б встретились невзгоды,

Он без лишних слов

За нее в огонь и в воду

Был пойти готов.

Жить не мог без друга каждый

Даже полчаса.

Но представьте, что однажды

Грянула гроза.

Это все происходило

В городскому саду.

- Ты придешь? – она спросила.

- Нет, я не приду!

- Как же так? Ведь мы с тобою

Строить дом хотим.

Он в ответ сказал: - Построишь

С кем-нибудь другим.

Он ушел, не попрощавшись,

Он спокойно спит.

А она, одна оставшись,

Плакала навзрыд.

Но винить во всем кого-то

Право ни к чему

Было ей четыре года,

Было пять ему.

(с) И. Шаферан. Поет Анна Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болели вчера за нашу тяжелоатлетку.

Жаль, что пятое место, канеш. Но тоже результат. Она старалась.

Тут выходит девушка из другой постсоветской республики.

Дочь грит "О, я не поняла, а что, женские соревнования кончились? Почему мужчины уже пошли?"

Я грю "Это девушка же, ты чо".

Ребёнок в недоумении.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, гуляя по торговому центру, купили бутылку воды Аsu (та, которую Илья Ильин рекламирует). Ни я, ни дочь не смогли её открыть. Ребёнок после очередной неудачной попытки грит "Панян. Чтобы её открыть нужен Илья Ильин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой младший потихоньку разговаривать начинает) И когда его что то удивляет говорит Вах-вах-вах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования