Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Сынула научился мне махать ручкой, когда я ухожу на работу. Это так трогательно выглядит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно. Меня мл.доча воздушными поцелуями провожает. =)

сейчас после многократных слов в ее адрес типа - "нельзя", научилась говорить - "низя". и пальчиком машет, при этом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сын за динозаБров чета мне рассказывал. давным-давно на свете жили великаны и динозаБры. еще был такой Нечеловек с дубинкой (это про какого-нить питекантропа он так решил) и все это было тогда, когда на земле были ВАУКАНЫ!!!

долго думала, че это. Оказывается мы так вулканы называем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сын за динозаБров чета мне рассказывал. давным-давно на свете жили великаны и динозаБры. еще был такой Нечеловек с дубинкой (это про какого-нить питекантропа он так решил) и все это было тогда, когда на земле были ВАУКАНЫ!!!

долго думала, че это. Оказывается мы так вулканы называем.

Записывайте, Патриотка. Потом будете читать или слушать и умиляться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается мы так вулканы называем.

Твой сынок - это ходячая комедия)))

До сих пор в ушах его звонкий смех слышится. ттт

Муж вон до сих пор с разлитым твоим сыночком соком на кофте ходит (правда он засох и его не видно))) и говорит: "Пока не стирай кофту, это знак!"

Я грю, знак - это когда он покакает на тебя, а кофта подлежит стирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грю, знак - это когда он покакает на тебя.

Думаешь надо? Ну, для друзей ничего не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записывайте, Патриотка. Потом будете читать или слушать и умиляться )))

Да. Надо записывать. Быстро все забывается.

А у детей, наоборот, быстро все запоминается. Что не всегда хорошо.

Вчера, например, младший гулял с бабушкой в парке. Рядом проходила групппка детей, по словам бабушки, младшего школьного возраста, и ругались как сапожники. НХОС.

Так наш отдельные понравившиеся идиомы потом целый день повторял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой чета не хочет плохие слова повторять. как поймет, что слово плохое, сразу перестает его говорить. вот он считает, что слово "бомж" плохое. поэтому о них говорит "которые на букву "ба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я своему запретила говорить "злая апайка", так он до самого выпуска в садике говорил: "строгая апайка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой чета не хочет плохие слова повторять. как поймет, что слово плохое, сразу перестает его говорить. вот он считает, что слово "бомж" плохое. поэтому о них говорит "которые на букву "ба".

Ну так он должен уже понимать, что слово плохое, сказать, объяснить ему. А когда каждое новое слово - это просто открытие, не имеющее пока какого-то смысла, он его просто повторяет, как бы пробуя "на вкус", получается ли у него произнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе в детском саду сына будет праздник осени. Мальчикам объявили парадную одежду брюки и рубашка (белая или голубая). По этому случаю сегодня купила сыну голубую рубашку.

Надел он ее подходит к зеркалу смотрит на себя и говорит мне: "Мама, теперь я как Казахстан". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе в детском саду сына будет праздник осени.

Блиин, у нас то же самое. Стих заучивали всей семьей. Т.к. садик казахский, стих на казахском. Сын делал жалобные глаза и с ужасом слушал стих в моем исполнении. Первой стих выучила я. После того как я три вечера подряд не закрывая рот читала его, сдалась доча. Потом мы с ней дуэтом "пели" стих нашему мужику, а он в это время активно делал вид, что нас нет. В общем, куда ему деваться, на четвертый день крепость пала.

А у нас нет выходного костюма :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стих заучивали всей семьей.

Так и у нас тоже самое, правда, уже не в садике, а школе. Стихи каждый день учим. И тоже всей семьей. Я все время поражаюсь, сколько у нас стихов и поэтов, оказывается. Учим по утрам, пока стоим в пробках. Полчаса добираться - 4 строчки от зубов отскакивают (от моих, по крайней мере :)).

А недавно сын такой довольный пришел:

- Мама, - говорит - сегодня я сам стих выучу.

Я посмотрела - а в "стихе" всего четыре слова: Тау - дау, дау - тау. (в "дау" - казахские буквы, не знаю как поменять :)). Так счастью всей семьи не было предела )))). Уважаем мы краткость. В пробке просто общались, на глобальные темы, естественно :).

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек спрашивает у бабушки:

- А меня вам бандиты подарили? (их в садике то бандитами, то милицей воспитатель пугает нет-нет).

Она:

- Нет, тебя нам ангелы подарили.

- А кто это?

- Ну они такие белые, с крыльями, хорошие.

- Гуси что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын: ... ангел?! нееет это обычный человек, ангелы не такие, они очень красивые! примерно как ты, мам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научила сынулю здороваться крепким мужским рукопожатием:). И делает это он с таким серьезным видом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования