Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

"Лиза закопала свой дневник на 5 метров, Леша на 10 метров. На сколько Леша дольше закапывал дневник, чем Лиза?"

ё-моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня рассказала с утра какие задачки им задают на уроке информатики.

"Лиза закопала свой дневник на 5 метров, Леша на 10 метров. На сколько Леша дольше закапывал дневник, чем Лиза?"

их бы таланты да в нужное русло, а почему такая задачка по информатике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их бы таланты да в нужное русло, а почему такая задачка по информатике?

да фиг их знает. вот и у меня куча вопросов по этой теме.

я уже думаю может училка(а она новичок у них) шутница?

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фиг их знает. вот и у меня куча вопросов по этой теме.

я уже думаю может училка(а она новичок у них) шутница?

да нет это скорее всего какая то новая методика, их же щас много и таких прикольных. У нас вот в садике воспитатель сказала, что дети к четырем годам должны знать сколько элементов в каждой геометрической фигуре.Я вот допустим не знаю как объяснить ребенку сколько элементов в геометрической фигуре - например круг, овал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет это скорее всего какая то новая методика, их же щас много и таких прикольных. У нас вот в садике воспитатель сказала, что дети к четырем годам должны знать сколько элементов в каждой геометрической фигуре.Я вот допустим не знаю как объяснить ребенку сколько элементов в геометрической фигуре - например круг, овал.

)))))))))))))))а я даже не знаю сколько их там и как они выглядят)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))а я даже не знаю сколько их там и как они выглядят)))))))))))))))))))))))))

ну круг, квадрат, треугольник, ну и по всей видимости их элементы это стороны, короче я сама в ступоре и гугл кажется тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня рассказала с утра какие задачки им задают на уроке информатики.

"Лиза закопала свой дневник на 5 метров, Леша на 10 метров. На сколько Леша дольше закапывал дневник, чем Лиза?"

не дети, а экскаваторы какие-то

Кто что может сказать за жимбори? (gymboree)

Сходили на пробное занятие, и не оставляет тягостное чувство, что этот лучший в мире центр раннего развития - голимые понты.

может потому что пробные? написано, что весь сентябрь открытые двери, то есть получается, что в сентябре они нормально заниматься не могут, потому что новенькие приходят каждый день. Или они группы формируют? А группы по возрастам или в кучу?

Любые новые методики себя расхваливают, мне кажется, что надо выбирать то место, где ребенку комфортно.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дети, а экскаваторы какие-то

может потому что пробные? написано, что весь сентябрь открытые двери, то есть получается, что в сентябре они нормально заниматься не могут, потому что новенькие приходят каждый день. Или они группы формируют? А группы по возрастам или в кучу?

Любые новые методики себя расхваливают, мне кажется, что надо выбирать то место, где ребенку комфортно.

Спасибо, Мирра. Посмотрим еще весь сентябрь. Седня у них праздник какой-то, Мама с ребенком пойдут.

Хорошая фирма, симпатишные шмотки.

Шмотки - это хорошо. Но больше все-таки раннее развитие беспокоит. Английский там, музыка, спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама как-то загорелась внучка водить в школу Фрастракидс (типа того название). Тоже типа новые методики, суперранее развитие и пр. Как я услышала, что там им с трех лет про астрономию, биологию и физику будут рассказывать, так и запретила им туда ходить. Зачем мозг засорять ребенку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама как-то загорелась внучка водить в школу Фрастракидс (типа того название). Тоже типа новые методики, суперранее развитие и пр. Как я услышала, что там им с трех лет про астрономию, биологию и физику будут рассказывать, так и запретила им туда ходить. Зачем мозг засорять ребенку??

У меня старший туда ходил перед школой. До сих пор футболка с логотипом дома лежит. Не засоряют особо ничего - так, рисование, лепка, работает снайпер психолог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда это было? мы года 2 назад искали школу развития. вот нам там такое "воспитание гениев" наобещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было лет 7-8 назад в Астане.

Гения нам не сделали, но времяпровождение мы нашли на пару часов в день))). Сейчас таких полно. Монтесорри (если не так, то сорри)))) Всякие другие методики.

Жимбори рекламирует себя как мировой лидер в этом деле. Но мне они не понравились.

Например, они типа учат английскому языку. Ну как - учат. Девочка, которая ведет группу, разговаривает по-английски. То есть она никого языку именно не учит. Она, как сама выразилась, "создает фон" типа, дети привыкнут к этой речи, а потом, когда-нибудь, им будет легче выучить. Ну так такой "фон" я и дома создать могу. Буду трындеть хоть по английски, хоть по немецки целый день, а не один час в неделю.

По-моему, лучший центр раннего развития - в аул отдать, и пусть растет на воле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки считаю, что жимбори это такая марка одежды для детей. И негоже образовательному центру так называться.

У нас воспиталки перестали париться с дошкольной подготовкой детей, они тупо отправляют тетрадки с закорючками детям домой. Я парюсь теперь. Вчера истерика была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучший центр раннего развития - в аул отдать, и пусть растет на воле))))

на свежем воздухе, молоке и мясе))

а мы в Лучик тогда пошли (на Панфилова). Сынуля в восторге был, до сих пор вспоминает и альбом с "пятерочками" хранит. там и счет, и чтение, и пение, и танцы, и лепка/рисование было. Очень здорово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это одна компания. У них, как говорит вики, 900 магазинов детской одежды и 500 центров развития по миру.

вононочо.

ИМХО, не стоит ребенку голову забивать до школы, потом в школе переучивать труднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Голубой парус? Они вроде уже почти лет 20 такскать на рынке образовательных услуг, кто ходил и как их методика кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вононочо.

ИМХО, не стоит ребенку голову забивать до школы, потом в школе переучивать труднее будет.

Спасибо, сестра. Не знаю, как у ребенка, а меня точно голова забита и кругом идет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Голубой парус? Они вроде уже почти лет 20 такскать на рынке образовательных услуг, кто ходил и как их методика кажется?

чопопало

Спасибо, сестра. Не знаю, как у ребенка, а меня точно голова забита и кругом идет))))

А в связи с чем Вы озаботились такой проблемой? Вроде Ваш Саша Белый еще малыш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования