Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Гуляя как-то с племяшкой, очаровательным существом,

мы столкнулись с негром ,его она увидела впервые в жизни . Но поскольку негр был

не в набедренной повязке из перьев из мультяшек, а в приличной

одежде, то в силу своего малолетнего роста , малютка увидела только руки. И с ужасом прошептала:

Ты погляди, какие у дяди руки грязные!

Пришлось обьяснить, что дядя не грязный, дядя негр, у него не только руки,

но и все остальное такого же цвета.

Племяша подняла глазки, внимательно разглядела черное лицо, и спросила:

- А у них и детки такие бывают?.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Терпеть не может стричь ногти. В процессе без всякого повода вопит так словно ей полпальца отхватили. Я само собой пугаюсь и нервничаю. Строго предупреждаю и требую не орать. Не успеваю ножницы взять в руки - следует очередное "Ой.." и сразу же, заметив мой "добрый" взгляд, продолжает (пропевает) с индифирентным выражением лица "... ей-ей-ей-ей-ей, русское радио, ой-ей-ей-ей-ей-ей, все будет хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши дети - чудо и акселераты (читайте ниже).

Мой 4-хлетний сынок придя из садика говорит:

- сегодня Маша сказала мне: "Хочешь посмотреть мою писю?" :biggrin: и она сняла колготки...

Я сыночка так осторожно спрашиваю:

- и что?...

А он мне (с ужасом и удивлением):

- Мама! У неё две попы!!!

:biggrin: я упала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча (7 лет) участвовала в соревнованиях (национальное первенство) и на ее глазах мальчику лет 15 сломали руку, другому разбили нос, лучшую подружку (10 лет) довольно таки сильно побили, нам выступать черз 30 минут. Доча посмотрела, задумалась и выдала: "Я побью всех и получу золотую медаль, потому, что я боюсь, что меня побьют, значит мне самой надо всех победить". В результате 2 золотых медали. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два эпизода из жизни сына. :alc: Многие не всегда запоминаются :rupor::leb:

Осенью заходит домой после прогулки со саду и протягивает Айву.

Говорит : " Вот я сорвал это яблоко. Оно росло на ИВЕ. :wub: "

Я спрашиваю, уточняю "Может на Айве ?" Он да правильно на " На Иве" :biggrin:

Хотя яблока называет по сорту " Айва".

С 1 ноября пошел в 0 класс. До этого был в садике сам захотел. ( 6 будет только в декабре)

В театре были тоже дети из садика и из его группы. У них в классе есть дети, тоже выпускники из этого садика и этой же группы. Ну воспитательница таже.

Ну естественно дети стали немногог шуметь ( школьники меньше, детсадиковские по более).

Так вот воспитательница садика решила навести порядок и говорит ( на правах, что ее бывшие подопечные и нынешние разошлись).

"Дети, ну ка тихо. Не шумите"

На что бывший ее воспитанник ( не сын) говорит : " Светлана Михайловна. Мы не дети. МЫ НУЛЕВЕКИ!!!. Дети в садик хотят". :biggrin:

Я всегда, когда сын балуется сверх меры, и не хочет делать уроки, говорил, что вернем его в садик.

Действовало. :biggrin: Выходит и они сами, раз в школе чувствует себя взрослее ........ :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын спрашивает у отца:

- Папа, а что такое деньги?

- (мечтательно) Деньги, сынок, это машина, коньяк, красивые женщины.

- А когда нет денег?

- Трамвай, чай и твоя мама.

:biggrin::biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Племянник, когда учился в первом классе, пришел как-то со школы и говорит

-А мы завтра пойдем в Национальный музей!

Я ему в ответ:

-Супер! Увидишь там Золотого человека!

-Не золотого человека, а его одежду!!!

Я была в ауте :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Недавно с дочкой гуляем по городу, проходим мимо стройки. Дочка : "Пап, смотри Билайн свою рекламу подвесил" Я оглядываюсь по сторонам, ищя взглядом какой-нибудь рекламный шит и ничего не обнаружив спрашиваю : "Хде?" Ответ: "Да вон, голову подыми!" Поднимаю голову и вижу раскачивающийся гак козлового крана раскрашенный в полосы черного и желтого цвета......

п.с. выступающие и опасные части грузоподъемных механизмов обычно раскрашивают в черно-желтые полосы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Заполняю сыну расписание уроков в дневнике.

Сын, увидев, как я пишу "Письмо", возмущается.

- Папа, ну что ты пишешь? Какое письмо? У нас теперь "русский язык"! Нам уже с Нового года и учебники новые дали. Только они за второй класс.

- А почему за второй?

- Ну, не знаю. Наверное за первый на складе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые ходили в Театр юного зрителя (ТЮЗ) с сыном. Спектакль назывался "Царевна лягушка". До этого посещали в основном театр кукол, спектакли смотрели и с ширмой и с актерами на сцене, но куклы были основным театральным элементом. В ТЮЗе же все строится на игре людей. Попали мы на новогодние каникулы. На входе нас встретили ангелы и дерево «советов и предсказаний». Ангел задал вопрос сыну: "Что ты хочешь услышать совет или предсказание?". На что тот, подумав, ответил вопросом: «А что такое совет?» Ему пояснили, это то, как надо поступать. Дали совет. Потом еще и предсказание подарили на листке бумаги. Так как мы были в театре впервые, то не знали, что в это время лучше бы приходить в новогоднем костюме. Как водится в новогодний период, перед спектаклем появились персонажи, предшествовавшие деду Морозу и Снегурочке. Потом всех детей, пришедших в новогодних костюмах, вызвали на сцену и подарили подарки (маски, сундучки с конфетками и прочую приятную детворе мелочь). Мой Гера надул губы, начал причитать, почему мы без костюма. Но рефлексировал он не долго, успокоил сам себя фразой: "Зато я в садике клоуном был и ко мне настоящий дед Мороз приходил, а этот - переодетый актер". Поразила одна девочка, точнее находчивость ее родителей. Она была без костюма, но ей купили в театральной лавке и надели на голову парик из цветной мишуры и отправили на сцену - кто скажет, что это не новогодний костюм. :)

Мы с Герой сидели на первом ряду, видно было прекрасно. По ходу спектакля случилась оказия. Был в сценарии герой Иванушка - дурачок, выдуманный режиссером друг Ивана царевича. В одной из сцен, уселся этот Иванушка-дурачок на подушку, символизировавшую болотную кочку, как раз перед нами. Все герои у печки посреди сцены сидят, а он зачем-то на наш край присел. Мой Герка и говорит ему во весь голос посреди спектакля: "А ты кто?" Актер не растерялся и ответил: "Дед Пихто".

Потом еще и прокомментировал вслух. Иван-царевич его спрашивает: "Иванушка ты чего там сидишь, иди к нам". А тот в ответ: "Мне здесь больше нравится, здесь вопросы интересные задают". Благо образ ему позволял это сделать...

На той недели я взяла еще билеты. На этот раз на балетную фиеррию "Муха Цокотуха". Балет мало кто из взрослых-то понимает.:)) Пока насекомые в разноцветных ярких нарядах летали по сцене, пили чай, изображая идиллию, мой сын залазил под кресло, порывался выйти, вздыхал: "Фу, какая гадость". Удалось уговорить его подождать, пока появится паук (он ведь должен был появиться). Паук и его сотоварищи, оправдали наши надежды. У ребенка появился интерес к балету. Самый главный вопрос, который его терзал в период борьбы комарика и паука: "А как же он ему голову отрубит?" «По ходу пьесы» я поясняла сыну особенности этого жанра (здесь не говорят, а выражают смысл танцами, жестами, движениями).

Актеры просто молодцы, интересно было посмотреть не только детям, но и взрослым. Столько самоиронии. Ведь их движения весьма далеки от балетных па... В завершении мы с Герой стали узнавать актеров, уже увиденных нами в спектакле "Царевна лягушка". Вот эти блошки были Марфой и Марьей. Паук - Иванушка-дурачок...

В конечном итоге, сыну понравилось, особенно последующее фиеррии посещение буфета, как любому мужчине. :)))

Изменено пользователем madamTani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историйка взята из Сети. Грустно....

________________________________________

Перед рождением малышки мы с женой ходили на курсы при роддоме для

допуска папы на совместные роды. Курс читала акушерка с многолетним

опытом работы, милейшая женщина. Далее с ее слов:

- Мнение о том, что детей после рождения нельзя баловать, слишком часто

беря их на руки, или, как еще говорят "не надо приручать к рукам" -

ошибочно! Исследование и наших, и американских ученых уже давно

доказали, что беря их на руки, вы даете им ощущать биение своего серца -

а они ведь привыкли к этому шуму за 9 месяцев. Так что - носите их на

руках и держите возле своего сердца, пока это возможно и они еще

маленькие!

Потом, немного помолчав и подумав о чем-то своем, с улыбкой добавила:

- А то потом вырастет, выйдет на улицу, отключит мобильный - и только вы

его и видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно племянник, учащийся 6-го класса, прочитал "Муму", после чего выдал:

- оказывается, рассказ про собаку, а я думал про корову!

:smile::ahez: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Когда Алисе было 6 лет :sarcasm:

Пришли в гости к друзьям

На столе стояла вазочка с сушками

Вдруг Алиса подходит к вазочке и начинает облизывать все сушки подряд

На вопрос:Что ты делаешь? Алиса по деловому ответила - на всех сушек не хватит и все облизанные мои!!

***

Алиса обращается к маме ,посмотрев рекламу по телевизору

Мам ,а куда тампоны вставляются?

- Ну туда .... откуда берутся дети ,ответила несколько ошалевшая мама...

У Алисы вдруг дико округлились глаза и она шепотом спросила "Это в аиста что ли ???"

***

В детстве Алиса с родителями частоходила в гости к друзьям родителей Виктору и Галине.

Однажды ее попросили спеть ,у нее был хороший детский голос..

Алиса спела песенку

Пусть всегда будет солнце , пусть всегда будет небо ,пусть всегда будет мама ,дядя Витя и Я !!!

Отношения восстанавливали достаточно долго между дядей Витей и папой Алисы и женщинами

***

Изменено пользователем NVT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Бужу рано утром Дашу. Она всячески сопротивляется. Я увещеваю: "Вставай, доченька. Кто рано встает - тому бог подает".

Даша оживляется: "Как подает?"

Терпеливо ей разъясняю: "Раньше встанешь- больше дел сделаешь, больше денег заработаешь, или найдешь что-нибудь первая".

Даша оптимистично так : "Да, мамочка, вот по телевизору показывали, как мальчик кошелек нашел".

Потом, через некоторое время, прикинув что-то в своем детском сознании изрекает: "Мама, но ведь тот человек, который кошелек потерял, получется встал еще раньше". :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бужу рано утром Дашу. Она всячески сопротивляется. Я увещеваю: "Вставай, доченька. Кто рано встает - тому бог подает".

Даша оживляется: "Как подает?"

Терпеливо ей разъясняю: "Раньше встанешь- больше дел сделаешь, больше денег заработаешь, или найдешь что-нибудь первая".

Даша оптимистично так : "Да, мамочка, вот по телевизору показывали, как мальчик кошелек нашел".

Потом, через некоторое время, прикинув что-то в своем детском сознании изрекает: "Мама, но ведь тот человек, который кошелек потерял, получется встал еще раньше". :cheer:

У меня племянница, (сейчас уже взрослая девушка), в детстве очень часто находила всякие ценные вещи, деньги и прочее, просто оброненные кем-то на улице. И как-то она нашла золотую подковку-кулончик; видимо, у кого-то цепочка оборвалась.

Так вот, я сам долго восторгался, какая племянница у меня везучая, это ж надо, - исстари считается оч хорошей приметой вообще подкову найти, а тут еще и золотую! Но заставил меня задуматься вопрос жены (она не ребенок, уже большая девочка :ahez: ), - если найти подкову, - хорошая примета, то потерять, - видимо плохая? Кто-то ведь этот кулончик потерял?

Вечная противоречивость жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вчера сыну лечили зубы. Зубной врач ( знакомая) после окончания процедуры говорит :"Ринатик, теперь 2 часа тебе нельзя кушать и пить. Ты меня понял" Он кивает головой и говорит :" Понял. Тятя Гаухара. А разговаривать, хоть, можно ?" :contract:

Были в гостях у родственников. Пообедали и он решил сделать им комплемент. Говорит :"У вас так вкусно всё было. У нас дома готовят все натуральное. А вы везде добавляете так много Ролтона и Галину Бланку. " :biggrin: Была немая сцена... Ну решил ребенок сказать приятное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На выходных смотрели всей семьей очередной фильм про Гарри Поттера.

По окончании фильма жена говорит Бармалею: "Вот фильм же интересный, почему книгу не читаешь про Гарри Поттера?"

Сын не задумываясь выдал: "Мам, ну ты хоть знаешь, как эти книги пишут? Просто посмотрят фильм, и записывают, все что запомнили!"

ЗЫ Теперь то я понимаю, как Толстой "Войну и мир" написал... Не иначе, киноэпопею посмотрел одноименную... :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын Георгий просит на ночь: "Мамочка расскажи мне русскую народную сказку про черепашек нидзя". Ржали вместе пол ночи. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя недавно пришла с улицы....... долго стеснялась, не решалась, а потом сказанула, опустив реснички...

"Мама, меня Тимур секс бомбой назвал.. :drazn: ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскоку каникулы и родители на работе, дитя сидит дома с бабушкой, пристрастившей оное к просмотру сериалов. И вот каждый вечер, забирая робёнка домой, я вынуждена слушать пересказ очередной серии нескончаемого фильма про "Таню беленькую и Таню черненькую". Разумеется, слушаю я рассказ про эти сериальные страсти впол-уха. И вот веду я, значит, дочу домой и слышу от неё следующее "А она жила же в этом... как его... эээ" и тут моё полуотключенное после тяжелого трудового дня сознание фиксирует то, что произносит ребенок "ну в этом... Хантры- манд-сиське" Первая реакция - грозно-недоуменный взгляд на дитя. :contract: А она в ответ делает огромные наивные глаза :druzja: и возмущенно так заявляет "Ничего себе название у города! :bum: Правда, мам?"

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил сын ( 7 будет в декабре) и спросил :" Папа, а что больше квадротриллиона ?" :contract:

как я понял он разговарил с дочкой ( сестрой) и в ходе дискусии решил выяснить.... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Детки иногда такое выдают! Думаешь - откуда в их головочках такие идеи?

Как-то приболела я, простыла. Ходила еле-еле по квартире, прилегла на кровать, читаю аннотацию к лекарству какому-то. Моя дочурка (4 года) заходит в спальню: "Мам, что это у тебя - завещание?"

И смешно, и грустно - видно, совсем я плохо выглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вчера приобрел для младшенькой книжку в подарок, чтобы сегодня с утра вручить (первый юбилейчик, 5 лет сегодня :druzja: ).

Э.Успенский, "Все о крокодиле Гене и Чебурашке". Довольно толстенький томик, но зато небольшой, в "половинном" от обычной книги формате (чтобы лежа читать было удобно, когда спать ребенка укладываешь).

Только сегодня, перед ее пробуждением, решил книжку просмотреть. Коллеги!!! Очччччччень рекомендую. Познавательно и "укатательно" :fkr::smile::idea2: не только для детей, но и для взрослых.

Начнем с оглавления. :druzja: Приведу некоторые заголовки и подзаголовки. Проникнитесь!!!

ГРИБЫ ДЛЯ Ч*РАШКИ.

Истории для самых маленьких. :druzja:

БИЗНЕС КРОКОДИЛА ГЕНЫ. Повесть-сказка

КРОКОДИЛ ГЕНА И ГРАБИТЕЛИ. Повесть-сказка.

Ч*РАШКА УХОДИТ В ЛЮДИ. Повесть-сказка.

Ну, и парочка отрывков (буквально открывал книгу наугад). :druzja:

"...Скоро Гена вышел из дома, нагруженный чайником и плиткой. И пошел. И тут вдруг зазвонил его сотовый телефон, - ведь Гена давно уже был не просто Геной, а заведующим панцирным отделом в зоопарке..."

"...Как вы помните, ребята, Чебурашка работал в детском саду игрушкой, а жил в телефонной будке.

Работа у Чебурашки была не сахар...

...Телефонная будка Чебурашки выходила на улицу, и шум грузовиков и троллейбусов плохо успокаивал Чебурашку, особенно по ночам. Поэтому Чебурашка часто спал на работе.

И вот они вместе с крокодилом Геной написали письмо мэру города Дружкову...

...Тетенька прочитала письмо и сказала:

- Ну что же, будем рассматривать. Сейчас все хотят получить квартиру. Люди буквально ни о чем не думают!...Мы пришлем комиссию...

...Через несколько дней к Чебурашке пришла комиссия. Это был один толстый дядя в галстуке, с портфелем. Он спросил:

- Вам какая квартира нужна - хорошая или плохая?

- Хорошая, - сказал Чебурашка.

- Жаль, - сказал дядя. - А давайте мы в вашей будке сделаем второй этаж. Мы сразу удвоим вашу площадь. Или положим ее набок.

- Нет, - твердо отказался Чебурашка.

Прошел месяц, никто квартиру Чебурашке не давал. Тогда крокодил Гена решил устроить пикет у Моссовета.

Все пришли: лев Чандр, жирафа Анюта, обезьянка Мария Францевна и даже собака Тобик с плакатом: "Мы за Чебурашку!".

Ребята из детского сада, где работал Чебурашка, кричали

- Чебурашке, - жилье! Чебурашке, - жилье!..."

Таких отрывков, связанных с некоторыми реалиями сегодняшей жизни, в книге множество.

Но в целом книжка ОЧЕНЬ ДОБРАЯ И ХОРОШАЯ. Поэтому, - рекомендую приобрести. И ребенку интересно будет, и Вам читать перед сном. :druzja:

Для Алматинцев, - продается она в Гулянде, на Толе би\Мечникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрел для младшенькой книжку в подарок, чтобы сегодня с утра вручить (первый юбилейчик, 5 лет сегодня :druzja: ).

Поздравляю Вашу дочу с днем рождения, и Вас с юбиляршей. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования