Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

вот я его знаю, вот чо я тут сижу до сих пор??!!

ты ж сама говоришь "все зависит от желания самого ребенка")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как необязательно. а Айелтс)))

тююю, вот показывали как-то передачку про российских звезд, живущих в майами, так там пол-майами одесситы, уехавшие лет ..дцать назад. Так они там процветают)) я так подозреваю, приезжали без знания аглицкого

а сейчас от 5,5 баллов требуют, это тоже не сильное такое знание инглиша

ты ж сама говоришь "все зависит от желания самого ребенка")))

)))))согласна

вот, пинаю себя

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддавшись на уговоры мелкого вымогателя, повела его в Меломан покупать диск с игрой ГТА: чотатамнепомню. При том, что знаю - на планшете есть у него, хотя сама ни разу не смотрела внимательно о чем там. Теперь захотел на ПК.

Нашли стойку, смотрю, там написано 18+. Как мне стало стыдно, што я за мать, ну хотяб 12+, ну или 14+. А тут раньше 18 играть нельзя, а я сама, своими руками своему шестисполовинойлетнему ... много чего передумала, короче. Сыну говорю: слушай, ну тут написано для 18 летних, что делать будем? - Давай прикинемся, что ты себе берешь. гыы.

В общем, пошли дальше, смотреть, что нам в наши 6+ можно, ну это же фигня одна сплошная, толи наши дети опережают создателей игр, толи создатели не догоняют, но реально подходящее нам по возрасту никак ребенка не заинтересовало. Пришлось брать ГТА и притворяться, что себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда моему ребенку было шесть лет (это 2006г.) то благодаря телефону (городскому) мы вовсю пользовались цифрами

а сегодня 6-е дети с помощью личного мобильного телефона легко пишут смски

теперь мне становицца понятным почему в школе уже читать и писать не учат, не актуально

сразу в первом классе уравнения решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

кто как считает, в каком возрасте лучше идти в первый класс, в 6 или 7 лет? кто как поступил или собирается поступить?

нам 6 лет. мнения слышу разные и диаметрально противоположные.

кто-то говорит что надо уже в 6 идти - ибо будет двенадцатилетка, нельзя терять время и т.д.

кто-то рекомендует в 7 - т.к. в 6 они все-таки еще малыши, им бы спать днем, питаться и спокойно развиваться...

я вижу у сынишки есть интерес к обучению, знаниям, но усидчивость еще формируется, в чем-то он еще малой.

так не хочется подвергать ребенка стрессу. а, учитывая какая сейчас наргузка с первых лет в школе, боюсь что ребенок вообще потеряет стремление и интерес к учебе.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от ребенка зависит

ктото в шесть готов к школе, ктото нет

я именно про настрой, а не про уровень знаний

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пошла в 6 лет, но тогда такой нагрузки не было

племяшку старшую отдали в 6 без подготовки, так она до сих пор в шоке находится и учиться не хочет, 10-й заканчивает))

вторую отдали по-моему в 7, но она ходила в подготовительный класс, так что учиться нравится.

и да, я с садика прям мечтала о школе))) так што от ребятенка зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневались, поэтому договорились с учителем класса, где планировали обучение, чтобы она посмотрела опытным непредвзятым глазом, такое неформальное тестирование можно сказать, по итогам которого и приняли решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от ребенка зависит

ктото в шесть готов к школе, ктото нет

я именно про настрой, а не про уровень знаний

вот у нас настрой еще прям малышковый. я иногда смотрю на них в группе. мальчишкам бы только играться и носиться, ну как их за парты сажать???

мой читать, писать любит, прям старается, энциклопедии всяческие обожает, нас грузит всякими разностями, Но поведение еще садовское по-моему. да он еще ерке у нас такой...

Сомневались, поэтому договорились с учителем класса, где планировали обучение, чтобы она посмотрела опытным непредвзятым глазом, такое неформальное тестирование можно сказать, по итогам которого и приняли решение.

вот тоже вариант. может попробуем... я психолога садовского просила, она так расплывчато ответила, типа можно, но...по знаниям можно, а вот по настрою...

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто как считает, в каком возрасте лучше идти в первый класс, в 6 или 7 лет? кто как поступил или собирается поступить?

от ребенка зависит.

скажу из того, что изучала в институте по детской физиологии и психологии:

разница даже в полгода имеет значение из-за развития мелкой моторики пальцев. ну и усидчивость тоже решающий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын перед сном мне говорит: "Мама, сильно люба" . Означает, "мама сильно люблю тебя"))) Такой сладкий. Начинает говорить, причем много и без остановки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын перед сном мне говорит: "Мама, сильно люба" . Означает, "мама сильно люблю тебя"))) Такой сладкий. Начинает говорить, причем много и без остановки)))))

сладкий-сладкий)))

а когда они говорить начинают, так хоть каждое слово записывай. я так и делаю))

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сладкий-сладкий)))

а когда они говорить начинают, так хоть каждое слово записывай. я так и делаю))

я тоже)) пусть потом почитают лет так через ....дцать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тожа.... записываю....

седня был не мой день, а день ребенка, заволокла меня в оптику и давай там...... хозяйничать!!!!!! началось всё с солнцезащитных круглых очков, я грит хочу такие, а потом..... мне грит такие очки нужны, что бы я в них отличницей выглядела (типа оценки годовые не за горами), ну и вот..... не прошло и часа как мы определились

расчехлила меня на две пары, как раз каникулы закончацца и вставят ей в очечи нулёвки антибликовые

з.ы. еще и балетки седня ей еле прикупили,

столько сил на них потратили пока сошлись..... во взглядах в части дизайна, а это не так просто учитывая наш размер

з.ы.ы. хотя если положить руку на сердце сэбэ тож опять двое сапожек прикупила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Смотрим вечерами фильмы. С ребенком. Ну подборка. По моей рекомендации. В основном - старые. Или относительно старые. Карочи те, которые она явно не посмотрит сама, если ей не сказать. Ну там "Курьер", "Кин-дза-дза"

Прихожу вечером домой, слышу "Ма, хватит умного кина, давай сегодня посмотрим старый ужастик "Восстание ягнят"

Восстание, блин. Ягнят. Страшенное, думаю, зрелище.

Лучше уж "300 ягнят" посмотреть.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забудьте также посмотреть Ягненок возвращается, Обитель ягнят, Ягненок: Начало, Пролетая над гнездом ягненка, Крестный ягненок и Ягнятрица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Я Кин-дза-дза вчера смотрела. Чем больше смотрю, тем больше люблю этот фильм, а молодежи он не нравится (да еще и объясняешь все время, почему надо смеяться). Другое поколение. Мне, например, фильм "Веселые ребята" не нравится

Кэп, что такое "Ягнятрица"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрица же

Ребенок терь про бардак в детской грит "до чего довел планету этот фигляр пэжэ"

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования