Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ага, у вас, у младшеньких,  такое как бы само собой)) Когда не специально, без, так сказать, злого умысла, а чисто по велению  чистой детской души)), оно даж и не раздражает что ли. Особенно  старших, привычных к таким финтам.

Муж у меня младший балованный.  

Особенно по молодости лет часто такое было - мне, ожидающей рождения ребенка, припрут вкуснятину, а он половину съест, а чо грит, мы грит обои ждем нашего общева ребенка. Децкая непосредственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))я за 16 лет со дня рождения племяшек еле привыкла к тому, что меня терь обделяют вниманием)))))))) сестра особенно)))

даже не внимание, а все особенно вкусное, красивое и т.п. - не мне теперь)))

Изменено пользователем NeverAgain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я старшая.

Я привыкла, что если что-то тяжелое, то это я несу. Если что-то вкусное, то это не мне. 

Это было ужасное время жизни, полное лишений и невзгод. Наконец-то оно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время прошло - привычки остались))

лично я их искореняю. 

у меня с сестренкой разница -2 года. ну чо вот, ребенку 2 года, а детство уже закончилось считай. в четыре  ты уже все, полноценный член коллектива со всеми его законами - маленьких не обижать, маме помогать, лишнего не просить, не ныть не капризничать, сидеть, стоять, лежать. все по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня дома старший-средний-младший ребенок един в одном лице.

Я ж расказывала, грю ей  "ты моя любимая девочка", а она "ну, ввиду отсутствия альтернативы...". 

Я чот все время боялась - от рожУ младшего, и начну его любить больше, или вдруг наоборот - не любить, типа у нас тут слаженный коллектив, а ты новенький, и давай - упал-отжался, салага. Так и не родила, пожалела его. Или старшую. Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все особенно вкусное, красивое и т.п. - не мне теперь)))

вы же больше и сильнее - с криком "Ша! Салаги!" локтем в нос и коленом в печень

 

лично я их искореняю. 

 

мудро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же больше и сильнее - с криком "Ша! Салаги!" локтем в нос и коленом в печень

 

ага, один раз побила их, не сильно, так просто, в далеком детстве)) так мне до сих пор это припоминают с обидой, и они, и сестра, и мама 

Так и не родила, пожалела его. Или старшую. Не знаю. 

еще не поздно!))

как раз старшая уже в сознательном возрасте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз старшая уже в сознательном возрасте))

ага

одна проблема - я уже в практически бессознательном

Альцгеймер, старческая близорукость, ну и всё такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды одна из двоюродных, лет 10-12 младше, стала сильно борзеть. оставили ее на мое попечение на день, с утра пришла ко мне и как давай права качать, грит в этом доме меня кормить сеня будут или нет. пришлось высунуть ее в окно вниз головой, а этаж пятый, и вежливо объяснить, как нужно со старшими разговаривать))) до сих пор верит, что я могла бы ее выбросить в окно.

другая так же борзела, на мое одно замечание мне отвечала десятью хамствами, пришлось ее же грязный носок ей в рот засунуть. вот такая я была старшая сестра. вы не подумайте, это я тогда такая злая была. а щас я добрая. зато они все мне забыть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с родной бои были постоянно, ес-но правда всегда была на моей стороне, ввиду положительной разницы в весовых категориях. но однажды в моей авторитетной жизни возник облом - противник  подрос и стал давать достойный отпор. с тех пор предпочитаю решать проблемы путем переговоров. а какая досада!

а теперь так вообще мне льготы положены, по возрасту и вообще, слабых не обижают, первыми спасают стариков и детей и все такое.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никого не била))

я - воспитывала

а это капец ваще

бедный мой младший брат 

да и я не специально. в детстве у меня  темперамент был взрывной, ничего не могла с собой поделать. если вижу, что человек тупит, в первую очередь у меня кулаки включались, потом речевой аппарат)))

бедная моя младшая сестренка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому они выросли жадины

ой то ись я не то хотела сказать

а. да. младшие все жадины. 

а старшие всегда самые умные, сильные и справедливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только двоюродные братья и сестры (

Еще мне папа в детстве рассказывал за родственные связи: если, например, существует какая-либо угроза и стоит выбор между мной и детьми его брата, то он в первую очередь поможет своим племянникам. Ужас, да? Мне было может быть не столь обидно, сколько неловко за него, потому что я знала, что меня-то он больше любит, чем кузенов.

 

Я жадиной не была. Все-таки советский ребенок. Нас с пеленок учили, что правильные советские люди обязательно поделятся последней рубашкой. Долго в это верила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось высунуть ее в окно вниз головой, а этаж пятый,

пришлось ее же грязный носок ей в рот засунуть. 

ууужаааас!))))))) я еще ничо оказывается)))

с родной бои были постоянно, ес-но правда всегда была на моей стороне, ввиду положительной разницы в весовых категориях. но однажды в моей авторитетной жизни возник облом - противник  подрос и стал давать достойный отпор. 

мы тоже, как я подросла, драться начали с сестрой

 

а. да. младшие все жадины. 

а старшие всегда самые умные, сильные и справедливые.

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, один раз побила их, не сильно, так просто, в далеком детстве)) так мне до сих пор это припоминают с обидой, и они, и сестра, и мама 

поэтому бить надо так, чтобы не обижались, а боялись. вон учитесь у Пэт

 

если вижу, что человек тупит, в первую очередь у меня кулаки включались, потом речевой аппарат)))

 

а как же иначе? :)

помнится, когда требовалось обойтись без телесных, я просто поднимал человека за ногу вниз головой и говорил что сейчас его с размаху об стену шваркну. эффективное было средство :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууужаааас!))))))) я еще ничо оказывается)))

 

 

прошу обратить внимание, что в обоих случаях это были вынужденные меры и мне буквально самой это все было не приятно.

поэтому бить надо так, чтобы не обижались, а боялись. вон учитесь у Пэт

 

я маленьких не бью, я убеждаю, привожу примеры, рассказываю о последствиях.

хотя нет. родную била. патамушта младшие все глупые жадины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я маленьких не бью, я убеждаю, привожу примеры, рассказываю о последствиях.

хотя нет. родную била. патамушта младшие все глупые жадины.

 

 

 

не все! :down:

 

 

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования