Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Только что, АНЕКА сказал(а):

Где-нить на базаре или в магазине попадаем в толпу людей,мой кричит "Мама, нас затолпили".

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сын (4 года) взял мой телефон, смотрит на нем фото. Одну папку открыл, другую, потом говорит: "Мама там еще папарации остались, я не все досмотрел")))

Спрашиваю, ты откуда это слово знаешь? А он мне в ответ: Мам, ну что ты такая глупая)) (типо вопросы глупые задаю)

 

Еще ситуация: Идем с  сыном (4 года) и мой племянником (3,5 года) с универмага.

Сын говорит племяннику: - Ты что такой скучный, А?! Я дома с тобой поговорю!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сынуля на днях спросил:

- Мама, а в твоем детстве было деревянное Лего?

 

Ну уж не настолько я древняя же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mika сказал(а):

Меня сынуля на днях спросил:

- Мама, а в твоем детстве было деревянное Лего?

 

Ну уж не настолько я древняя же)))

)))))))) а ты расскажи ему про телевизоры без пульта и телефоны на проводах. мои после таких рассказов требуют еще про великую отечественную рассказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тоже кромешные вопросы задавала раньше

я ей какта грю ты еще спроси как я пережила Великую Отечественную? она задумалась и грит сочювственна - и как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

)))))))) а ты расскажи ему про телевизоры без пульта и телефоны на проводах. мои после таких рассказов требуют еще про великую отечественную рассказать)))

точно! про телек без пульта особенно и как мы вместо пульта бегали))

 

8 минут назад, Ahmetova сказал(а):

моя тоже кромешные вопросы задавала раньше

я ей какта грю ты еще спроси как я пережила Великую Отечественную? она задумалась и грит сочювственна - и как? 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mika сказал(а):

Меня сынуля на днях спросил:

- Мама, а в твоем детстве было деревянное Лего?

Ну уж не настолько я древняя же)))

А ведь, между прочим, Лего как раз таки с деревянных игрушек начинала захват Вселенной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым высокодоходным активом признали конструкторы Lego
Аналитики британской газеты The Telegraph сообщили, что те, кто 15 лет назад купил конструкторы Lego, смогут заработать на их продаже больше тех, кто предпочел вложиться в акции и золото.
Эксперты установили, что индекс FTSE 100 (основывается на курсах акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, размещенных на Лондонской фондовой бирже) мало изменился по сравнению с 2000 годом. За это время акционеры увеличивали свой среднегодовой доход лишь на 4,1 процента.

Годовой прирост активов тех, кто инвестировал в золото, за это время составил 9,6 процента. При этом предпочитавшие хранить деньги на счетах в банках увеличили свои сбережения лишь на 2,8 процента в год, свидетельствуют данные компании Hargreaves Lansdown, на которые ссылается издание.

В то же время цена сохранившихся в первозданном виде тематических конструкторов Lego, выпуск которых был прекращен в 2000-х, каждые 12 месяцев росла на рынке примерно на 12 процентов. При этом даже комплекты, приобретенные в прошлом году, в 2015-м можно продать на eBay с 36-процентной накруткой, отмечают эксперты.

«Анализ не выявил ни одного актива, доходность которого могла бы быть сравнима с пластиковыми брусочками», — подчеркивает The Telegraph.

Lego, приобретенные несколько лет назад за 100 фунтов, сейчас стоят тысячи. Так, конструктор вымышленного корабля «Тысячелетний сокол» из вселенной «Звездных войн» (Star Wars Ultimate Collector’s Millennium Falcon), который в 2007 году стоил около 342 фунтов, в настоящее время можно купить с рук за 2,7 тысячи фунтов (примерно 280 тысяч рублей). Издание отмечает, что это самое дорогое предложение для игрушек Lego на текущий момент.

При этом цена растет не только на конструкторы, посвященные популярным фильмам или таким известным объектам, как, например, Тадж Махал, но и на обычные комплекты, из которых можно собрать заправочную станцию или полицейский участок.

Рекордный прирост для Lego — на счету набора Corner Cafe, из которого можно было собрать небольшой отель. Конструктор, в котором 2 056 деталей, поступил в продажу в 2007 году и вскоре был снят с производства. С тех пор его цена выросла в 23 раза: с 90 до 2 069 фунтов.

http://finance.nur.kz/news/interesno-znat/998121-samym-vysokodokhodnym-aktivom-prizna.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Глава очередная - пробелы в образовании.

- Ну а этот Франкенштейн, как думаешь, вкусный? - спросил сын, разглядывая конфету с портретом Пушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорили с дочерью о наших сложных взаимоотношениях. Ребенок заявил "Все проблемы от того, что ты, мама, совершенно меня не слушаешься". Н-ну да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже все время возмущается, что никто его не слушается)) ни мама, ни папа, ни дедушка с бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же в 19 лет точно знала ответы на все вопросы и как решить все проблемы? Или ты какое-то исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. я была тогда умней всех типа. уж родителей-то умней однозначьно. всё, всё я знала. 

прошло 20 лет - нифига блин не знаю теперь. отупела видать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Анекдот из жизни.

 

-Пап, у нас бабушка чё совсем глупая?

-С чего ты взял?

-Как ни приду к ней, она спрашивает: Кто это к нам пришел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, если врачом станет, без черновиков пусть работает))) Умиляют эти вещи, складируйте, родители, художества ваших чад. Потом вместе радоваться будете при  просмотре и воспоминаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Подсмотрел кто-то из артистов гутарил:

Первый ребенок - кипячение, стерлизация, и прочме быстрозакройтефорточкунемедленно!

Второй ребенок - а чтобы не не делал, лишь бы не ел из миски кота

Третий - если ест из миски кота - это проблема кота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сложно. Сложно в субботу в 7 утра собираться в школу. Одевание как медитация. Надо форму принести в постель, бросить ее на подушки, окопаться в одеяле и оочень медленно, оочень задумчиво начать одеваться. Вот стянул пижамку, натянул одеяло на плечи, посмотрел на свой живот. Завис. "Мааам, смотри, у меня выросло пузо". Натянул майку. Вначале на голову, майка зацепилась за уши. Завис. Веки не поднимаются. С закрытыми глазами таки надел майку куда надо, сопя почесал в носу. Глаза открылись, ищет рубашку, а вот она, в кучке на подушке, да, мама стирает, с утра выглаживает, стрелки на брюках, без стрелок рукава, но кого это интересует в 7 утра в субботу. Медитация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось из монолога Евгения Гришковеца «Как я съел собаку», правда это не про наших детей, а скорее про нас, когда мы сами были детьми.

".....будят тебя утром, и даже не то что бы будят, а ты сам просыпаешься буквально за минуту до того как тебя должны разбудить, а тебе лет не много, учишься в классе 6. вот ты просыпаешься, что бы точнее почувствовать, ты просыпаешься, а зима, а за окном темно, ну потому что зима и утро, и до ближайших каникул ещё... ну потому что предыдущие только что закончились, и вот так проснулся и спишь и не спишь, прислушиваешься, что там дома происходит. слышишь, как родители уже ходят на кухне, что-то делают, звякают посудой, воду открывают,закрывают, хлопают холодильником, радио включили, эти утренние песни радостные такие. и так думаешь: "они там занимаются чем-то вот и отлично пускай занимаются, может они забудут сегодня меня разбудить," - а слышно, не забыли. идут будить. а идти, главное, не далеко, но ты успеваешь приготовить свое самое жалкое лицо, ну вот такое лицо.ну вот такое лицо, ну такое лицо, которое говорит: "это спит ангел - его будить нельзя, иначе улетит." а они зашли не посмотрели на лицо, не посмотрели на крылья, которые аккуратно лежат за спиной, просто включили свет и ушли. весь этот свет электрический вот так на тебя рухнул и сквозь веки, хоть веки и закрыты, но проникает же, и вот так вот, а потом ты открыл глаза и все на тебя навалилось, вот это ещё во всех подробностях, вот эти обои,шкаф полированный, на полировке следы твоих пальцев и царапины, лампочка отражается в полировке - и это хуже всего. а там дальше письменный стол, тут окно, шторы не до конца задёрнуты и там в эту щель между шторами видно, что там за окном темно, там зима, там утро, и где-то там в дали, где -то там школа. и хочется сказать: "мамочка, милая, можно я выключу свет и в темноте оденусь?" или так сказать: "мама, как же я мог забыть, сегодня же первых двух уроков то нет!!!" или: "мама, что то как-то прихватило,ой..." ниче не сказал, ничего, встал и пошёл умываться, и идешь так вот мимо кухни. зашел в ванную, закрылся, открыл кран, и стоишь вот так, и струю теребишь, ну они же должны слышать, что ты там что-то с водой делаешь, потом сделал вот так \мокрой рукой провёл по лицу\ и пошёл одеваться. и вот тут, вот когда приходишь одеваться в свою комнату и садишься на кровать, вот тут наступает такое короткий, чудесный, нежный и неуловимый, наверняка чуть ли не лучший момент дня, то есть, ты берешь штаны, начинешь натягивать одну штанину, натянул, стал натягивать другую, и вот так и замер. и как бы тебя нету, то есть нет никаких желаний, ни хорошо тебе, ни плохо, вот так отлично просто, на самом деле, оставили тебя в покое так бы себе и жил слава тебе Господи, но они так:" ну-ко быстро!" и ты быстро-быстро, так раз-раз, пришёл на кухню, выпил остывающий чай, что-то съел и пошел в прихожую одеваться. делаешь все медленно-медленно, шапку натянул, пальто или куртку, взял портфель, сменку, постоял, потом это поставил, и стал надевать ботинки, а ботинки влажные такие, ещё со вчерашнего дня не просохли, на них такие полоски соли и шнурки скользкие и холодные, но справился, опять взял все это и пошел вниз по лестнице. ты спускаешься, вот дверь подъезда, тугая пружина, открываешь ее и стоишь вот так на пороге, а там зима, там утро, и где-то там где то там, в дали, школа, и ты вот так постоял перед всем этим, как космонавт перед открытым космосом." 

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я класса до четвертого брала на руки с кровати и несла в ванную на руках. на руках деачька спала. 

в один прекрасный день пришла взять на руки и поняла что если я ща её подниму, то по колено провалюсь в пол - к соседям снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

я класса до четвертого брала на руки с кровати и несла в ванную на руках. на руках деачька спала

Девочку тоже носила с спальни в зал на диван. она капризничает, ворчит, грит : не видите чтоли, я же приклеилась. И надо разыграть драму: ах, моя доча приклеилась, ах что же делать, ах где у нас отклеиватель. Отклеиваешь ее от кровати руками бережно и несешь в зал на диван. А там она опять может приклеиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования