Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мое дите часто выдает перлы типа:

- Блондинки - это высокие и красивые девушки.

- Эти негодяи в садике мою раскраску порвали!

- Мама, у тебя очень красивая морда.

- (неодобрительно) мама, смотри, она - бабушка, а думает, что она - женщина (это он смотрел по телевизору выступление-пение одной девчоночьей группы типа "Блестящие", певицы которой уже были не первой свежести).

- (после поездки в Турцию) мама, а когда у нас в Казахстане будет Турция?

Изменено пользователем LAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сестренке Камилле было 2 годика, она произносила некоторые слова очень интересно. Например, "Орбит" - "Обрт", "Петербург" - "Абуг", "Баба-яга" - "Багагага", "Плохо" - "Хохо", "Свадьба" - "Свабдя".

Изменено пользователем Krasotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доча, когда прыгает, прыг скок - писко, писко.... :signthankspin:

Когда мой старший еще плохо разговаривал, говорил:

- Папа, пукайся, пукайся (значит, спускайся, имеется в виду, по лестнице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Когда мой старший еще плохо разговаривал, говорил:

- Папа, пукайся, пукайся (значит, спускайся, имеется в виду, по лестнице).

:biggrin::ahez:

А моя дочура в два с половиной годика, когда будила папу, говорила (вот чесслово, не придумываю, так и было!!) :"Папа, таай, пипипайся, ну таай, пипипайся!" (значит, вставай, просыпайся).

А когда старшая сестра брала ее игрушки, грозно кричала:"ИТОГИ!!" (не трогай, значит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходят мама и доча в магазин, мама покупает маленькую шоколадку, т.к. большой не было. Выходят из магазина и доченька начинает вести чудные речи:

Доча: Мамочка у тебя уже все зубки коренные, правда же?

Мама (не понимает о чем речь): Ну да.

Доча: А у меня всего два, остальные у меня молочные, они все равно выпадут.

Мама: Ну и что?

Доча: А я хочу, чтобы у тебя зубки были целые.

Смысл сей басни таков, что доча делится с мамой шоколадкой не собирается.

О шоколаде

Передо мной идет мамаша с малолетним сыном (лет пять), идут мимо киоска, у пацана реплика- мама, купи шоколадку, мама мажется: пойдем дальше, в магазине дешевле. Реплика повторяется + хочу сейчас, мама - у меня денег не хватит. Ответ пацана: скажи сколько у тебя? мама: зачем тебе? Пацан: если надо, я добавлю. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично наблюдал в детской поликлинике: :shocked: :

Мама сыну лет 4-х на вид:

- Сынок, откуда у тебя жевачка?

- Папа дал!

- А ты ему говорил, что тебе нельзя жевачку?

- Говорил, но он не поверил!!!

- Ну я устрою твоему папе!

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда стелю себе в зале на полу (спина когда побаливает) и сын (3 года) постоянно просится со мной "валяться". Вчера спрашивает:

- Папа, мы будем с тобой валяться?

- Да.

Зовет старшую сестру и командным голосом отдает приказание: - Настя, быстро стели постель на полу, мы с папой будем валяться.... как собаки :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идем с дочей и сыночком в парк по мосту, на мосту сидят бабули с весами, тут моя доча говорит мне:

- Мама, а давай как в прошлый раз ноги померим!

тут до меня дошло, что когда мы их взвешивали, она подумала, что это прибор для измерения ног:)))))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера доча (6 лет) мне говорит: "Мам, папа сегодня так болел, даже спросил у меня куда я хочу поехать.."

(папа с большого бодуна был. видать совсем похо ему было :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча моей близкой подруги (Д) 4 года, рассказывает папе (П)

Д: А Лиза уезжает в командировку

П: - Когда?

Д: - Постоянно :))))

Вот такая грустная правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь (тока-тока 5 лет исполнилось) звонит мне на работу.

- Мам, у меня краски закончились. Купи, а?

- Как закончились? Я же тебе недавно совсем покупала!

- А они уже закончились. А еще запачкались. Ну а как ты собиралась воспитывать творческую личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя племянница, ей 1 год и 8 мес., говорит еще на своем тарабарском языке. По утрам она заходит ко мне в комнату, задирает (извините за подробности) мою ночную сорочку, кладет ручонки свои мне на живот и, о чем то, серьезно говорит с моим малышом. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя племянница, ей 1 год и 8 мес., говорит еще на своем тарабарском языке. По утрам она заходит ко мне в комнату, задирает (извините за подробности) мою ночную сорочку, кладет ручонки свои мне на живот и, о чем то, серьезно говорит с моим малышом. :smile:

А мне доча целовала живот (через одежду, в смысле). Говорит: "я ляльке привет передаю"

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя племянница, ей 1 год и 8 мес., говорит еще на своем тарабарском языке. По утрам она заходит ко мне в комнату, задирает (извините за подробности) мою ночную сорочку, кладет ручонки свои мне на живот и, о чем то, серьезно говорит с моим малышом. :smile:

Везет Вам, а у меня племянница сказала, чтоб я в следующий раз уже приходиля с лялей, таким образом выгнав меня из гостей на полгода минимум :bum: А младший племянник образовался, что теперь не он будет младшим и значит ему будет кого обижать, а его уже обижать не будут все старшие племяши. Ужос прямо: вот и думай потом ходить в гости к ним али нет? Террор понимаешь ли заблаговременный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего племянника еще в детские советские годы учили говорить слово "абонемент", вместо этого, он говорил "Ибанамать".

А когда я сына учила говорить "пингвин", он говорил "тпрум-брум". Ееще, когда я читала ему сказку, там была фраза "ёжик ни головы, ни ножек", а он добавил "и не вилки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О современных детях

Моя племянница (5 лет) в ответ на "как ты говоришь с бабушкой, не смей грубить и т.д."

Заявила: "Все. Тема закрыта и больше не обсуждается". И это еще с небольшим казахским акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча во времена своей "ранней молодости" имя Иванушка говорила так: "Иба-а-анушка!", ласково так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем вчера в машине. Ни с того, ни с сего:

- А какой сейчас год?

??? :smile: 2008.

- Ого, как много времени прошло с эпохи динозавров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подружка моей доченьки Вера (4,5 года)

Вера: Скажи мне "Спасибо".

Я: За что это?

Вера: Ну просто скажи "спасибо"

Я: Спасибо, Вера.

Вера: (скромно так, потупив глазки) Ну что ты, не стОит благодарности..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынишка друзей 4 года говорит своей маме:

-Мама, скажи мне "спасибо", я сам надел ботинки. :smile:

Доча (5 лет), соорудила себе на голове из моего шарфа как бы две косы, говорит:

Какие у меня красивые, МЕРОПРИЯТНЫЕ волосы..... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друзей доча (3 года) пела:

"А я сяду ф кабриале-ет и уеду куда-ибу-утЬ..."

Моя дочь, катаясь на санках всегда любила петь "пое-ехали крастока-а кататься, давно я тебя поджиГал...". Лет ей было около двух, этакий кулек в розовом комбинезоне, а туда же "красоотка" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доча, 2 года 7 мес. когда даешь ей, грушу или яблоко, берет в руки, и смотря на объект: Спасибо груша...или спасибо яблоко. Это типа как у американцев, давайте поблагодарим господа нашего за то, что он послал нам сегодня эту еду.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования