Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Со мной заключили договор " возмездного оказания услуг " на охрану объекта . Ну как на охрану ... там написано , что не подразумевается делать то ,  что написано в законе об охраной деятельности ... что там написано в этом законе я не знаю , но в договоре  говориться что я должна делать систематический обход и осмотр территории , не допускать неразрешенный проход на территорию посторонних , вынос имущества , и т.д.  и потом перечисляеться длиный список имущества , за которое мне сказали я несу материальную ответственность . Пожалуйста , скажите , а если ответственность материальная разве не должны ли они были тогда заключать труовой договор?

Опубликовано
4 минуты назад, Гость Svetlana сказал(а):

Пожалуйста , скажите , а если ответственность материальная разве не должны ли они были тогда заключать труовой договор?

ответственность в случай подписания не трудового договора, возникает из договора который вы подписываете, то есть в договоре должно быть прямо указано за что вы собственно несете материальную ответственность, также перечень имущества который указан в договоре должен был вам передан по акту приема-передачи, то бишь, вы с представителем с их стороны должны были все пройти, убедится, что имущество действительно существует и только после этого подписать акт и принят это имущество на ответственное хранение, если же акта нет и в договоре не предусмотрена какая либо ответственность, вы можете отказаться от какого-либо возмещения, более того, сослаться на тот факт, что с вами вообще должны были подписать трудовой договор, а не договор на оказания услуг.   

Опубликовано

Оговоркой в гражданско-правовом договоре (возмездного оказания услуг) о нераспространении на отношения между Вами и заказчиком Закона РК "Об охранной деятельности" заказчик не обошел этот закон. Весь перечисленный в договоре функционал составляет предмет охранной деятельности, в т.ч. защита имущества юридических лиц от противоправных посягательств. В силу Закона физические лица не вправе заниматься охранной деятельностью (не являются субъектами охранной деятельности). Данная  сделка является недействительной (ничтожной) применительно к п. 1 ст. 158 ГК РК.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования