Гульжан777 Опубликовано 3 Марта 2017 Жалоба Опубликовано 3 Марта 2017 Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если в договоре не правильно указан вид закупок вместо услуги, случайно написали товар, а договор уже подписан и статус действует и зарегистрирован в казначействе,как поменять вид закупок, поставщик не может по порталу отправить акт
Efiop Опубликовано 3 Марта 2017 Жалоба Опубликовано 3 Марта 2017 Только что, Гульжан777 сказал(а): Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если в договоре не правильно указан вид закупок вместо услуги, случайно написали товар, а договор уже подписан и статус действует и зарегистрирован в казначействе,как поменять вид закупок, поставщик не может по порталу отправить акт примитивный вариант, пусть поставщик напишет письмо о том что в соответствии с пунктом 423 "Правил осуществления государственных закупок" Цитата 423. При исполнении договора наименование, количество, качество, техническая спецификация, стоимость, место и сроки поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) должны соответствовать содержанию договора. то есть, фактический у вас поставщик оказал услуги, а договор зафиксирован в виде товара, но необходимо соблюсти п.423 правил и выставить документы в соответствии с условиями договора. По факту получения письма, Заказчик ссылаясь на письмо, инициирует расторжение договора по соглашению сторон.
Serzhan Опубликовано 4 Марта 2017 Жалоба Опубликовано 4 Марта 2017 Вид предмета уже нельзя поменять изменением в план. По крайней мере так было раньше. Вы можете сказать, что какую конкретно услуги оказал поставщик, что именно указано как товар? Поставщик может отправить акт приемки товара. Ничего ему не мешает параллельно сделать акт о выполненных работах.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти