Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

10 соток даром каждому казахстанцу


Гость ALIRA

Рекомендуемые сообщения

Ни одной справки пока не требуется.

Сначала в акимате рассмотрят Ваше заявление, а потом они сами будут делать необходимые запросы о получении справок с НПЦзем и с ЦОНа. А сейчас они не нужны, т.к. они краткосрочны и на момент рассмотрения заявления могут утратить силу, потом снова будете стоят в очередях.

Уважаемые, недавно слышал такую новость что будут изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2006 года № 726 касающиеся выделения зем. участков в городах республиканского значения (Астана, Алматы). Говорил толи аким Астаны толи еще кто точно не помню касается запрета выделения зем участков в городах вышеуказанных под ИЖС в виду их отсутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает: есть ли какие нибудь новости по бесплатным соткам земли?

Ага. Есть. А то как без них?!

Поговаривают, здание городского акимата находится чуть ли не под оцеплением ОПОНа. Дверь с задней стороны выкинули за ненужностью. Вроде бы, сидит деыочка за столиком, оказывает консультации.

Сам инфу не проверял, просто лень мимо проехать, а точнее, мимо не лень, а мимо акимата - лень. Но источник надёжный. :umnik:

Лично я в ту толпу боюсь соваться. Прибью еще кого ненароком - отвечай потом... :biggrin:

Пожалуй, звякну своим в акимат, пусть сами моё заявление сдадут. Вроде бы, они теперь там практикуют такое... По дружбе исключительно, а вы что подумали??!! :hi:

З.Ы. А можно скооперироваться на благое дело и "дружба" значительно дешевле обойдётся! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не консультирует,а регистрирует заявления кто подготовил по форме ...все документы и предлагает ждать дальнейших событий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагает ждать дальнейших событий ...

А некоторые ходят по округе и предлагают, заметьте, "дальнейшие события". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла не справках а о документах уд.личности и рнн и заявлени е -а девочка зарегистрирует и возможно поговорит .но это не консультация ... справки они когда сочтут нужным сами запросят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла не справках а о документах уд.личности и рнн и заявлени е -а девочка зарегистрирует и возможно поговорит .но это не консультация ... справки они когда сочтут нужным сами запросят..

Где можно взять этот бланк заявления?

В акимате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30068945

"На получение земельных участков под ИЖС в республике подано 269 529 заявок, отведено 94 638 участков, до конца года планируется отвести еще 42 223".

Вот так! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30068945

Хорошо что я успел сдть документы

"На получение земельных участков под ИЖС в республике подано 269 529 заявок, отведено 94 638 участков, до конца года планируется отвести еще 42 223".

Вот так! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я успел сдть документы

"На получение земельных участков под ИЖС в республике подано 269 529 заявок, отведено 94 638 участков, до конца года планируется отвести еще 42 223".

Вот так!

Теперь опрелели вероятность наступления данного события

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что отвечает уважаемый аким Алматы Тасмагамбетов на вопросы граждан:

- Принятое правительством 1 августа 2006 года постановление № 726, содержащее правила предоставления гражданам республики земельных наделов площадью 0,1 га вызвало в Алматы небывалый ажиотаж. Сегодня к нам уже поступили десятки тысяч заявлений. Замечу, что прием документов от алматинцев осуществляется в районных акиматах по месту жительства, от иногородних – непосредственно в городском акимате. В последующем эти заявления, согласно установленным процедурам, попадают в Управление земельных отношений и, далее, должны выноситься на обсуждение земельной комиссии. Эту работу мы, как и положено, проводим.

Но, я хочу ответственно заявить, что в Алматы, как и в ее окрестностях, земель для реализации данного постановления нет и не предвидится. В подтверждение сказанного могу привести следующую статистику. Площадь города Алматы составляет 31900 га, из которых земли сельскохозяйственного использования – 2000 га; промышленного и индустриального назначения (включая дороги) – 2700 га; жилой застройки – 9893 га, (из которых многоквартирными домами занято 2042 га, под ИЖС –7851 га); общественно-деловой застройки – 3727 га; общего пользования – 7180 га; водного фонда – 1200 га; лесного фонда – 200 га; особо охраняемых природных территорий – 4200 га, запаса – 800 га. Что значит «земли запаса»? Это территории общественного пользования, зарезервированные под строительство роддомов, больнично-поликлинических комплексов, детских садов, школ, объектов инженерных коммуникаций, в том числе дорог, электроподстанций, ТЭЦ, ЛЭП и т.д.

В этой связи мы направили соответствующее письмо в правительство. Я полагаю, что в ближайшее время в данное постановление должны быть внесены изменения, учитывающие особенности города Алматы.

Информация с сайта гор акимата из рубрики "Вопрос акиму" см.здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что отвечает уважаемый аким Алматы Тасмагамбетов на вопросы граждан:

Информация с сайта гор акимата из рубрики "Вопрос акиму" см.здесь

Извините ,а такой врпрос к Эвитте ,Алматинцы могут получить землю около Павлодара ...или в других городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ,а такой врпрос к Эвитте ,Алматинцы могут получить землю около Павлодара ...или в других городах...

Могут, т.к. выдача участков не привязана к постоянному месту жительства (прописке). Согласно Правилам предоставления прав на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство:

6. Для получения земельного участка заинтересованные лица подают заявление (ходатайство) о предоставлении земельного участка в соответствующие местные исполнительные органы, перечисленные в пункте 8 настоящих Правил, по местонахождению испрашиваемого земельного участка.

8. Решение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства принимают:

в пределах границ города республиканского значения и столицы - акимат города республиканского значения и столицы;

в пределах границ города областного значения - акимат города областного значения;

в пределах границ города районного значения - аким города районного значения;

в пределах границ поселка - аким поселка;

в пределах границ аула (села) - аким аула (села), аульного (сельского) округа.

Соответственно, в Вашем случае заявление алматинец должен будет подавать в акимат Павлодарской области (если участок находится в самом г. Павлодаре) или в акимат соответствующего района Павлодарской области (если участок находится за пределами г. Павлодара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, или мне отдают 10 соток газона под ИЖС на Площади Республики, или я сам там шанырачить начну... :crazy:

-... мне может быть даже Героя Гандураса, дадут! Я Эсэсовца завалил!

- Обязательно дадут, тока не тебе! (х/ф Властелин колец, гоблиновский перевод)

З.Ы.

из этой серии коллега, обязательно дадут, тока не ВАМ и не НАМ, а ИМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 4 months later...

а я считаю что это очередная замануха для народа такой лозунг мы уже слышали 70 лет назад (ДАЕШ ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ) ничего хорошего из этого неполучилось. Есть на чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования