Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений
Опубликовано

Всем Добрый день! Пишу о наболевшем. Сломалась машина. Не заводится. Один автомастер приходил в гараж, покрутился, компьютерную диагностику сделал. Выдал код ошибки " Проблема с Иммобилайзером" . призвал специалистов в этой сфере. Приехали со своим диагностическим прибором, уверял, почти божился что, "иммо" в порядке нужен " Датчик оборотов коленвала". Купил. Результат тот же. 

 Начал дозваниваться до этого " Псевдомастера", то он "позвони через 3 часа", то " мне сейчас не когда.." короче день выходной пропал. на след. день трубку не берет, сбрасывает. Я с другого (неизвестного ему) телефона дозвонился, так он на меня : " Ну я же не мог, не был свободен..."  или" Когда освобожусь тогда и выберу время приехать..." 

 Я ему :  Я и так весь день потерял из-за того что ты не брал трубку ( скрывался), короче, он спровоцировал неприятный разговор и вообще поставил меня в игнор. 

с 3-го тел дозвонившись, и как только он понял кто с ним говорит, то тут же отключился. При этом "Ни за что" он содрал в первый раз 4000 тнг и Датчик обошелся 10000 тнг. 

 

ВОПРОС :  Как быть в этом случае? как "проучить" горе Псевдоавтомастера?

 

Опубликовано

Фломастер с СТО или сам шабашит нелегально?

Если с СТО - претензию собственнику о некачественно выполненой диагностике и возврате денег.

Если сам шабашит - на растерзание налоговикам.

Опубликовано

Евгений, не датчик оборотов коленвала, а датчик положения КВ. Вы проводку сперва посмотрите прежде чем казнить. 

Проучить никак. У вас ничего нет на руках кроме данных о телефонных переговорах. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования