Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Нужна помощь.

В соответствии  с пунктом 364 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 (далее – приказ Министра финансов), допускается превышение сроков поставки товара, выполнения работ, оказания услуг срокам, предусмотренным в конкурсной документации (аукционной документации) конкурса (аукциона), признанного несостоявшимся, в пределах текущего финансового года, но не более срока, затраченного на проведение государственных закупок способом из одного источника.

Вместе с тем, Законом О гос закупках, предусмотрен исчерпывающий список оснований для внесения изменений в типовой Договор или заключенный Договор.

Таким образом, по иерархии, Закон выше Приказа, и получается, что Приказ не соответствует Закону.

Но ведь эту норму Приказа не просто так прописали. Логика в нем то есть. Например, конкурс объявился 1 марта, заявки действуют 60 дней, поставка 30 апреля (через 2 месяца условно), поставщик соглашается и отправляет заявку. Но потом конкурс признан не состоявшимся, и на все их решения из одного источника (пока коммерческие запросили, пока рассмотрели  и т.д. ) ушел месяц к примеру и они предлагает поставщику и подписывают договор 30 марта, т.е. остается месяц, но поставщик то когда подавал заявку понимал, что успеет, а теперь он заключает только 30 марта и понимает, что не успеет всего за месяц, поэтому мне кажется законодатель дает такую возможность продлить срок.

Ваши мнения?

 

Опубликовано

Может превышение срока поставки товара на срок  проведения государственных закупок способом из одного источника. уже предусмотреть при подписании договора закупок

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования