Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Успешным" посвящается


Рекомендуемые сообщения

Серия «Времена года». Часть 1. Зима.

Слово автора: «Я, в прошлом успешный прожигатель жизни, в настоящем успешный пожинатель плодов собственного успешного труда, в будущем успешный отец семейства и деятельный владетель»

Зима. Радуют сугробы снега, огорчают: его серый оттенок и не весть куда пропавшие снегири. Уже десять лет нет снегирей, куда они делись?

Я иду по серому снегу, слышу хруст под ногами и радуюсь, радуюсь очередной успешной сделке, правая рука любовно сжимает портфель, левая набирает телефоны таких же, как и я успешных детей урбана. Будет очередное успешное мероприятие и распитие безумно дорогих напитков, о которых я даже и не слышал, будучи за пределами понятия успешности.

Утро. Воспаленный мозг вспоминает все успешные шутки, которые я невероятным усилием воли, из-за своей собственной невменяемости, воплощал в жизнь. Перекошенная улыбка, круги под глазами, поход на балкон, глубокий вдох холодного зимнего воздуха. Где снегири?

Идет снег, мягкий, липкий снег, дети и влюбленные пары вокруг играют в давно позабытую мной игру, снежки, делают снеговиков и снежных баб. Я радуюсь, радуюсь очередному повышению на работе, долгожданному званию «начальник отдела», я заслужил. Я купил эту должность, цена: бессонные ночи, ненормированный рабочий день, семнадцать отказов своей девушке во встрече - «работы много», и почему-то безболезненное с ней расставание.

Буран. С самого утра идет снег и бушует непристойно сильный ветер. Долгожданный выходной, с бокалом грога сижу в кресле, по бычьи уставившись в окно, а в нем ничего кроме снега мечущегося от порывов ветра. Горькое ассоциирование себя со снежинкой, я не успешен. Где снегири? Где Я? И они, и я жертвы нашей успешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо вот тут тож пытался человек раскрыть эту тему: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=15700

тока что сидел зачитывался, надоело...

а вообще это по-моему кризисом среднего возраста называеца, читал как-то давненько книжку, но не помню - ни кто ее написал, ни как она называеца...

это навен нада просто пережить, хотя мне до этого далеко еще...

а снегирей я тож давно не видел, забыл когда уже, в детстве, и то не могу разделить воспоминания - то ли в реале, то ли в книжке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования