Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мед ограничения на право управления А/Т


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать. После болезни наступила полная потеря слуха. Могу ли я управлять будучи глухим, своим легковым автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

«Глухой водитель» - в виде желтого круга диаметром сто шестьдесят миллиметров с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром сорок миллиметров, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сов сказал(а):

9. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

«Глухой водитель» - в виде желтого круга диаметром сто шестьдесят миллиметров с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром сорок миллиметров, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;

Спасибо за ответ.

Но меня интересует вот этот приказ *Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 9 ноября 2015 года № 853. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 декабря 2015 года № 12365. <Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, при которых лицам запрещается управлять транспортными средствами>.

Посмотрите по этой ссылке его. Я не могу понять, могу или не могу я управлять.

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500012365

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.3 Медицинские противопоказания на управление транспортных средств категории «С», «СЕ», «D», «DE», «Тm» или «Тb», подкатегории «С1»*, «D1», «С1Е» или «D1Е»

Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи - на расстоянии 1 м или менее независимо от способа компенсации потери слуха.

На категорию В нет такого запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

3.3 Медицинские противопоказания на управление транспортных средств категории «С», «СЕ», «D», «DE», «Тm» или «Тb», подкатегории «С1»*, «D1», «С1Е» или «D1Е»

Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи - на расстоянии 1 м или менее независимо от способа компенсации потери слуха.

На категорию В нет такого запрета.

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования