Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Руанда
Опубликовано

Доброго времени суток. Мне 19 лет. 30 июня заканчиваю колледж (на базе 9 кл), вроде как есть отсрочка (не прошёл мед. обследование в 17 лет в военкомате, так как был отправлен в городскую больницу, где очередь на нужное мне обследование была расписана на полгода вперёд). Никаких повесток никогда не приходило. Собираюсь уехать учиться в РФ, но есть боязнь, что вместе с оригиналом диплома мне вручат повестку, так как колледж привязан к военкомату, и я просто не успею уехать.

В связи с этим вопросы :

1. Если всё-таки прижмут, то достаточно ли мне будет личного заявления о снятия с учёта в военкомате, в связи с выездом заграницу на срок более 6 месяцев ? Или они вправе затребовать дополнительные документы ?

2. Могут ли отправить меня на медицинское обследование, пока я ещё учусь и у меня есть отсрочка ?

3. О законности обходного листа. Если я решу забрать диплом раньше, то, вероятно, с меня его спросят. Какой статьёй воспользоваться, чтоб указать на неправомерность этой бумажки ?

Огромное спасибо за ответы, хотя бы на какую-то часть.

 

 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования