Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл SUBARU
Опубликовано

Привет,

Произошла со мной такая ситуация сегодня утром. Ехал по трассе за городом, никого не трогал, уже подъезжал к городу как вдруг знак ограничения скорости до 30 км/ч, да еще и передвижной, сняли асфальт и ведутся работы. Ну и полиция конечно тут как бы рядом, случайно. Заморгали, засияли и в погоню за мной "злостным" нарушителем ))) По итогу выяснилось что в момент проезда знака я ехал 44 км/час, на следующем же кадре уже 39 км/ч. Можно было бы оспорить и наверняка доказать свою невиновность в данной ситуации,но сегодня на это не было времени.

Так вот в связи с данной ситуацией возникло два вопроса :
Во-первых, есть ли какой-то регламент установки подобных передвижных знаков с ограничением скорости, при ведущихся дорожных работах?
Во-вторых, вопрос вытекающий из первого, не должно ли перед этим быть еще пару знаков ограничивающих движение, и не так резко со 100 до 30 км/ч ?

 

Всем знающим и помогающим огромное спасибо. Просьба, подкрепляйте слова ссылками на пункты ПДД, регламента либо еще чего-то.:hi:

Опубликовано

СТ РК 1412-2010

Технические средства организации дорожного движения
Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

 

Тут вроде надо смотреть. Если не ошибаюсь то там указано про ступенчатое ограничение скорости.

Есть у кого этот НПА? Скиньте пожалуйста.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования