АННА ЕР Опубликовано 25 Мая 2017 Жалоба Опубликовано 25 Мая 2017 Здравствуйте! Возможно ли изменение вида предмета закупок товара на услугу в договоре после того как прошло 10 дней. И как правильно это сделать если это возможно?
Karlygash Опубликовано 25 Мая 2017 Жалоба Опубликовано 25 Мая 2017 4 часа назад, АННА ЕР сказал(а): Здравствуйте! Возможно ли изменение вида предмета закупок товара на услугу в договоре после того как прошло 10 дней. И как правильно это сделать если это возможно? Добрый день! я считаю что это не возможно так как сам предмет закупок является основой для выбора поставщика. По внесению изменений в содержания заключенного Договора советую ознакомится со ст. 45 Закона о гос закупках
Serzhan Опубликовано 26 Мая 2017 Жалоба Опубликовано 26 Мая 2017 Проблема чисто техническая. Из опыта знаю, что нельзя поменять КТРУ, но касательно вида предмета закупки не знаю. Надо проверять. Но думаю, что нельзя так как КТРУ связан с видом предмета закупки. Например, вы не можете выбрать КТРУ услуги, если в пункте плана указан товар. Также, могу сказать, что технический можно по специфике 159 Прочие услуги и работы, закупать товары. Например, средства выделили на Полиграфические услуги, но закупать можете готовые бланки, как товар. То есть в пункте плана специфика 159, но вид предмета товар. По моему мнению, это не противоречит законодательству, так как бюджетная специфика это направление расходов, не указание на конкретный вид предмета закупки.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти