Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как поступить в данном ДТП


Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей

Доброго времени суток, ситуация была такова, я ехал с перестроением с левой полосы, в правую, чтобы поехать на перекрёстке в правую сторону, во время перестроения посмотрел в правое зеркало, чтобы убедиться в безопасном перестроение на правую полосу, в этот момент услышал визг покрышек, убрал взгляд с бокового зеркала, и увидел, как впереди меня машина начала резко тормозить и уводить машину влево, я тоже начал тормозить, и уводить машину влево, тот водитель успел объехать человека, который резко выехал с парковки, не убедившись, что в потоке едут машину, а я не успел объехать и зацепил ему левый задний угол, водитель, что подрезал впереди идущую машину спешно удалился, как увидел аварию. Вызвали ГАИ, т.к. водитель, которого я сбил был несогласен, чтобы я выплачивал ему ремонт авто, записали номер авто, машину, цвет, на регистраторе видно, как он подрезает(специально), ГАИ составили протокол, схему ДТП, сказали, что я виновен по всем пунктам правилам, пострадавший не согласился с этим протоколом, на что ГАИ сказали, что дело будет передано в суд на рассмотрение, мы сказали, чтобы они нашли того виновника, но они не взяли запись с регистратора, не взяли номера, ничего не взяли, просто отдали протокол ДТП, забрали мои права, отправили в наркологию  и сказали ждать суда. Как понял, суд пройдёт без того человека, что подрезал первую машину, как быть в такой ситуации в суде? Прилагаю схему ДТП сделанную в паинте, там видно, что виновник стоял половиной корпуса машины на дороге и никуда не ехал, когда поток был свободен, как только машина подъезжает, он резко выезжает из парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема ДТП, я на жёлтой, пострадавший на красной, на черной тот, кто подрезал красную. На фотографиях показал, как виновник стоит за 150м на выезде и не едет, на втором фото видно, как при приближение машины, он резко выезжает из парковки.

123.jpg

1234.jpg

12345.jpg

Изменено пользователем Алексей Сергеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Алексей сказал(а):

зацепил ему левый задний угол, водитель, что подрезал впереди идущую машину спешно удалился, как увидел аварию. 

К сожалению, привлечь черную (белая Ауди вроде) не получится. По существующему ПДД он не является участником ДТП, а следовательно, не может быть признан виновным. (В России в последнее время пытаются, кстати, это положение исправить) 

У вас есть одна возможность: если вы не успели уйти с левой полосы (разметки судя по фото нет, нужны замеры), а красный оказался на обеих, то можете говорить,что красный виноват, т.к. он при перестроении не пропустил Вас. На его месте надо было бить черную, и тогда он был бы прав. 

Изменено пользователем Arman_Bulatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arman_Bulatov сказал(а):

К сожалению, привлечь черную (белая Ауди вроде) не получится. По существующему ПДД он не является участником ДТП, а следовательно, не может быть признан виновным. (В России в последнее время пытаются, кстати, это положение исправить) 

У вас есть одна возможность: если вы не успели уйти с левой полосы (разметки судя по фото нет, нужны замеры), а красный оказался на обеих, то можете говорить,что красный виноват, т.к. он при перестроении не пропустил Вас. На его месте надо было бить черную, и тогда он был бы прав. 

Т.е. получается, лучше всего пойти на мировую и согласиться с тем, что я виновник аварии на суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования