Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Алмагуль

Я являюсь  с1917 года опекуном своей племяницы с согласия её матери с тех-пор получала справку об опеке и попечительству. С  2021 года егов отказывает в выдаче справки по причине что не найдена актовая запись. При обращении в отдел опеки отвечают , что я должна подать иск на лишение матери ребёнка родительских прав. Это обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гость Алмагуль сказал:

Я являюсь  с1917 года опекуном своей племяницы

Все зависит от возраста и дееспособности вашей племянницы. Согласно пункту 21 статьи 1 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье», опека - правовая форма защиты прав и интересов детей, не достигших четырнадцати лет, и лиц, признанных судом недееспособными.

 

Изменено пользователем G.Sharipova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования