Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Одна бабка - рубль... :biggrin:

STAR TELECOM

107140, г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, 34, тел.: +7 (495) 771 13 42, факс: +7 495 771 25 42, e-mail: express@startelegroup.ru

Кому: ТОО "xxxxx"

Исх. № СКР-06/2-24552 ОТ 27.05.2010

УВЕДОМЛЕНИЕ

о наличии ценной почтовой корреспонденции

№ DIRECT-06/2-24552

Настоящим письмом сообщаем, что на имя Вашей организации поступила ценная почтовая корреспонденция.

Отправитель:

- LONDON QUALITY CONTROL CERTIFICATION CENTER, London, UK.

Опись содержимого:

- Сертификат соответствия международным стандартам качества управления

- Сопровождающая техническая документация

Форма оплаты (опция выбрана отправителем):

Оплачивается получателем согласно действующему тарифу - 1 520,00 руб. включая НДС - 231,86 руб.)

В связи с тем, что с Вашей организацией не заключен Договор на обслуживание и разовая доставка ценной почтовой корреспонденции будет осуществляться для Вас впервые, просим оплатить прилагаемый к данному письму счет на оплату работы по доставке ценной почтовой корреспонденции.

По всем возникающим вопросам Вас будут рады проконсультировать сотрудники Службы доставки по телефону+7 (495) 771 13 42

Просим по факту оплаты ответом на данное письмо сообщить номер платежного поручения, точный адрес доставки ценной почтовой корреспонденции, контактное лицо и его номер телефона для уточнения параметров удобной доставки корреспонденции.

Генеральный Директор Р.И. Игнатьев

Счет на оплату - прилагается.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулся с такими махинациями

Еду по Сейфулина и вдруг рядом слева обгоняет черный джип и резко тормозит. Я тоже. Водила славянского типа лет 30. Высунулся он ржет и что то вопил я не понял.

Через минут 5 опять обогнал и резко затормозил перед носом. Еле на тормоз успел нажать. Зад свой подставляет уже нет сомнений. Номер забыл а то бы в ГАИ сдал его. Специально так делает. Пошел он опять на обгон и такой фокус провернул с маленькой иномаркой и остались разбираться... Деньги наврное нужны Но уж очень нагло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулся с такими махинациями

Еду по Сейфулина и вдруг рядом слева обгоняет черный джип и резко тормозит. Я тоже. Водила славянского типа лет 30. Высунулся он ржет и что то вопил я не понял.

Через минут 5 опять обогнал и резко затормозил перед носом. Еле на тормоз успел нажать. Зад свой подставляет уже нет сомнений. Номер забыл а то бы в ГАИ сдал его. Специально так делает. Пошел он опять на обгон и такой фокус провернул с маленькой иномаркой и остались разбираться... Деньги наврное нужны Но уж очень нагло.

Классика жанра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулся с такими махинациями

Еду по Сейфулина и вдруг рядом слева обгоняет черный джип и резко тормозит. Я тоже. Водила славянского типа лет 30. Высунулся он ржет и что то вопил я не понял.

Через минут 5 опять обогнал и резко затормозил перед носом. Еле на тормоз успел нажать. Зад свой подставляет уже нет сомнений. Номер забыл а то бы в ГАИ сдал его. Специально так делает. Пошел он опять на обгон и такой фокус провернул с маленькой иномаркой и остались разбираться... Деньги наврное нужны Но уж очень нагло.

Что Вы бездействовали в такой ситуации?

Маленькая иномарка на Лаве попала ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы бездействовали в такой ситуации?

Маленькая иномарка на Лаве попала ведь.

А как тут быть?! По закону вряд ли ведь получится. Только по понятиям, поймать где-нить и морду набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тут быть?! По закону вряд ли ведь получится. Только по понятиям, поймать где-нить и морду набить.

Почему отбрасываем свидетельские показания?

Решить по пацанский можно, но видимо "Водила славянского типа лет 30" профессиональный кидала и не раз подобным образом попадал в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По-русски уже пишут, однако...Но перевод пока еще машинный, канешна...Хотя, видимо скоро будут привлекать и переводчиков профессиональных. Подельников русскоязычных...)))

BRAVO! BRAVO! Вы выиграли!

Ref .... 575061725

Batch....8056490902/188

Лото типа .... MegaMillion

Выигрыш .... 111326344448

Мы с радостью сообщить вам, что ваш электронный идентификатор получили сумму US$500,000.00 долларов в онлайн-лотереи в этом месяце сделать организована нефтяная компания Shell.

Вам необходимо связаться с вашим агентом требований Mr.Umar Садик

Email: umarsadiq_claim@yahoo.com.au

Кроме того, мы советуем вам держать эту лотерею выигрыш секрет пока вы не получите призовых денег.

Ответ через это письмо: umarsadiq_claim@yahoo.com.au

С уважением

Mike Зейглер

Координатор по Shell лотереи Online.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от кого: ONLINE PROMOTION 2010 <ubn.fundtransferunit@yahoo.com>

Мы рады сообщить вам о ваших утешение от власти BALL BV. Это была

проведена в этом месяце. Это было фактически основано на Электронное

голосование по выбору победителей по всему миру, используя свой адрес

электронной почты. Вы настоящим утверждаются общая сумма $500.000.00

наличными, суммы в качестве законной одного из наших счастливых

победителей. Пожалуйста, подтвердите получение этого письма в

подробности ниже и контакты Ваш агент следующие подробности ниже для

отстаивания и Передача выиграл приз в желаемое средство передачи.

Отправить свой выигрыш информацию по:

Агент Lauren Keyana

Контактный адрес электронной почты: laurenkeyana@ymail.com

Лондон, Великобритания.

С уважением,

Интернет Координаторы

не пойму откуда они моё мыло достают...

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислано сегодня (пунктуация и орфография сохранены):

От г-н Стив Патман

Я Mr.Steve Патман С Harlsden, Северо-Западном Лондоне, здесь, в Англии. Я работаю в NatWest Bank Corporation Лондоне. Я пишу вам из моего офиса, который будет иметь огромную пользу нам обоим. В моем отделе, будучи помощником менеджера (Большого Лондона региональное отделение), я обнаружил заброшенный сумму 15 млн. фунтов стерлингов Великий британский фунт стерлингов (пятнадцать миллионов Великий британский фунт стерлингов) в счет, принадлежащий одному из наших зарубежных клиентов позднего Mr.Terry Райан Американский гражданин, к сожалению, погиб в авиакатастрофе в Аляска Airlines рейса 261, который разбился на 31 января 2000, в том числе его жена и единственная дочь.

Выбор связаться с вами, это вызвало из географического характера, где вы живете, в частности, из-за чувствительности сделки. и конфиденциальность в данном документе. Сейчас в нашем банке ждали какого-либо из родственников прийти-за претензии, но никто этого не сделала. Я лично была неудачной в поиске родственников в течение 2 лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / Будет получателя с умершим, чтобы доходы от этого счета на сумму 15 млн. фунтов стерлингов могут быть выплачены к вам.

Это будет выплачено или совместно в этих процентах, 60% мне и 40% для вас. Мне удалось собрать все необходимые юридические документы, которые можно использовать для резервного копирования это утверждение мы делаем. Все мне нужно, это заполнить ваши имена на документы и легализовать его в суд здесь, чтобы испытать вас, как законного получателя. Все, что я сейчас требуют ваши честные сотрудничество, конфиденциальность и доверие, чтобы позволить нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую вам, что это будет выполнено согласно законной договоренности, которая защитит вас от любых нарушений закона.

Просьба предоставить мне следующее: как мы уже 7 дней, чтобы выполнить его до конца. это очень-очень СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА.

1. Полное имя

2. Ваш прямой номер мобильного

3. Ваш контактный адрес.

4 Дата рождения

Пройдя через методический поиск, я решил связаться с вами, надеясь, что вы найдете это предложение интересным. Пожалуйста, на подтверждение этого сообщения, и, указав свой интерес будет представлять Вам более подробную информацию. Стремление дать мне знать ваше решение как можно скорее.

С уважением,

Г-н Стив Патман

Номер мобильного телефона: +447024033682

Email: steve_pateman65@hotmail.com

ЗЫ

Адекватный ответ отправлен :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прислано сегодня (пунктуация и орфография сохранены):

Вчера клиент показал письмецо на английском языке, которое он получил позавчера, примерно такого содержания:

Увжаемый г-н Кайрат Мадиев,

Я Ёё Кее финансовый офицер банка MIT Malasya, у нас в наличии имеется баковский счет на сумму 9млн. 200 тысяч долларов США. Как было выяснено, его владелец некий г-н Игорь Мадиев погиб в 1995 году, как раз то время, когда было последнее обращение к указанному счету. С того времени никаких обращений по поводу счета не предьявлялось, получив информацию о гибели владельца, мы предприняли попытки найти наследников, но таковых не оказалось. Согласно банковскому законодательству Малайзии и условий регулятора, подобые счета должны закрываться, а средства, находящиеся на них, перечисляться в доход государства. Дабы не допустить такой ситуации, я попытался найти хотя бы однофамильца указанного владельца, и таким образом вышел на Вас. Я подготовил все необходимые юридические и банковские документы, и в случае Вашего согласия, готов организовать перечисление этих средств в Вашу пользу. Разумеется при Вашем согласии принять участие в данной операции, Вам надлежит оплатить услуги всех тех людей, которых мне придеться вовлечь в ситуацию, это составит примерно 20% от указанной суммы. Пожалуйста отправьте Ваше согласие по указанным выше реквизитам или сообщите по указанному телефону. Помните, что вся эта ситуация строго конфиденциальна и я сильно рискую, поэтому прошу Вас сохранять максимальный режим секретности.

Жду с нетерпением ответа,

Искренне Ваш Ёё Кее.

P.S. Это письмо я отправляю с моим другом, выезжающим заграницу, чтобы он, в целях сохранения конфиденциальности, мог отправить его из-за пределов Малайзии.

Вобщем поржал я славно, но чел чуть не повелся :shuffle:

Самое интересное заключается в том, где они находят инфу по личным данным человека?, - лицо он не публичное, а его компания, которая указана в реквизитах письма, даже не имеет своего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поржал я славно, но чел чуть не повелся :shuffle:

Самое интересное заключается в том, где они находят инфу по личным данным человека?, - лицо он не публичное, а его компания, которая указана в реквизитах письма, даже не имеет своего сайта.

Может через сотрудников ЦОН пробивают - владелец недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банка MIT Malasya, у нас в наличии имеется баковский счет на сумму 9млн. 200 тысяч долларов США.

это с 95 года сколько набежало :sarcasm:

Вам надлежит оплатить услуги всех тех людей, которых мне придеться вовлечь в ситуацию, это составит примерно 20% от указанной суммы.

Ничего себе услуги :shuffle:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может через сотрудников ЦОН пробивают - владелец недвижимости?

Недвижимости у него навалом, но откуда у них доступ к сотрудникам ЦОНов? В Малайзии-то? Да и крайне сомнительно, что в наших ЦОНах база данных имеет открытый доступ в интернет. Я скорее соглашусь с тем мнением, что в наших госорганах вообще нет средств связи таких как интеренет, а если и есть, то подавляющее большинство сотрудников к ним не имеют доступа, а те, кто имеют, зачастую не умеют пользоваться офисной техникой, в том числе и компьютерами, да и уж вероятнее всего - "не разумиют аглицку мову" :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недвижимости у него навалом, но откуда у них доступ к сотрудникам ЦОНов? В Малайзии-то? Да и крайне сомнительно, что в наших ЦОНах база данных имеет открытый доступ в интернет. Я скорее соглашусь с тем мнением, что в наших госорганах вообще нет средств связи таких как интеренет, а если и есть, то подавляющее большинство сотрудников к ним не имеют доступа, а те, кто имеют, зачастую не умеют пользоваться офисной техникой, в том числе и компьютерами, да и уж вероятнее всего - "не разумиют аглицку мову" :shuffle: .

Мне подобное пришло в почтовый ящик - про лотерею, с правильным указанием ФИО - столько было цветной полиграфии израсходовано - диву даюсь (буклеты, паспорт какой-то и пр). Долго не могла уразуметь, откуда ветер дует, единственное логическое объяснение пришло на ум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то опять со мной происходит.

Вот же народ! Два месца прошло, опять этот товарисч "адвокат из Того" объявился, сегодня по мылу письмо получила вот такого содержания

Dear Asel Akzhigitova ,

Greetings! I trust that all is well with you and your family.I had wanted to write you earlier but for concentration,I had to finish with all my endeavors here,therefore I was very occupied.

I am writing in respect to our mutual benefits,after all said and done,I finally came out victoriously.It is quite unfortunate that you lose the trust and confidence I had earlier reposed on you. Although,I actually understand all you went through,skepticism and doubt, you definitely gave up.

However,I am delighted to inform you that this transaction finally came through with the assistance of Mr Bernd Udo Luttge who came to my aid at the most crucial time.Although a lot of money was spent for the completion of this transaction but success was finally acheived.

Presently,I am into a project and investment,so I'm leaving for Paraguay and due to my programme schedule I may not be back until November, 2010 because I will be traveling from Paraguay to England.

First and foremost,I want to thank the Lord for keeping to His promise that those who put their trust in Him will never be ashamed.He is truly the Prayer-answering God.

Secondly,I want to seize this medium to appreciate all your contributions and the time spent in the course of this transaction.Thank you very much and may the good Lord bless you in Jesus name.

In the light of this,arrangement has been made with my Rev. Father to send a total sum of US$800,000 Thousand ( Eight Hundred thousand US Dollars ) to you as a part of your share of my appreciation for all you have contributed in the past to this transaction. Kindly accept this with good mind.

Contact Rev. Father Cyril Martin ( E-mail: rev_cyrilmartin@live.fr ). Instruct him where to send the money to you.Or better still,you may forward my email to him for his perusal to enable him expedite action.

However,I may not be opportuned to attend to your mails for now for I am very busy with my project at the moment but you may drop your current telephone number if different from the former.I will give you a call from Paraguay as soon as possible.

Please send an email to me immediately you receive the money.

Best regards,

DAVID ADILE

Ну что с ним делать и в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня пришло на ящик :crazy: :

Приветствие к вам,

Меня зовут Г-н. Кевин Браун руководителя филиала банка Natwest в Соединенном Королевстве, я здесь хлопотать за ваше доверие на строгом хорошей коммерческой сделкой с участием огромные суммы денег из умерших иностранного заказчика покойного г-на Томпсона Morrison; погибшего вместе со своей семьей в авиакатастрофе Аляске Airlines рейс 261, который потерпел катастрофу 31 января 2000 году

Он внес эту средств на сумму от (Двенадцать миллионов пятьсот тысяч долларов США) $ 12,5 м для хранения в сейфе в банке здесь, в Лондоне. Раньше наши подали данные показывают, что фонд был фактически на проект, он хотел начать в ближайшем будущем (несколько миллионов долларов стали посадки во Флориде, США) до его внезапной и безвременной кончины. После его смерти никто из его отношения или ближайших родственников выступили претензий этот фонд, а наследник. Теперь наш банк ждет любого из родственников в деятельность по претензии, но никто этого не сделала. Я лично была неудачной в поиске родственников в течение 2 лет, я прошу вашего согласия, чтобы представить вас как ближайших родственников / Будет получателя с умершим, потому что мой банк не выпустит деньги, если кто-то относится к претензии в качестве ближайших родственники умершего, как указано в наших оперативных руководящих принципов.

Пожалуйста, мне нужна ваша срочная сотрудничества, потому что я не хочу эти деньги, чтобы идти в банк казначейства. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ банковскую политику и руководящие принципы предусматривает, что любое невостребованных средств, принадлежащих умершего человека за период в 8 лет, будут переданы в банки казны невостребованной задолженности. Выбор контактирующих вас вызвали из географического характера, где вы живете, в частности, из-за чувствительности сделки.

Все, что я сейчас требуют ваши честные сотрудничество, конфиденциальность и доверие, чтобы позволить нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую вам, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от любых нарушений закона. Это будет выплачено или совместно в этих процентах, 60% мне и 40% для вас.

1. Полное название

2. Ваш личный номер мобильного телефона для эффективного общения

3. Ваш контактный адрес.

4. Возраст / пол

5. Род занятий

С уважением,

Г-н. Кевин Браун

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте Сэра/Госпожу,

Банк Ограниченного Китая считал лотерею по электронной почте сегодня утвержденной и одобрил единовременно выплачиваемую сумму наличных денег за 600 тысяч долларов ($ 600, 000.00) к восьми из адреса электронной почты победителей.

Кроме того, ваш Адрес электронной почты был отобран среди восьми удачливых электронных писем, которые были отобраны этим утром нашим офисом.

Вы должны связаться с адресом контакта агента ниже. он поможет, Вы в требовании приза финансируете от Стандартного Дипломированного Банка в Лондоне.

Название Агента: Mr. Lee Nino

Агент Эмэйл: ( mr.leenino@yahoo.com ).

Вы связываетесь со мной со следующими требованиями ниже.

Полное Имя: Полный домашний Адрес: Возраст: Занятие: Число Мобильного телефона: Страна: Национальность:

Свяжитесь с нами в вышеупомянутой электронной почте для большего количества подробной информации о вашей победе и требованиях.

Поздравления еще раз от меня, и всех членов Пекинского Банка Китая (B.C.L), и мы надеемся, что Вы участвуете в любой из наших международных программ в ближайшем будущем. Спасибо.

Блин я повелся на такую фигню, я толком и не понял что я там выйграл, но данные свои отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подъехала на машине к Кар-Сити с подругой. Припарковалась. Впереди стоял Lexus, возле него стояла растерянная девушка. После она подошла к нам и попросила позвонить на её сотовый, т.к не могла найти. Позвонили.Телефон был отключен. Я спросила, что ли украли телефон. Она говорит, теперь уверена, что украли. Припарковалась, хотела выйти из машиы, тут к ней подбежал мужчина и сказал, что здесь парковаться нельзя, запрещено. Она вышла из машины, дверь не закрыла, повернулась к нему и пока спрашивала, где знак запрета, кто то второй спер из машину сотку, которая лежала на панели. Сотовые телефоны до сих являются востребованным предметом для мошенников и воров, а жертв выбирают в основном девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подъехала на машине к Кар-Сити

Кар Сити кишит ворами. Рынок Баян аул, особенно 0-й ряд это вообще атас. Но там хоть воры "с понятиями" - деньги крадут, а документы подкидывают тебе обратно :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ездили с мужем в отпуск и в аэропорту заполняли анкеты и дали мне купон. Когда прилетели через некоторое время позвонили и сказали что купон выиграл джип Х5 и надо прийти непременно с мужем и получить выигрыш Пошли не только мы с мужем , но и зять... Сказали права с собой взять ...Розыгрышы шли среди семейных пар... Пришли ,0а там организовали рекламню акцию по продаже виртуальной недвижимости для отдыха за 15 тыс у е ..и на 20 лет ... И даже вроде 2 пары приобрели ... Только одеты были на 1000 тенге , думаю подставные для ажиотажа... Про выигрыш джипа - дружно забыли и видать всем так сказали , но есть и положительные моменты - выиграла пылесос и 2-х недельный разрывный тур сертификат на 4-х человек ,т е можно по неделе 2 раза съездить или объединить в один тур. Страны - Чехия ,Испания , Китайский курорт что то вроде Шунь Пунь и Канары. Билеты надо приобрести отдельно.

Вот про джип обманули , но кое-что выиграли

Мошенники или нет... :smile:

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования