Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Номер кузова


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , такой вопрос имею два авто. Одна машина была куплена без документов, и была как донор для второй машины. Но попал в ДТП , авто сильно пострадало. Хотел узнать могу ли я сейчас пройти какую нибудь экспертизу у инспекторов (сверщиков номера кузова) для того чтобы я мог отрезать свой номер кузова и приделать его к донору, номер расположен впереди авто, или полностью отрезать переднюю часть, и поставить уже с номером кузова на донора как поступить по закону, чтобы в дальнейшем не было проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! С вышеизложенным, вернее, будет если Вы с письменным заявлением обратитесь в органы внутренних дел Вашего региона (можете в административную практику), изложите Ваши обстоятельства дела, но при этом не указывайте, что у Вас имеется в наличии уже авто-донор, а укажите, что если вы приобретёте такое авто-донор на рынке, и попросите их дать Вам разъяснения в этой части. Поверьте, так будет намного правильнее, если Вы заведомо получите письменный ответ от них самих, это будет как гарантия в будущем. А затем, после получения соответствующего ответа, будете делать выводы и принимать решение. Здесь, на форуме Вам могут не совсем верно растолковать и потом не всегда бывает так, как должно быть на самом деле. Как-то так, не иначе! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Изат сказал(а):

Здравствуйте , такой вопрос имею два авто. Одна машина была куплена без документов, и была как донор для второй машины. Но попал в ДТП , авто сильно пострадало. Хотел узнать могу ли я сейчас пройти какую нибудь экспертизу у инспекторов (сверщиков номера кузова) для того чтобы я мог отрезать свой номер кузова и приделать его к донору, номер расположен впереди авто, или полностью отрезать переднюю часть, и поставить уже с номером кузова на донора как поступить по закону, чтобы в дальнейшем не было проблем

Если Вы такое все-таки  сделаете, то для расследования против Вас досудебного расследования по уголовному делу, изъятия у Вас   и постановки автомашин на неопределенный срок на стоянку ДВД,  последующего обращения машины в доход государства, а потом для "выколачивания" непомерной суммы взятки для принятия решения о прекращении производства по уголовному делу эти обстоятельства будут для полицейских весьма неплохими и достаточными основаниями. Такой подарок бесплатный ментам бывает не  каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования