Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Родственник много лет пользовался моей машиной с обещанием купить


Рекомендуемые сообщения

Родственница много лет пользовалась моей машиной с обещанием купить. Во время экплуатации делала ремонт, меняла шины и т.д. Также я установила на эту машину новый компрессор , который заказывала из Германии,  который обошёлся мне в 780 евро.  Прошло почти 8 лет, машина устарела. Я покупала эту машину за 7800 $. Полгода назад она  дала мне 720 тыс тенге = 2  892 $, из которых она потом забрала 1410 $. Получается, что в итоге : столько лет пользовалась моей машиной, всю её угробила и дала мне за неё только 1480 $.  На все мои вопросы , когда будут остальные деньги, она отвечает, забирай обратно свою машину и отдавай мне обратно мои 1480 $. Я твою машину ремонтировала, она в порядке. Ты ничего не докажешь.  Машина разбитая, в ужасном  состоянии. Теперь у меня нет ни машины, ни денег. Не знаю что теперь делать. Помогите советом кто-нибудь.                                                                                                                                                                                                                                                                                          P.S. Никаких документов о передаче денег мы не оформляли.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Любовь Иванова сказал(а):

Родственница много лет пользовалась моей машиной с обещанием купить. Во время экплуатации делала ремонт, меняла шины и т.д. Также я установила на эту машину новый компрессор , который заказывала из Германии,  который обошёлся мне в 780 евро.  Прошло почти 8 лет, машина устарела. Я покупала эту машину за 7800 $. Полгода назад она  дала мне 720 тыс тенге = 2  892 $, из которых она потом забрала 1410 $. Получается, что в итоге : столько лет пользовалась моей машиной, всю её угробила и дала мне за неё только 1480 $.  На все мои вопросы , когда будут остальные деньги, она отвечает, забирай обратно свою машину и отдавай мне обратно мои 1480 $. Я твою машину ремонтировала, она в порядке. Ты ничего не докажешь.  Машина разбитая, в ужасном  состоянии. Теперь у меня нет ни машины, ни денег. Не знаю что теперь делать. Помогите советом кто-нибудь.                                                                                                                                                                                                                                                                                          P.S. Никаких документов о передаче денег мы не оформляли.

Если Вы с родственницей не заключали договор, то получить оставшуюся сумму будет сложно. А вот вернуть машину вы вправе, если она все еще оформлена на Вас.

Изменено пользователем Sagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но она в таком ужасном состоянии, её нужно  ремонтировать, реставрировать. Вы не подскажете, кто это должен делать?  Тот, кто  пользуется или тот, кто владеет этой машиной?  У меня прав нет, я ею не пользовалась. Пользовалась эта родственница. Чтобы продать, её нужно привести в порядок. Я могу каким-то образом заставить её вернуть мне машину в первоначальном сосотоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Любовь Иванова сказал(а):

Да. Но она в таком ужасном состоянии, её нужно  ремонтировать, реставрировать. Вы не подскажете, кто это должен делать?  Тот, кто  пользуется или тот, кто владеет этой машиной?  У меня прав нет, я ею не пользовалась. Пользовалась эта родственница. Чтобы продать, её нужно привести в порядок. Я могу каким-то образом заставить её вернуть мне машину в первоначальном сосотоянии?

 Добрый день, Вы добрый и доверчивый человек.

У нас была тоже такая же ситуация: брат мужа попросил машину и клялся, что будет отдавать деньги за машину частями, и взял ее в отличном состоянии, но за 3 года так и ни копейки не дал (он живет в другом городе). 3 года кормил обещаниями, говорил, что денег нет, потому что он покупает новые запчасти на машину и ремонтирует ее, делает профилактику (в общем, холит и лелеет ее) и т.д.  А когда мы узнали, что его сын закончил школу и собирается таксовать на ней,  я решила поехать посмотреть машину и нашла ее в ужасном состоянии (мало того, что ничего не ремонтировалось, они сломали в машине все что можно, даже автоматический люк в потолке тоже оторвали и приклеили чем-то, шины стерлись так что видны нитки, сиденья разорваны кусками, разрезаны, карманы оторваны, машина мятая и поцарапанная. 

Т.к. договор мы не подписывали, я молча забрала ее, сейчас, год спустя мы ее до сих пор восстанавливаем потихоньку. Теперь никому из родственников мужа (и своим тоже) я не верю. С этими обманщиками не общаемся. Деньги надо брать сразу! 

Не верится, что в таких случаях можно будет получить компенсацию, так что или забирайте ее и ремонтируйте, или продайте ее в таком состоянии - тогда хоть какие -то деньги сможете выручить.

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования