Гость Ляззат Опубликовано 3 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 3 Декабря 2017 Доброго вечера! Уважаемые юристы у меня вопрос, первая жена мужа подала на раздел приватизационного дома через 15 лет после официального развода. Не живут вместе уже 16 лет. Дом был приватизирован 1994 году, в договоре а также в тех паспорте этого года оформлены дом, сарай и гараж. Чуть позже пристройки были снесены из за трудностей заезда. В 2000 году было начато строительства новых пристройек к дому. С 2001 года жена уехала, а с 2002 года они официально развелись. Новый тех паспорт с новыми пристройками было получено в 2003 году, тоисть после развода. В ЦОНе зарегистрировано лишь последний документ где написано что собственниками являются муж, его первая жена и 2 дочери согласно договору приватизации. Районный суд назначил экспертизу и разделил на 4 доли и обязал мужа выплатить им 3/4 стоимости дома вместе с пристройками которые были достроены уже при мне, а также улучшение самого дома. женаты мы с 2011 года. Областной суд отклонил нашу аппеляционную жалобу об исковой давности и оставил решение рай суда без изменения. Можем ли мы расчитывать что кассационный суд исправит положение и разделит только приватизированный дом?
Пятачок Опубликовано 4 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2017 Думаю, что нет. Поскольку собственниками дома являлись, как Вы пишете, Ваш муж, его БЖ и двое детей. Суд правильно вынес решение о выплате 3/4 доли от стоимости дома БЖ. Вам же надо было доказать о существенном улучшении жилья с приложением все документов и подать встречный иск об уменьшении стоимости доли БЖ.
Ляззат 75 Опубликовано 5 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 5 Декабря 2017 (изменено) В 04.12.2017 at 09:31, Пятачок сказал(а): Думаю, что нет. Поскольку собственниками дома являлись, как Вы пишете, Ваш муж, его БЖ и двое детей. Суд правильно вынес решение о выплате 3/4 доли от стоимости дома БЖ. Вам же надо было доказать о существенном улучшении жилья с приложением все документов и подать встречный иск об уменьшении стоимости доли БЖ. А сейчас можем ли мы подавать встречный иск или уже поздно? Как нам в кассационном суде доказать, что было улучшения домостроения и что пристройки которые по оценке стоят дороже дома, нет в договоре приватизации, на основании которого происходит и раздел имущества? Изменено 5 Декабря 2017 пользователем Ляззат 75
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти