MAPCCC Опубликовано 21 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 21 Декабря 2017 По госзакупкам поставщик должен был поставить товар на 20 млн тенге. В электронном договоре они ошибочно пропустили один "0" и указали 2 млн тенге. Чтобы не быть недобросовестными, они договор дальше пустили. Мы оплатили 2 млн тенге, товар получили. Они обратились в суд, но суд и апелляция отказали. Теперь они хотят подать в коммерческий арбитраж. Говорят для этого надо наше согласие и они готовы все расходы взять на себя. Просят наше согласие. Есть ли у них дальнейшая перспектива доказать ошибочность цены? Есть ли у нас смысл бодаться? Стоит не соглашаться на арбитраж и на каком основании? Чтоб и жадность не показать и пусть сами всего добиваются Что такое арбитраж? Может ли он быть после суда? Если они его хотят, значит там они могут решить?
НикАндрей Опубликовано 21 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 21 Декабря 2017 Изучите закон "об Арбитраже" он небольшой, там все понятно.
IKRAM LAW Опубликовано 21 Декабря 2017 Жалоба Опубликовано 21 Декабря 2017 Нижеуказанное соблюдается? Статья 43. Заключение договора о государственных закупках 5. В случае если договор о государственных закупках предусматривает передачу возникших или могущих возникнуть споров по указанному договору на рассмотрение в арбитраж, к нему должно прилагаться письменное согласие уполномоченного органа соответствующей отрасли (в отношении республиканского имущества) или местного исполнительного органа (в отношении коммунального имущества) на заключение арбитражного соглашения.
Рекомендуемые сообщения