Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер!

Ситуация такая, моя сестра и ее муж купили квартиру. Моя сестра по глупости согласилась оформить квартиру на имя родственницы мужа. Теперь спустя 10 лет проживания в этой квартире, имея предразводные отношения с мужем ее просят освободить квартиру, пришли люди, представились адвокатами собственницы квартиры. У сестры сын и сноха беременная. Как ей поступить? Другого жилья нет.

Опубликовано

Искать жилье к весне. Адвокатов отправить в суд. Пусть работают, подают иск о выселении, получают решение, исполнительный лист.

Однако надо понимать что:

1)оплата  судебнику за исполнение решения суда о выселении - 100 МРП. (а его таки исполнят рано или поздно)

2) решение о выселении не исполняется до окончания отопительного сезона, если у проживающих лиц нет другого жилья (см. ниже условия)

Статья 42. Обязанность судебного исполнителя приостановить исполнительное производство

Исполнительное производство подлежит приостановлению в случаях:

6-1) принудительного выселения граждан, относящихся к социально уязвимым слоям населения, из единственного жилища на территории Республики Казахстан в период отопительного сезона в соответствии с пунктом 3-1 статьи 29 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях»;

Считайте, как вам дешевле. 100 МРП или снимать жилье.

А по квартире - пытаться доказать, что квартира фактически принадлежала супругам и требовать половину стоимости. Как там получится  или нет - не знаю, но попытаться стоит.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования