Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Помогите разрешить очень трудную ситуацию.

Бывший муж получил по решению суда на руки исполнительный лист об общении с несовершеннолетним ребенком в июне 2016г.

В августе 2016г. он отдал его на исполнение ЧСИ №1 . Через месяц забрал на раку. ЧСИ №1 выставила мне к оплате 25 МРП. Долго судились. Суд обязал заплатить, так как в части этого ЧСИ №1исполнительный лист был полностью исполнен.

В октябре 16г. бывший муж отдал исп.лист на исполнение ЧСИ №2. В декабре 17г. забрал лист на руки у ЧСИ№2. Теперь ЧСИ №2 требует с меня оплату в размере 25МРП.

Скоро мне позвонит ЧСИ №3. Что делать с этим я не знаю.

 До того как моему ребенку будет 18 лет ещё долго ждать. Бывший муж к тому моменту меня разорит и успеет всех ЧСИ в нашем городе обойти и каждый будет требовать за свою деятельность оплату.

Помогите!

 Дайте совет, как быть в такой ситуации? На что ссылаться в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сауле вот честно скажу, без обиняков, если ваш муж ходит к ЧСИ значит вы выходит все таки препятствуете его общению с ребенком, так ведь выходит? А если это так то он имеет полное право отзывать у одного ЧСИ и отдавать другому исп. лист, ну т. к. например ЧСИ вдруг его не стал устраивать как работает, поэтому это его законное право выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sudebnik сказал(а):

Добрый день! Сауле вот честно скажу, без обиняков, если ваш муж ходит к ЧСИ значит вы выходит все таки препятствуете его общению с ребенком, так ведь выходит? А если это так то он имеет полное право отзывать у одного ЧСИ и отдавать другому исп. лист, ну т. к. например ЧСИ вдруг его не стал устраивать как работает, поэтому это его законное право выходит.

Спасибо за ответ.

Но хочу вам сказать, что я не препятствую, обещаю и не нарушаю решение суда. Ни один ЧСИ ни разу не вынес мне не предупреждения ни чего. Все сходились во мнении, что я добросовестно исполняю.

Бывший муж таким образом наносит мне вред(финансовый вред). Прикрывая все это законными мерами.

Да его право забирать и отдавать исп.лист., но сколько раз я должна платить?????

Не является ли это вредительством???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну это другой разговор, в этом случае на мой взгляд вы должны с обжаловать не постановление об утверждении сумм оплаты ЧСИ а изначальное постановление о возбуждении исполнительного производства, а вообще когда отдаете ребенка отцу для общения каждый раз с него брать расписку что получил ребенка и претензий не имеет. При обжаловании покажете в суде что поводов к передаче на принудительное исполнение к ЧСИ у него нет, т. к. постоянно встречается с ребенком. А так иначе выходит если ЧСИ исполнительное производство возбудил, и исполнил его, то по закону он имеет право на свою оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования