Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дата включения документа в "базу"


Рекомендуемые сообщения

В каком месте можно посмотреть дату, когда интересующий документ был включен в базу? Раньше это было на вкладке: «Файл»-«Информация о документе»-«Включен в версию». Теперя нету. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету и, собственно, я инициатором и был, чтоб ее не стало.

Потому как, многим пользователям, начитавшимся научно-фантастических статей в газете КП про електронное правительство и прочие чудеса документооборота в госорганах были от этого только "многия печали".

Свежий пример - в среду опубликован в КП комментарий к Указу Президента Республики Казахстан от 28 августа 2006 года 167 "О Стратегии территориального развития Республики Казахстан до 2015 года".

Комментарий есть, а самого указа нет :)

В это ж поверить невозможно, вот и надоело все эти случаи доказывать по сто раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, Игорь, какие проблемы для Вас создавало размещение информации о дате включения документа в базу.

Я исхожу из чисто, так сказать, своих меркантильных интересов.

По датам включения текстов НПА - нет вопросов. Мы знаем, что компания (респект бойцам этого невидимого фронта) прилагает все усилия для оперативного включения документов и, что любой новый со дня рождения появляется в базе с минимальной задержкой.

Но в СПС также есть много интересных разъяснений и комментариев. К сожалению, многие из них не содержат внутри дату выхода или публикации. Дата включения в базу показывала, по крайней мере, к какому примерно периоду документ имеет отношение и позволяла быстро сориентироваться, стоит ли обратить на него внимание при проработке интересующего вопроса. Думаю, раньше было удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не все это понимают.

И постоянно происходили разборки, типа- ах, как же это так, приказ еще в начале года издан, а я посмотрела, он у вас в базу включен только на прошлой неделе.

И доказывать, что он вообще впервые на свет появился для широкого круга только в нашей базе- занятие бесполезное.

А насчет разъяснений и комментариев (далее -статьи) - это отдельная тема.

Я тоже как раз сейчас ей и занялся как раз в этом контексте.

Что можно предложить прямо сейчас?

Если статья проходила в каком-то источнике, который мы обрабатываем для поиска по источнику опубликования (журналы, газеты)- информация есть в Справке (f8).

Если же статья проходила как новость- то ее дату вы увидите, если зашли в этот документ напрямую- посмотрев на самый верх, там как раз и отображается дата включения новости в базу.

Ну в списке, естественно, для новостей в начале заголовка есть дата.

Кроме того, можете для группы статей, списка - в поиске по реквизитам пользоваться поиском по дате включения документа в СПС ЮРИСТ.

Если же речь о каких-то других случаях - давайте на примере такой статьи рассмотрим, как называется?

Для вопросов-ответов в базе, планирую сделать вообще отдельный формат представления, чтоб четко было видно к какому периоду они относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И постоянно происходили разборки, типа- ах, как же это так, приказ еще в начале года издан, а я посмотрела, он у вас в базу включен только на прошлой неделе.

Вот это фортель! Народ-то наш оказывается слегка зажравшись. Поди ущерб был озвучен? Нет слов.

Если же речь о каких-то других случаях - давайте на примере такой статьи рассмотрим, как называется?

Я имел в виду документы, не дающие информации по F8. Например, этот:

«Информация представительства Всемирного банка в Казахстане»

Из текстовки можно предположить, что он примерно 2000 года, но дело, по большому счету, не в нем конкретно, а в принципе удобной работы с базой.

Для вопросов-ответов в базе, планирую сделать вообще отдельный формат представления, чтоб четко было видно к какому периоду они относятся.

Это было бы просто здорово! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, постоянно есть желающие вбить, например, в договор ответственность- вот, мол, если вышел приказ, а вы в течении стольки-то дней его в базу не включите, чтоб платили штраф, а то наш бухгалтер или юрист жалуется на вашу базу :)

Есть такие примеры в реальной жизни. Например, аудиторские компании, где работающие иностранцы, когда они только приезжают в РК- искренне считают, что наш НК МФ РК всю свою документацию, письма НК и т.д. незамедлительно для налогоплательщиков доводит по всем каналам, а ЮрИнфо ленится, не хочет ее в базу пускать и отправляют своих библиотекарей с нами ругаться, регулярная тема :)

Есть уникумы, которые звонят и говорят, что мол, они узнали, что сегодня в Правительстве подписали постановление, как бы его в базе посмотреть.

А насчет примера- такие лучше у меня спрашивать, там дата все равно ничего не даст, у нас формат 2 раза радикально менялся и на старых документах, дата включения- это дата вброса в базу вновом формате.

Пишите- мне не лень пробить, лучше давайте их все выявлять :)

Этот документ был сделан на основе информации с сайта в 2000 году, но когда она туда попала сложно сказать, сейчас вот там например лежит информация годовалой давности -

http://web.worldbank.org/WBSITE/EXTERNAL/E...:447184,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А насчет вопросов особо одаренных клиентов, по-моему, СПС «Юрист», сейчас заработала такой авторитет в Казахстане, что компания имеет полное право отвечать уклончиво.

Анек

Старший лейтенант прапорщику:

- Короче, завтра суббота. Мне надо отлучиться. Проведешь политзанятия с личным составом.

- Как я проведу? У меня и образования соответствующего нету...

- Отставить разговоры. В понедельник доложишь.

В понедельник...

- Ну что? Провел?

- Так точно! Все нормально.

- А вопросы какие-нибудь задавали?

- Так точно! Один задавали: «Есть ли жизнь на Марсе?»

- Ответил?

- Так точно! Ответил уклончиво.

- Как?

- Да, на х@й, послал... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования