Нюня Опубликовано 30 Января 2018 Жалоба Опубликовано 30 Января 2018 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой муж жил с девушкой она родила , а потом выяснялось что она гуляля налево и направо ! В свидетельстве записан на фамилию отца, но он разрешение не до вал, ( украли удостоверение личности отца и сказали что он ждет в коридоре).Она подала на алименты ( его не было на суде , его не известили) сейчас она требует алименты. Мы с мужем в браке у нас 2 детей ( близняшки новорожденные)! Можно ли подать ответное заявление на установление отцовства? И если его ребенок как он будет выплачивать алименты , будет учитывать что есть еще дети? или мне нужно тоже подать на алименты, так как зп не особо большая ! Что в этом случае делать и как она без него подала на свидетельство о рождение ? И сколько процентная вероятность должна быть чтобы признать отцовство?
Ирина_0408 Опубликовано 30 Января 2018 Жалоба Опубликовано 30 Января 2018 Статья 48. Установление отцовства в судебном порядке В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке (супружестве) между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна или попечителя ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если отец оспаривает отцовство то ему необходимо отменить данное решение суда. и сделать экспертизу ДНК. ее можно делать и без суда. Если окажется вероятность 99.9 (то есть подтвердится отцовство). он обязан будет выплачивать алименты. с учетом того, что имеются дети в Вашей семье.
Нюня Опубликовано 30 Января 2018 Автор Жалоба Опубликовано 30 Января 2018 (изменено) Спасибо! Скажите пожалуйста если отец записан с ее слов . Могла ли она подать на алименты без свидетельства об усыновления ? Изменено 30 Января 2018 пользователем Нюня
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти