Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, cgconsult сказал:

Здравствуйте

конечно, вы можете пожаловаться, во-первых, в Национальный банк, так как МФО осуществляет судя по всему незаконную коллекторскую деятельность.

Во-вторых, это уголовное правонарушение ст 214. уголовного кодекса

также можете посмотреть закон "О коллекторской деятельности"

Конечно можете написать в РОВД

У вас есть №№ телефонов с которых звонили, указывайте их в заявлении

9 часов назад, Гость Анара кадровик сказал:

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста!

Одна сотрудница брала кредит в микрокредитной организации в Алматы "Манимен" и вовремя не смогла вернуть, менеджеры проблемного отдела звонят ей и просят телефон представителя компании где она работает для подтверждения ее работы и возможной даты получения заработной платы.

Сотрудница дала мой личный номер телефона как кадровика, как она говорит для подтверждения наличия работы. Теперь, менеджер Манимен звонит мне и говорит, что я как представитель компании в котором она работает - являюсь гарантом ее долга, по моему номеру телефона определили мои персональные данные, такие как ФИО и контактные номера телефонов моих близких родственников. 

Беспокоят и звонят мне и моим родственникам, спрашивая где я нахожусь, в какой компании я работаю, и что я являюсь гарантом должнику и т.п.

Я нигде не нашла в законах КЗ что организация или представитель организации являются гарантом для должника в МКО. И как они определили мои персональные данные по личному телефону?

Могу ли я подать на них в суд или заявление в РОВД? На руках у меня нет никаких подтверждений переписки, т.к. звонят они по телефону. Обратно до них невозможно дозвонится.

Довели до истерики мою мать, лезут в долги моей семьи(((

9 часов назад, cgconsult сказал:

Здравствуйте

конечно, вы можете пожаловаться, во-первых, в Национальный банк, так как МФО осуществляет судя по всему незаконную коллекторскую деятельность.

Expand  

У вас есть №№ телефонов с которых звонили, указывайте их в заявлении в полицию и в нац.банк. А вашей сотруднице нужно подать в суд и признать  недействительным договор займа...Пусть свяжется со мной, с иком  поможем.. Контакты  в личке

Гость Анара кадровик
6 часов назад, Борис Борисович сказал:

У вас есть №№ телефонов с которых звонили, указывайте их в заявлении

9 часов назад, cgconsult сказал:

Здравствуйте

Expand  

У вас есть №№ телефонов с которых звонили, указывайте их в заявлении в полицию и в нац.банк. А вашей сотруднице нужно подать в суд и признать  недействительным договор займа...Пусть свяжется со мной, с иком  поможем.. Контакты  в личке

Спасибо большое! 

Ваши данные передала сотруднице!

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования