Гость Ольга Опубликовано 9 Апреля 2018 Жалоба Опубликовано 9 Апреля 2018 Работаю в типографии уже 3 года. За все время два раза обговаривала с руководством повышение зп, на что в конечном итоге получала только отговорки и отказы. Не так давно на повестке для выставили вопрос о плановом повышении зп всем сотрудникам. НО! Были оглашены условия. Пройти тест ОСА- тест на определение личностных свойств. Пройти 2 курса по итогам этого теста. И сдать экзамен по знанию нового оборудования. (по последнему пункту вопросов нет.) При всем при этом Курсы мы должны пройти за свой счет своими средствами и сами должны выбрать время (Пропуск рабочего времени не оплачивается). Курсы как оказалось по саентологии. (что во многих странах является запрещенным). Один курс стоит 11300тг. Т.е. 2 курса 22600тг. + время проведения курсов не совпадает с выходными поэтому из зп тоже вычтут. Получается что на эти курсы мы потратим половину месячного оклада. И только после выполнения этих условий зп поднимут. На сколько оглашено не было и может быть это даже не выгодно нам. Когда мы нашли этиже курсы онлайн бесплатно. Сказали что это не подходит. Мы считаем что наша работа и без этих курсов продуктивная. И менять свою личность не хотим. Конфликтов с клиентами никогда не было. Вопрос: Имеет ли право работодатель ставить такие условия сотрудникам? И будет ли считаться аргументом, тот факт что мы сами сделали свой выбор?
Юрэк Опубликовано 9 Апреля 2018 Жалоба Опубликовано 9 Апреля 2018 39 минут назад, Гость Ольга сказал(а): Вопрос: Имеет ли право работодатель ставить такие условия сотрудникам? И будет ли считаться аргументом, тот факт что мы сами сделали свой выбор? Нет.
ОТТО 1945 Опубликовано 9 Апреля 2018 Жалоба Опубликовано 9 Апреля 2018 57 минут назад, Гость Ольга сказал(а): Вопрос: Имеет ли право работодатель ставить такие условия сотрудникам? И будет ли считаться аргументом, тот факт что мы сами сделали свой выбор? сели правильно указали то, чему вас собственно хотят научить, то тут вопрос выходит за рамки трудового законодательства, тут сильно попахивает необходимостью обратится в правоохранительные органы, так как саентология есть религиозное течение, а значит вас против вашей воли приобщают к религиозному течению, в общем можете смело сказать нет, а лучше вообще обратится с заявлением, мутный у вас какой то работодатель
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти