Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредельный наезд судебных исполнителей!


Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений

Присылают Извещение что я не уплатил штраф! который был еще в 14.06.2017г! и требуют его оплатить! и так же оплатить их услуги в размере 3245 тенге! иначе будет арестовано все имущество закрыт выезд из РК и тд и тп! На звонок частному исполнителю что все штрафы уплочены  был ответ! Нам побоку (это мягкий вариант) вы предоставите квитанцию и вопрос закроем! Уже почти год прошел квитанцию уже не найду хотя перед новым годом заезжал в гаи и проверял отсутствие штрафов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

P.S. Частный исполнитель Жакышбек Э.Ж. На второй звонок ответил что я обязательно должен приехать к нему в офис и он даст мне бумажку после этого я должен съездить в гаи там мне поставят  печать что штраф заплачен и после этого он от меня отстанет) Есть на сегодняшний день база штрафов не ужели они сами не могут проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Евгений сказал:

Присылают Извещение что я не уплатил штраф! который был еще в 14.06.2017г! и требуют его оплатить! и так же оплатить их услуги в размере 3245 тенге!

Так в чем заключается "беспредельный наезд"?

 

Цитата

 

вы предоставите квитанцию и вопрос закроем! Уже почти год прошел квитанцию уже не найду хотя перед новым годом заезжал в гаи и проверял отсутствие штрафов!

На второй звонок ответил что я обязательно должен приехать к нему в офис и он даст мне бумажку после этого я должен съездить в гаи там мне поставят  печать что штраф заплачен и после этого он от меня отстанет

 

Вам предоставляют конкретный вариант решения проблемы, но я так понимаю Вас он не интересует.

 

Цитата

И вообще откуда у ЧСИ появляются  сведения о штрафах которые давно уплачены?

Сами правоохранители направляют не исполненные постановления и протокола об административных правонарушения на исполнение ЧСИ. Но как практика показывает, зачастую на исполнения отправляются и уже исполненные штрафы, по разным причинам, например, уплативший штраф не предоставил квитанцию в отдел полиции, посчитав что "всё по компутеру же видно, они должны знать, шо мне туды ходить".

 

ЧСИ имеет права отказать в возбуждении исполнительного производства только в определенном количестве случаев. Сведения об оплате штрафа где-то в какой-то базе данных не является основанием для отказа в возбуждении производства. И проверка по таким базам до возбуждения производства, в принципе, не допустима для судебного исполнителя. У нас бюрократия, нужна бумажка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования