Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

РУБИН - ЧЕМПИОН

В действительности осень в этом году в Казане золотая :angel:

За три тура до завершения чемпионата России, Рубин обеспечил себе золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

За три тура до завершения чемпионата России, Рубин обеспечил себе золото.

бЫЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ГОВОРИЛИ, ГЛАВНОЕ ПЕРЕЙТИ "рУБИКОН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь всё в руках Зенита!

Думаю, Раньери выпустит на "Петровский" второй состав. И возъмет 3 очка дома с БАТЭ (Дело чести как никак :shocked: ). А посему, Зениту нужно будет обыгрывать Реал в Мадриде, в последнем туре, что сделать будет сложно. Конечно, Зенит не Юве, но бьянконери наглядно вчера показали как это надо делать.

Ачто, может и оправдается мой прогноз... :shuffle:

По крайней мере Юве уже вышел в 1/8. Ждем выхода Зенита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно новость о назначении Марадоны на пост главного тренера сборной Аргентины уже устарела, но...:

Марадона дебютирует в качестве главного тренера сборной Аргентины 19 ноября

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона дебютирует в новой должности в товарищеском матче против сборной Шотландии, который состоится 19 ноября.

«Свой первый гол за национальную команду я забил именно Шотландии в ноябре 1979 года. Рассчитываю выставить против британцев оптимальный состав. Мне всегда хотелось стать тренером сборной Аргентины, и вот моя мечта сбылась», – цитирует Марадону Reuters.

P.S. Недавно посмотрел документальный фильм Кустурицы "Марадона", в фильме почти нет футбольной нарезки, но есть в том числе интересные комментарии Марадоны игр с Англией, политической составляющей этих игр и неожиданный ( для меня) комментарий гола, забитого рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИРОВОЙ КРИЗИС ДОБРАЛСЯ ДО ФУТБОЛА

Английский футбол на грани банкротства

Клуб «Ливерпуль» может распродать часть ведущих игроков для того, чтобы расплатиться с долгами перед своими основными кредиторами

Набирающий обороты мировой экономический кризис уже вышел за рамки финансового сектора и перекинулся на другие отрасли. Спорт не стал исключением. Первыми серьезные трудности почувствовали английские футбольные команды.

Клуб «Ливерпуль» может распродать часть ведущих игроков для того, чтобы расплатиться с долгами перед своими основными кредиторами — Royal Bank of Scotland и Wachovia. Общая задолженность клуба составляет почти 550 млн долларов. Для того, чтобы решить проблему у владельцев клуба американских бизнесменов Тома Хикса и Джорджа Джиллетта (Tom Hicks and George Gillett) осталось около 2 месяцев — платежи должны быть проведены в январе следующего года. Возможно, предпринимателям удастся договориться об отсрочке платежа, однако эти кредитные организации понесли серьезные убытки и могут отказаться пойти навстречу заемщикам. Royal Bank of Scotland за первое полугодие списал около 9 млрд долларов, а банк Wachovia потерял в III квартале около 24 млрд долларов.

Надо сказать, что финансовые проблемы у «Ливерпуля» начались давно — нынешние владельцы приобрели клуб, взяв в долг более чем 300 млн долларов, однако возвращать деньги из своих средств не стали, перекредитовавшись у проблемных у Royal Bank of Scotland и Wachovia. Кроме того, часть своих долгов они перебросили на клуб. Практически одновременно с этим они начали вести переговоры с Dubai International Capital. Первоначально предполагалось, что арабские бизнесмены приобретут 49% акций, принадлежащих Джорджу Джиллетту...

Теперь владельцы стоят перед сложной проблемой поиска средств для погашения долга.

«Ливерпуль» — не единственный английский клуб, испытывающий проблемы. В самом начале английского чемпионата спонсора — обанкротившегося банка Northern Rock — лишился «Ньюкасл», что привело к уменьшению бюджета клуба на 31 млн долларов. Следующим стал «Вест Хэм», чей спонсор, туристическая компания XL, также перешел в разряд банкротов (бюджет клуба потерял 12 млн долларов). «Вест Бромвич» сейчас находится в стадии переговоров со своим спонсором — сотовым оператором T-mobile, «оказавшемся в трудной экономической ситуации». Банк HBOS отказался спонсировать детские футбольные школы в Англии.

Ранее президент Футбольной ассоциации Англии Дэвид Трисман (David Treasman) призвал клубы не скрывать свои огромные долги от болельщиков. По его словам, английские команды задолжали в общей сложности более 5 млрд долларов.

Даже именитые клубы испытывают серьезные трудности с финансированием. «Манчестер Юнайтед» может потерять часть спонсорского бюджета от фактически обанкротившейся страховой компании AIG. Команда сохраняет долг в размере около 1 млрд долларов с тех пор, как клуб перешел под управление американским бизнесменам Глэйзерам (Glaiser) в 2005 году. В 2006 году этот долг был реструктуризирован. А владелец «Челси» Роман Абрамович уволил 15 скаутов (селекционеров) из 25.

«Футбольные клубы, по крайней мере европейские, этот мировой финансовый кризис уже затронул, и затронул в немалой степени. Причина в том, что там крутятся очень большие деньги. Поэтому, коль скоро кризис финансовый, то и удар по средствам клубов он нанес достаточно серьезный», — отмечает в интервью BFM.ru комментатор телеканала «Спорт» Алексей Пешнин. По его словам , механизм происходящего достаточно прост. «Рекламный бизнес сокращает свою деятельность, а это означает, что большие телеканалы будут получать меньше денег. Соответственно, ТВ станет расходовать меньше средств на покупку прав трансляции. По цепочке это затронет футбольные лиги и клубы, которые, в свою очередь, также получат меньше денег от продажи прав на трансляцию матчей», — полагает Пешнин. Он считает, что в дальнейшем этот снежный ком будет только нарастать. «Уже сейчас некоторые титульные спонсоры европейских клубов сокращают отчисления командам», — добавляет он.

Председатель правления фонда «Национальная академия футбола» Сергей Капков полагает, что финансовый кризис, скорее всего, коснется и российского футбола. По его словам, это может произойти уже в следующем футбольном сезоне. «На данный момент кризиса нет, поскольку бюджеты на этот год утверждены заранее. Однако уже в следующем сезоне ситуация, по всей видимости, будет иная — многие клубы будут вынуждены отказаться от покупки дорогостоящих футболистов», — рассказал он BFM.ru.

Капков предполагает, что в сложившейся ситуации отечественные клубы могут продать именитых иностранных игроков в Европу, основывая команды на российских футболистах. В первую очередь, по словам эксперта, финансовый кризис затронет региональные клубы. При этом Капков допускает, что помимо сложностей с самими игроками, у клубов могут возникнуть трудности с инфраструктурными проектами, в частности, с постройкой стадионов. «Это не означает полную заморозку возведения комплексов, однако неизвестно, каким будет финансирование и темпы строительства», — подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марадона дебютирует в качестве главного тренера сборной Аргентины 19 ноября...

Не думаю, что футбол Аргентины от этого выиграет...

Нынешние игроки аргентинской сборной и те, которых он пригласит, не помнят Марадону - игрока, способного на поле творить чудо, зато они знают Марадону, совершенно неспособного заниматься чем-то полезным, устраивающего скандалы с прессой :shuffle: , наркомана :biggrin: и бездельника. Он не сможет создать боеспособный коллектив, заряженный на высокие цели.

Кроме того, в принципе: случаи, когда звёздный игрок становится супертренером можно пересчитать по пальцам. По большому счету такой случай только один – Франц Беккенбауэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что футбол Аргентины от этого выиграет...

Нынешние игроки аргентинской сборной и те, которых он пригласит, не помнят Марадону - игрока, способного на поле творить чудо, зато они знают Марадону, совершенно неспособного заниматься чем-то полезным, устраивающего скандалы с прессой :biggrin: , наркомана :shuffle: и бездельника. Он не сможет создать боеспособный коллектив, заряженный на высокие цели.

Кроме того, в принципе: случаи, когда звёздный игрок становится супертренером можно пересчитать по пальцам. По большому счету такой случай только один – Франц Беккенбауэр.

У Марадоны действительно был непростой период, но судя по всему, он решил свои проблемы, что уже на мой взгляд заслуживает уважения. По поводу авторитета у игроков, вот несколько цитат:

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи прокомментировал назначение Диего Марадоны на должность тренера сборной Аргентины.

«Я уже представляю футболистов сборной Аргентины на первой тренировке с Диего. Они не пропустят мимо ушей ни одного его слова. Марадона для них – святая святых. Уверен, что его ждет успех.

При нем аргентинцы будут выкладываться на 101 процент, потому что с Диего очень просто найти общий язык. Спросите у игроков «Наполи» 90-х годов», – заявил Липпи в интервью La Gazzetta.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал возможное назначение Диего Марадоны на пост главного тренера сборной Аргентины.

«Знаю, что Диего высоко ценит меня, мне не на что жаловаться. Думаю, никаких проблем после его назначения на пост главного тренера сборной не будет. Марадона – великий игрок. Я восхищен тем, что он сделал для аргентинского футбола. Смотрю в будущее с оптимизмом.

Нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес с нетерпением ждет того момента, когда сможет начать тренировки под руководством Диего Марадоны.

«Не могу даже придумать лучшей мотивации для команды, чем приход Марадоны на пост главного тренера. Я просто счастлив. Уже представляю, как выхожу на тренировку под его ру ководством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету такой случай только один – Франц Беккенбауэр.

Дайте- ка вспомнить - Иохан Круифф, Райкаард...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте- ка вспомнить - Иохан Круифф, Райкаард...

кто нибудь знает когда "золотой" матч костанай- актобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает когда "золотой" матч костанай- актобе?

на 100% не ручаюсь, но вроде бы 20.11, в Ламате.

А 16.11 там же финал Кубка, Актобе - Алма-Ата

и у Актобе теперь дилемма - то ли на финал Кубка выпускать резервный состав, то ли две самых главных игры сезона, с интервалом в 3 дня, проводить одним составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 100% не ручаюсь, но вроде бы 20.11, в Ламате.

А 16.11 там же финал Кубка, Актобе - Алма-Ата

и у Актобе теперь дилемма - то ли на финал Кубка выпускать резервный состав, то ли две самых главных игры сезона, с интервалом в 3 дня, проводить одним составом.

костанай победюкает, иначе их кулагин точно порвет.

лига чемпионов в костанае - это прикольно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает когда "золотой" матч костанай- актобе?

Финал кубка Казахстана - «Актобе» vs «Алма-Ата».

- Поединок пройдет 16 ноября в 14:00 на центральном стадионе Алматы. В тоже время не попавшие на стадион увидят его только в 17:00 на телеканале «Ел Арна».

Дополнительный /золотой/ матч за 1 место в чемпионате Казахстана

Актобе - Тобыл

20 ноября. Алматы. Стадион "Центральный"

Начало матча - в 19:00

Вход свободный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костанай победюкает, иначе их кулагин точно порвет.

лига чемпионов в костанае - это прикольно....

зато как будет Актобе обидно :biggrin:

это ж надо так умудриться - упустить чемпионство, ведя в счете 1-0, но пропустив мяч от одного из аутсайдеров в уже добавленное время.

И это на родном поле, когда болельщики на трибунах уже начали отмечать очередное "золото"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дино Дзофф, Олег Блохин.

Да великие игроки, но к великим тренерам не могу отнести. Тренерских достижений никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо определиться, кого считать великим игроком, а кого великим тренером

Иохан Круифф, Райкаард, Дзофф, Блохин - игроки великие, согласен.

Но что они такого выиграли, чтобы причислять их к великим тренерам? :biggrin:

ЗЫЖ Насчет Беккенбауэра - что то вообще не припомню, чтобы он тренировал, вроде на моей памяти всегда был футбольным фукционером в структуре Баварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЖ Насчет Беккенбауэра - что то вообще не припомню, чтобы он тренировал, вроде на моей памяти всегда был футбольным фукционером в структуре Баварии

Выигрыш со сборной Германии ЧМ уже не считова, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо определиться, кого считать великим игроком, а кого великим тренером

Иохан Круифф, Райкаард, Дзофф, Блохин - игроки великие, согласен.

Но что они такого выиграли, чтобы причислять их к великим тренерам? :biggrin:

ЗЫЖ Насчет Беккенбауэра - что то вообще не припомню, чтобы он тренировал, вроде на моей памяти всегда был футбольным фукционером в структуре Баварии

Тренерская карьера

Чемпион мира: 1990

Финалист ЧМ 1986

Чемпион Германии: 1994

Обладатель Кубка УЕФА: 1996

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо определиться, кого считать великим игроком, а кого великим тренером

Иохан Круифф, Райкаард, Дзофф, Блохин - игроки великие, согласен.

Но что они такого выиграли, чтобы причислять их к великим тренерам? :biggrin:

Во прально, насчет третьего и четвертого согласен, а вот Круифф

В качестве тренера

* Обладатель Кубка чемпионов: 1992

* Обладатель Суперкубка Европы: 1992

* Обладатель Кубка кубков (2): 1987, 1989

* Чемпион Испании (4): 1991, 1992, 1993, 1994

* Обладатель Суперкубка Испании (3): 1991, 1992, 1994

* Обладатель Кубка Испании: 1990

* Обладатель Кубка Нидерландов (2): 1986, 1987

* Лучший тренер мира по версии «Onze» (1992, 1994) и «World Soccer» (1987)

Райкаард

Это достижения Барсы при его руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выигрыш со сборной Германии ЧМ уже не считова, чтоль?

Чемпион мира: 1990

ЧМ 90 я помню. И сборную Германии на нём помню. Но вот Беккенбауэра на её тренерском мостике - хоть убейте, но не помню :biggrin:

я вот задумался на аналогичную тему про хоккей. Тарасов, Чернышов, Тихонов - к великим хоккеистам не относились. Скотти Боумэн, Кинэн в НХЛ - та же песня.

Гретцки второй год тренирует "Финикс", но успехов на этом поприще нет.

Можно за уши притянуть Боброва и Михайлова. Но хоть они и выигрывали со сборной СССР (России) чемпионаты мира, ИМХО - не являлись великими тренерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи прокомментировал назначение Диего Марадоны на должность тренера сборной Аргентины....

...

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал возможное назначение Диего Марадоны на пост главного тренера сборной Аргентины...

...

Нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес с нетерпением ждет того момента, когда сможет начать тренировки под руководством Диего Марадоны.

Липпи, Месси и Тевес, конечно, мастера в футбольном деле, но, полагаю, есть разница в том, что они из профессиональной солидарности говорят прессе и что думают по этому поводу на самом деле. :shuffle:

Любой тренер (тем более уровня национальной сборной) должен обладать в команде непререкаемым авторитетом во всех отношениях. Только в этом случае он имеет моральное право требовать от игроков полной самоотдачи в работе. Думаю, если Марадона станет требовать от игроков строжайшего соблюдения режима и дисциплины (а без этого нет побед), его слова и поступки в этом направлении не будут, мягко говоря, восприниматься как это нужно, несмотря на всё, что он сделал для Аргентины как игрок.

Кроме того, ключевые качества любого классного тренера – выдержка и коммуникабельность. А с чего начинает Марадона, не сыграв с командой ни одного матча? Он начинает ультиматумов...

Диего Марадона пригрозил президенту Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Хулио Грондоне уходом с поста главного тренера сборной Аргентины. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на аргентинские СМИ. Марадона не смог достичь соглашения с главой AFA по вопросу о том, кто станет помощником главного тренера национальной команды.

Марадона пожелал пригласить на должность своего ассистента известного в прошлом футболиста Оскара Руджери. Грондону эта кандидатура не устроила. В ответ Марадона заявил, что уйдет в отставку, если Руджери не назначат его помощником.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/11/13/maradona/

Короче ставлю на то, что на ЧМ-2010 у Аргентины будет уже другой тренер. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой тренер (тем более уровня национальной сборной) должен обладать в команде непререкаемым авторитетом во всех отношениях. Только в этом случае он имеет моральное право требовать от игроков полной самоотдачи в работе. Думаю, если Марадона станет требовать от игроков строжайшего соблюдения режима и дисциплины (а без этого нет побед), его слова и поступки в этом направлении не будут, мягко говоря, восприниматься как это нужно, несмотря на всё, что он сделал для Аргентины как игрок.

Большой игрок Борис Александров, мягко говоря, не отличался высокой дисциплиной, но ни разу не слышал историй о том, чтобы кто-нибудь из молодых ему в бытность игроком Торпедо У-К и далее тренером эти «ошибки молодости» предъявил… Думаю недостатка авторитета Марадона испытывать не будет, а вот с горячим характером согласен, могут быть проблемы, точнее они уже начались :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во прально, насчет третьего и четвертого согласен, а вот Круифф

В качестве тренера

* Обладатель Кубка чемпионов: 1992

* Обладатель Суперкубка Европы: 1992

* Обладатель Кубка кубков (2): 1987, 1989

* Чемпион Испании (4): 1991, 1992, 1993, 1994

* Обладатель Суперкубка Испании (3): 1991, 1992, 1994

* Обладатель Кубка Испании: 1990

* Обладатель Кубка Нидерландов (2): 1986, 1987

* Лучший тренер мира по версии «Onze» (1992, 1994) и «World Soccer» (1987)

Райкаард

Это достижения Барсы при его руководстве.

Круифф – игрок без комментариев, но как тренер - извините. Выигрывать, руководя топ-клубом, в котором суперигроков, как у дурака махорки - это не достижение, а отработка зарплаты (кстати - не маленькой). Почему он не добился успеха, у руля сборной Голландии? Несколько раз брался и не получалось. Потому что не Жозе Моуриньо...

Что касается Райкарда, тот не говоря уже о тренерстве, даже классным футболистом называться не имеет права. Поступок, когда на глазах сотен миллионов болельщиков он плюнул в лицо Руди Фёллеру, достоин подонка, а не профессионала. Звёзды на поле так не поступают.

Большой игрок Борис Александров, мягко говоря, не отличался высокой дисциплиной, но ни разу не слышал историй о том, чтобы кто-нибудь из молодых ему в бытность игроком Торпедо У-К и далее тренером эти «ошибки молодости» предъявил…

Ага, попробовали бы... :biggrin:

Облико морале Боба - больная тема для устинки... Талант покруче Валерия Харламова, а вот всё остальное... С другой стороны, я что-то не припомню, чтобы он был замечен в каких-нибудь скандалах, когда уже закончил играть...

Марадона же дебоширит до сих пор. В любом случае, будем с интересом наблюдать – что у него получится со сборной. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неслабо Бразилия, уступая в счете, в итоге Португалию ушатала :angryfire:

Бразилиа (Бразилия). Товарищеский матч.

Бразилия - Португалия - 6:2 (2:1)

Голы: Данни, 4 (0:1). Луис Фабиану, 9 (1:1). Луис Фабиану, 25 (2:1). Майкон, 56 (3:1). Луис Фабиану, 58 (4:1). Симау, 62 (4:2). Элану, 65 (5:2). Адриану, 89 (6:2).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон (Даниэл Алвес, 78), Тиагу Силва, Луизау, Клебер (Марселу, 82), Жилберту Силва, Андерсон (Жозуэ, 80), Элану (Мансини, 76), Кака, Робинью (Алекс, 81), Луис Фабину (Адриану, 66).

Португалия: Ким, Бозингва, Пепе, Бруну Алвеш, Паулу Феррейра, Данни (Нани, 46), Манише (Сезар Пейшоту, 89), Тиагу (Раул Мейрелеш, 46), Деку (Жоау Моутинью, 66), Криштиану Роналду, Симау (Угу Алмейда, 77).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования