Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Комментатор, имхо, явным раздвоением личности страдал- то восхищался игрой Барсы, то вдруг начинал ее хаять, заявляя, дескать за уши ее просто тянут специально и т.п. Много перлов было.

Главное говорить что то)))

но вроде он говорил, что мол после такого судейства многие скажут, что Барсу специально тянут, т.к. такой футбол нужен в ЛЧ, но в конце добавил, что так думать глупо, поскольку Барса по игре заслуживает 1/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Педро еще обидели, типа это он за арсенал забил, чуть что так косой )))

Ага, на казахском комментатор вроде сразу ему правильно сказал, он давай спорить, но потом когда уже камера стала в Бускетса тыкать- согласился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то еще слушает наших комментаторов? )))

я звук приглушаю, т.к. не хватает зла слушать наших "Уткиных".

Неужели нельзя провести кастинг и отобрать молодых комментаторов, которые не будут тупить в эфире и хоть немного разбираться в футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уткин вроде недавно выгнал комментатора, который был пьян в прямом эфире (хотя признал, что и сам злоупотреблял).

Может и наши бухают там по черному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уткин вроде недавно выгнал комментатора, который был пьян в прямом эфире (хотя признал, что и сам злоупотреблял).

Может и наши бухают там по черному :)

И пьют и курят и в футболе вообще не разбираются :)

конечно легко нам вот так их критиковать, но можно ведь им подготовиться к эфиру, покопаться в интернете, послушать профессионалов )))

силой я думаю их никто не заставляет ...

На Хабаре такой же комментарий был как на КЗ ?

Вроде один комментатор неплохой был, не помню на каком канале.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарный матч, победа Барсы более чем заслужена.

Как и ожидалось тотальный контроль мяча от Барсы и полный контроль ситуации на поле.

Я вот оч. удивляюсь , как игроки Барселоны запрограммированы так играть, что за всю игру игроки не позволяют себе идти в обводку , бить метров с 30, делать тупые верховые навесы в штрафную. Весь матч катают мячик, планомерно расшатывая оборону, а потом наносят разящий удар.

Могло в матче и 10 мячей влететь, вратарю арсенала отдельный респект.

Матч комментировал Уткин, поистине он высший профессионал, слушать его комментарии истинное удовольствие.

Надеюсь вылет Арсенала и ЛЧ, даст им возможность стать чемпионами Англии в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот оч. удивляюсь , как игроки Барселоны запрограммированы так играть, что за всю игру игроки не позволяют себе идти в обводку , бить метров с 30, делать тупые верховые навесы в штрафную. Весь матч катают мячик, планомерно расшатывая оборону, а потом наносят разящий удар.

Ага. Поэтому когда Алвес нанес удар метров с 27 (!) Щесны от удивления аж палец сломал. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю комменты болел Арсенала и Барселоны. Прикольно так.

Но самый прикольный коммент меня ваще убил :druzja:

"Бузака сделал все верно удалив игрока чье амплуа не нужно было Арсеналу в этом матче"

стилистика и пунктуация сохранены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, кто на кого выходит после этой стадии плэй-офф? Не в курсе? Че-то сижу и парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определятся все участники четвертьфиналов пройдет жеребьевка с сеткой до самого финала.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоттенхэм и Шальке прошли дальше. Милан сыграл 0-0, а Валенсия проиграла 1-3.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоттенхэм и Шальке прошли дальше. Милан сыграл 0-0, а Валенсия проиграла 1-3.

Игра в Лондоне понравилась, хоть голов и не было. Футбол на встречных курсах, а не тот беспредел на Ноу Камп.

Милан с самого начала хотел задать тон с высокими скоростями, а этого шпоры по ходу и ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето тревожно.

да, тревожно после первых матчей чемпиона и вице-чемпиона России.

ЦСКА - Порто 0-1

Твенте - Зенит 3-0

Аякс - Спартак 0-1

Динамо К - МС 2-0

Брага - Ливерпуль 1-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ж Спалетти так провалился? Правда что-ли неудачник в еврокубках?

Щас поищу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тревожно после первых матчей чемпиона и вице-чемпиона России.

ЦСКА - Порто 0-1

Твенте - Зенит 3-0

Аякс - Спартак 0-1

Динамо К - МС 2-0

Брага - Ливерпуль 1-0

Смотрел первый тайм ЦСКА-Порто. Португальцы предпочтительнее выглядели. Киевляне молодцы, Спартак традиционно удачно играет против Аякса. Что случилось с Зенитом, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДРОБНОСТИ

1/8 финала. Первые матчи

Твенте (Нидерланды) — Зенит (Россия) 3:0

Голы: Л.де Йонг, 25, 90+2; Ландзат, 56

Твенте: Михайлов, Висгерхоф, Брама, Ландзат, Янссен, Л.де Йонг, Байрами (Йон, 76), Росалес, Дуглас, Шадли, Буйссе

Зенит: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Мейра, Лукович, Данни, Широков (Файзулин, 69), Зырянов (Хусти, 69), Денисов, Ионов (Кержаков, 86), Лазович

Предупреждения: Дуглас, 57; Буйссе, 70 - Бруну Алвеш, 38; Мейра, 55

Судья: Клаттенбург (Англия)

Энсхеде. "Гролс Весте"

«Зенит» потерпел сокрушительное поражение от чемпиона Нидерландов «Твенте» в Лиге Европы и практически лишился шансов на продолжение борьбы в еврокубке. Ответный матч пройдет 17 марта в Санкт-Петербурге.

Чемпион России «Зенит» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы проиграл «Твенте» из Энсхеде со счетом 0:3 благодаря двум мячам Люка де Йонга и голу Денни Ландзата. Это поражение стало первым с крупным счетом у Лучано Спаллетти в его зенитовский период карьеры. По сути, в ворота «Зенита» в Энсхеде залетело то, что должно было попасть в матче за суперкубок страны в Краснодаре, который стал третьим титулом итальянца в России.

Предсказать состав «Зенита» было несложно. Столкнувшийся с серьезными кадровыми потерями «Зенит» прибыл в Энсхеде с очередной «пробоиной» в составе: во встрече за суперкубок страны в Краснодаре получил травму автор победного голевого паса Сергей Семак, которого заменил Алексей Ионов, передачу 35-летнего полузащитника в гол и воплотивший. В заявке же питерского клуба вновь оказалось лишь 16 игроков, благо успел выздороветь Александр Кержаков, который играть с первых минут бы не готов, но попал в запас.

«Твенте» последний еврокубковый матч проводил на своем поле против «Рубина», сыграв вничью 2:2, и этот результат вполне устроил чемпионов Нидерландов. Наставник «Твенте» Мишель Прюдомм в обороне вместо Оньеву выпустил бельгийца Барта Буйссе. Вышли на поле и Денни Ландзат с костариканцем Брайаном Руисом, которые, по заявлению Прюдомма накануне, были не совсем здоровы. В запасе остался и ударный форвард «Твенте», долговязый австриец Марк Янко.

Начался матч атаками «Зенита», который облюбовал правый фланг - там действовал Ионов, постоянно смещался Лазович, тогда как на противоположной стороне поля никого у гостей не было.

Именно Ионов уже на 5-й минуте сделал прострел вдоль ворот, и Данни вогнал мяч в сетку - правда, из офсайда. На 11-й минуте Данни должен был забивать уже из легитимного положения, но послал мяч выше ворот из убойной позиции. Оказалось, что успел коснуться мяча Николай Михайлов, причем болгарский голкипер получил в этом эпизоде небольшое повреждение, хотя, скорее, в его действиях было стремление потянуть время и успокоить свою команду.

И хозяевам это удалось. При помощи жесткой игры, благо арбитром был англичанин, «Твенте» сбил атакующий порыв «Зенита» и даже забил - по сути, в первой же стоящей атаке. Пошла она через зону Луковича, который не раз проигрывал здесь венесуэльцу Росалесу, хотя на сей раз навес сделал Шадли. Мяч после рикошета прилетел в центр штрафной, где высоченного Люка де Йонга почему-то опекал лишь Анюков и помешать форварду не сумел: просто не хватило роста.

В оставшееся время первого тайма «Зенит» постоянно атаковал, правда, с оглядкой на свои ворота: вперед, по сути, шли лишь Данни, Лазович, Ионов да кто-то один из центральных полузащитников.

Хотя еще один момент у ворот Михайлова питерцы создали: Данни сумел запустить свечку над воротами «Твенте», но Росалес помешал Широкову переправить мяч в сетку.

Второй тайм начался с голевого момента у Шадли, но тот из выгодной позиции пробил мимо: удар у форварда явно не получился. «Зенит» ответил плотным ударом Ионова - Михайлов справился. В итоге попались гости, по сути, на контратаке. Де Йонг убегал от защитников «Зенита» и был ценой предупреждения остановлен Мейрой. После штрафного мяч отскочил к Ландзату, который точно пробил в дальний угол метров с 18, к тому же случился и небольшой рикошет о Бруну Алвеша.

«Зенит» провел пару острых атак, которые завершились прострелами в руки Михайлову, а в другом эпизоде Лазович после передачи Зырянова и оплошности Дугласа замешкался в метре от ворот и позволил болгарину прыжком ему в ноги ликвидировать угрозу. Спаллетти выпускает на поле Хусти и Файзулина, и «Зенит» еще больше усилил давление. На 71-й минуте гол-красавец мог забить Лазович, который бил в падении «боковыми ножницами», но Михайлов мяч блистательно парировал.

Лишь на 85-й минуте на поле вышел Кержаков: очевидно, что больше времени сыграть форвард просто не мог, иначе Спаллетти выпустил бы его намного раньше. Но в ситуации, когда «Зениту» просто необходим был хотя бы один гол, выбора у итальянца, по сути, не было. Но забил «Твенте»: на мощный навес Янссена откликнулся Де Йонг, опередив Луковича, и вколотил мяч в ворота. Задача «Зенита» на ответную встречу стала практически невыполнимой.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал крупное поражение от «Твенте» (0:3) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Этот результат со стороны может показать очень крупным, но я остаюсь со своей командой и я уверен, что у нас есть очень хорошие шансы пройти в следующий раунд, – передает слова Спаллетти корреспондент «Газеты.Ru». – Но я, как всегда, ожидаю у наших футболистов тех качеств, которыми они обладают, качеств настоящих профессионалов – выходить на поле и играть с верой в то, что мы можем пройти дальше. И если они это сделают, то мы еще посмотрим, каким будет окончательный результат. Обидно, но уже после завтрашнего дня мы будем готовы к тому, что мы должны делать. И я уверен, что команда очень правильно отреагирует на это поражение и даст больше того, что нужно. Помните, что в ответном матче будет играть моя команда. И если надо будет делать ставку, я поставлю на свою команду».

Главный тренер "Зенита" на пресс-конференции после матча 1/8 финала Лиги Европы с "Твенте" (0:3) не скрывал сожаления, однако высказал уверенность, что для его подопечных еще не все потеряно. Итальянский специалист призвал своих футболистов поскорее забыть об этом поражении, чтобы как следует настроиться на ответную встречу.

- Комментарий к матчу будет коротким, - приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита". - Поражение тяжелое, но я остаюсь со своей командой и верю, что у нас есть хорошие шансы на выход в следующий раунд.

- Насколько сильно вы расстроились? Вы как-то говорили, что не можете уснуть после поражений…

- Все, через что проходит команда, я переживаю вместе с ребятами. Конечно, как и все, я сейчас расстроен, у меня на душе горько. Но как всегда ожидаю от наших футболистов проявления качеств настоящих профессионалов, коими они, безусловно, являются: выходить на поле, играть матч, веря в то, что мы можем пройти дальше. И если ребята это сделают, то… В общем, посмотрим на окончательный результат.

- Когда было обиднее — после "Осера" или после первого крупного поражения на посту главного тренера "Зенита"?

— Проигрывать всегда неприятно, особенно учитывая, что мы уступаем редко. Некоторое время, конечно, находишься в несколько расстроенном состоянии. Но с субботы мы будем готовы делать то, что должны делать. И я убеждён, что команда правильно отреагирует на поражение и в ответной игре отдаст даже больше, чем может. Помните, что в ответном матче будет играть моя команда. Если мне надо будет делать ставку, то я поставлю на "Зенит".

— Игорю Денисову оставили 4-матчевую дисквалификацию. Что вы думаете по этому поводу?

— Уже высказывался по поводу этой ситуации. Дисквалификация Игоря чрезмерно сурова. Эпизод случился после проигранного нами матча, когда он отреагировал на провокацию. Сам факт дисквалификации в такой ситуации – уже слишком суровое наказание.

Известный телекомментатор Геннадий Орлов оценил исход первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Твенте» – «Зенит» (3:0).

«К сожалению, «Зенит» упустил свой шанс: мог и забить, и проиграть с менее крупным счетом. Некоторые футболисты допускали больше, чем ожидалось, ошибок, особенно в обороне. Когда забивался второй мяч, Мейра непонятно куда выносил снаряд. К сожалению, очень расстроил Файзулин, плохо вошедший в игру.

За «Твенте» сыграло прежде всего мастерство Люка де Йонга, который забил два просто потрясающих мяча. В «Зените» на нашлось таких игроков. Конечно, надо отметить и вратаря хозяев Михайлова, который неоднократно спасал свою команду. Ведь у «Зенита» были моменты.

Нельзя сказать, что наша команда так уж сильно уступала сопернику, но в завершающей стадии сине-бело-голубых постигала неудача. К сожалению, оба центральных защитника «Зенита» не справились с де Йонгом, который периодически продавливал нашу оборону. «Твенте» победил заслуженно, но я думаю, что шансы пройти его у «Зенита» есть...

- На чем основана такая уверенность?

– Надо реализовать все моменты, которые будут создаваться на «Петровском», тогда все возможно. Жаль, конечно, что не таким хорошим будет поле, как в Голландии, да и погода совсем другая.

- Что скажете о Кержакове?

– Он вышел всего на пять минут, от него трудно было ждать чуда. Но то, что он появился на поле, уже хорошо. Ждем его полноценного возвращения в строй»,

Защитник «Зенита» сразу после матча с «Твенте» дал комментарий игре, в котором отметил, что поддерживает Лучано Спаллетти при ставке на исход противостояния.

Ссылки по теме

• Матч-меню

В таких противостояниях нельзя начинать со счета 0:3, - говорит Александр Лукович. – Нужно начинать такие игры всегда с победы. Счет 0:3 совсем нехорошо. Мы заслуживали сегодня совсем другого результата. Но футбол есть футбол. У соперника было совсем немного ударов и три гола. Мы должны настроиться на игру дома и победить. Понятно, что это тяжело, но мы должны попытаться. Конечно, мы не ожидали такого результата. 0:3 это неожиданность. Мы должны в ответной игре выложиться на сто двадцать процентов, приложить максимум усилий и доказать, что не все так плохо.

- Можно ли сравнивать ответный матч с «Твенте» и ближайший матч чемпионата России в Грозном?

- Нам будет не так легко выиграть в Грозном, но мы должны постараться. Каждая игра важна и мы должны думать о ближайшей игре. У нас начинается чемпионат и мы должны выступить достаточно хорошо в первом матче. В ближайшие два дня нам нужно отключить голову, постараться хорошо сыграть и выиграть в Грозном, а затем, в четверг, сделать все для победы. Никто не ожидает, что будет легко выиграть, но мы должны постараться. Если мы будем играть с «Тереком» как сегодня, то этого будет достаточно для победы.

- У «Зенита» тяжелый график и много потерь…

- Это не может быть нашим алиби. В сегодняшней игре мы отдали всех себя и теперь должны показать свои лучшие качества и сыграть на сто двадцать процентов.

- Сегодняшний результат это сектор приз на колесе фортуны, согласны? (Вопрос от местного жуpналиста).

- В футболе всегда нужна некоторая удача. Говорить о фортуне неуместно при счете 0:3. Бывает везет при счете 1:0, но при 0:3 о фортуне говорить нечего. Правда в том, что у нас была дюжина моментов, и ее нужно было реализовывать.

- На пресс-конференции Лучано Спаллетти сказал, что если бы была возможность ставить на исход поединка, то он бы поставил на «Зенит»…

- (Прерывая). Я тоже. Полностью согласен с тренером. У нас дома мы можем быть настолько хороши...я думаю, что дома мы можем уничтожить любого соперника. Нужно забить быстрый гол и не пропустить. Мы попробуем выиграть это противостояние.

- У «Зенита» многие игроки травмированы…

- Надеюсь, что к следующей игре некоторые из травмированных ребят сумеют восстановиться, но если даже этого не случится, будьте уверены, что наш состав отдаст все силы, чтобы победить.

Полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал поражение от «Твенте» (0:3) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«То, что мы не получили в игре с ЦСКА, получили сегодня, – передает слова Широкова корреспондент «Газеты.Ru». – После матча на Суперкубок было понятно, что мы где-то получим, и это произошло в сегодняшнем матче. Впрочем, сегодня мы создали много голевых моментов. Конечно, я не говорю, что мы играли хорошо, но шансы для взятия ворот соперника у нас были. Но мы не забили, а вот нам забили»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ ЕВГЕНИЙ ЛОВЧЕВ

ЦСКА проиграл второй матч подряд с одним и тем же счетом, но главной пока неприятностью для команды, на мой взгляд, остаются даже не собственно поражения, а тот факт, что голов не забивают форварды Вагнер и Думбия. Не забивают в решающих весенних матчах, когда это очень нужно.

А-ЛЯ СУПЕРКУБОК

Не разделяю точки зрения о том, что матч с «Зенитом» на Суперкубок был выставочным и отношение к нему, дескать, было соответствующим. Уверен – это не так. Не будем забывать о двух вещах – во-первых, для ЦСКА нынешний год юбилейный, исполняется 100 лет со дня основания клуба, и шансов взять трофей – всего три: Суперкубок, Кубок России и Лига Европы. Именно первый был, возможно, наиболее приобретабелен, если так можно выразиться. Все-таки всего один матч, дистанция короткая, что будет дальше – кто знает.

Но ЦСКА уступил, причем имея по ходу матча, в первом тайме, неоспоримое преимущество, отличные голевые моменты. Во втором было очевидно, что команда устает, и чем дальше, тем больше. Все решил один момент – «Зенит» дождался своего шанса, он был посвежее.

Матч с «Порту» был похож на Суперкубок. Опять отличное начало, великолепные моменты – но ноль на табло и пропущенный укол минут за 20 до конца.

СЛУЦКИЙ ДЕРЖИТ В УМЕ ЧЕМПИОНАТ?

Что произошло? На мой взгляд, армейцы неидеально готовы физически. Но это не упрек тренеру или футболистам. Это обычная для весны ситуация, логику которой нарисует только время. Риск очень велик – либо нарастить силенок к матчам еврокубков, попробовать забраться очень высоко, побороться за титул, либо готовиться без форсажа, памятуя о длинном сезоне, о том, что Лига Европы – все-таки далеко не Лига чемпионов, где и статус турнира, и призовые деньги не столь привлекательны.

Могу предположить, что Слуцкий не форсировал подготовку, держа в уме не только чемпионат, но и грядущую осенью Лигу чемпионов. И в этом плане то, что происходит с командой в последних матчах, когда мы видим футбол очень уверенный, с наглецой в первом тайме и плавное угасание в тайме втором, объяснимо.

Возможно, Слуцкий делает ставку на быстрый гол, на то, чтобы постараться отжать свое в первой половине игры. На эмоциях, когда силы еще есть, это оправданно. Так было с «Порту» – возможно, еще и потому, что португальцы очень осторожны. Играли аккуратно, приноравливались к полю, старались продышаться на морозце. Жаль, что не получилось их в этот момент оглушить.

Почему не забивают форварды? Не думаю, что стоит вести речь о том, что Вагнер и Думбия валяли дурака в межсезонье, что они потеряли мотивацию. Форвард, когда входит в штрафную, должен быть в отличном игровом тонусе – все-таки попасть в ворота, в которых стоит вратарь, далеко не то же самое, что выбить мяч из своей штрафной. Форварду нужны свежие ножки и ясная голова. Нужно, чтобы силенки в этих ножках были.

Что дальше? Каковы шансы на матч с «Порту» в гостях? Думаю, что ничего еще не потеряно. По весне и один матч игровой практики – великое дело, так что форварды просто обязаны прибавлять. Уверен, что сыграют вратарь и защитники, выдержат удар. Все будет зависеть от нападающих.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

– Этот матч чем-то напомнил Суперкубок с «Зенитом». Создавали моменты, первые 60 минут играли очень качественно. К сожалению, не удалось их реализовать, что предопределило ход матча. Не понравилось, как после пропущенного мяча соперник стал больше нашего контролировать игру. Признаки явного утомления с нашей стороны были налицо.

– С каким настроем поедете в Португалию?

– Наше поражение автоматически делает «Порту» фаворитом. Но в принципе нам надо всего забить мяч. И сделать это будет не так просто. Будем биться до конца. Верю, что не все потеряно.

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ, главный тренер «Порту»:

– Не спешил бы с поздравлениями. В футболе все может случиться. Сыграли мы неплохо. В первом тайме соперник создал нам трудности, а во втором мы показали себя командой, причем очень достойной. Во втором тайме у нас было даже больше моментов, чем у хозяев, особенно при розыгрыше стандартов. В ответной игре постараемся начать резво и забить первыми.

Сразу после игры ЦСКА - "Порту" корреспондент "СЭ" поинтересовался о реакции на поражение (0:1) у полузащитника армейцев

Борис ЛЕВИН

из Лужников

- Очень расстроены?

- Конечно, расстроен. Не только потому, что проиграли, но и потому что течение матча давало нам шансы закончить его совсем с другим исходом.

- Что происходит с нападением в ЦСКА? Вы как игрок группы атаки можете что-то объяснить? Как все эти нереализованные моменты смотрятся изнутри?

- Как жуткое невезение. Если мы их создаем, значит, играем неплохо, а моментов у нас, как и в матче за Суперкубок, было не на один забитый мяч и даже не на два. Сейчас нужен один гол, чтобы "прорвало". И я верю, что произойдет это уже в следующем матче.

- То есть настрой в команде после этой игры отнюдь не упаднический?

- Нет, что вы! 0:1 - не самый страшный счет. Такой дефицит ликвидировать можно. Тем более что с этим соперником мы вполне способны играть успешно. Сегодня действовали чуть зажато, на мой взгляд, не хватало прессинга с нашей стороны. И обязательно нужно добавить уверенности.

- То есть вы считаете, что победить в Порту для ЦСКА реально?

- Вполне. Тем более что это поражение нас подстегнет и, надеюсь, раскрепостит.

- Но "Порту" многие специалисты считают одним из сильнейших клубов Европы...

- И я ожидал от соперников большего, а по сегодняшней игре португальцев надо было побеждать. Забей мы первыми - так бы и произошло.

- В раздевалке обсуждали поражение и особенно нереализованные моменты?

- Говорили, конечно, о том, что неудачи затянулись, но претензий друг другу не предъявляли. Сегодня команда отдала на поле все, сачков в составе не было совершенно точно. Другое дело, что в таких матчах шансами разбрасываться нельзя. В первом тайме мы их растеряли - вот во втором и пропустили.

- После чего у вас, похоже, опустились руки - во всяком случае ЦСКА больше ничего не создал.

- Да, наверное, уверенность окончательно пропала. Да и "Порту" в этот момент почувствовал кураж и стал очень уверенно контролировать мяч.

- Если говорить лично о вас, то сегодняшний матч, на мой взгляд, пока ваш лучший в этом сезоне. Согласны?

- Соглашусь с тем, что все три игры - с "Шинником", "Зенитом" и "Порту" - шли у меня по нарастающей, с каждым матчем чувствую себя увереннее и физически, и в работе с мячом. Но, конечно, надо еще прибавлять.

- Резюмируя, можно сказать, что перед ответной игрой вы остаетесь оптимистом?

- Да. Еще раз повторю: мое личное мнение - нужно прежде всего добавить в прессинге. Это не значит, что мы должны применять его с первой до последней минуты, но включать этот элемент игры надо чаще. Как только мы накрывали правого защитника, а Мамаев бежал на опорного, португальцы не знали, что делать - шла или длинная передача, или пас назад. Мне показалось, что их центральные защитники не очень хороши на мяче. И если их "поддушивать", то можно вынудить ошибиться. Так что шансы у нас будут - остается только их правильно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После гостевой победы над «Аяксом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин признался, что ему понравились лишь 20 минут второго тайма в исполнении его команды. Наставник «Аякса» Франк де Бур остался доволен игрой своих подопечных, но не результатом.

После гостевой победы над «Аяксом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин признался, что ему понравились лишь 20 минут второго тайма в исполнении его команды. «Сложно давать оценку этому матчу. Из 90 минут мы только 15-20 минут второго тайма играли, как можем и должны. К счастью, удалось забить, – сказал наставник красно-белых. – «Аякс» играл дома, поэтому вынужден был идти вперед большими силами. Мы оборонялись, однако и у нас в контратаках были шансы развить преимущество».

– Накануне вы отказались говорить о своих предматчевых ощущениях, поделитесь теперь: вы чувствовали, что сможете победить?

– А если я вам скажу, мы чувствовали, что проиграем? Ну, это шутка! (улыбается). А если, серьезно, то были ощущения, что будет очень сложный поединок. Не ожидал лишь, что мы так слабо будем выглядеть в первом тайме.

– Алекс стал автором победного гола, но, тем не менее, он выпадал из игры. Как оцениваете его действия?

Я уже сказал, что в первом тайме все из игры выпадали и про одного Алекса говорить не стоит.

– Не напомнил ли этот поединок матч ЛЧ в Марселе?

– Напомнил (смех в зале).

– Что вы сказали футболистам в перерыве?

– Ничего такого не сказал. Я просто повторил предматчевую установку.

Сказал, чтобы успокоились, вышли без «запары».

«Аякс» ничего сверхъестественного не показал. Да, хорошая команда, но ничего страшного. Сказал ребятам: «Играйте в футбол».

– Все таки каков был план на игру?

– Как мы играли 15-20 минут второго тайма, так и собирались играть весь матч.

– Из-за перебора желтых карточку в ответном мачте не сыграет Сухи. Планируете ли попробовать в матче с «Ростовом» на позиции центрального защитника Шешукова?

– Если честно, я даже не задумывался над этим. Но в одном матче, ответном сыграет Шешуков. Однако для нас сейчас важна игра чемпионата с «Ростовом», так что думаем только о ней.

Наставник «Аякса» Франк де Бур отметил игру своей команды. «Вы видите перед собой тренера, расстроенного результатом, но не игрой команды, – сказал голландский специалист. – Мы должны были забивать три-четыре мяча. Мы играли очень хорошо, только вначале второго тайма немного сдали. Если мы будем действовать также в ответном поединке, если будем создавать столько же моментов, если будем оказывать давление на ворота соперника, то думаю, мы сможем победить в Москве».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто замечаю, что обзоры даже в уважаемых изданиях очень сильно отличаются от реальности (в моей интерпретации, естественно :biggrin:).

Так вот в игре ЦСКА - Порту была минут 70 абсолютно равная игра. Порту больше владел мячом, но ЦСКА классно контратаковал. Реализуй команды все свои моменты в первом тайме счет был бы 3-2 в пользу ЦСКА. Вообще первый тайм по качеству футбола был лигочемпионовский. Обе команды играли очень прилично. Если бы еще Вагнер Лав не пижонил... Во втором тайме ЦСКА начал уставать (все таки самое начало сезона), а потом актеру-колумбийцу удался классный удар. ЦСКА пыхтел, но сил уже не было. В общем шансов больше у драконов, но у ЦСКА еще ничего не потеряно. Если смогут забить первыми на Драгау, то все возможно.

Игра Зенит - Твенте оставило весьма странное ощущение. Несмотря на счет, доминировал Зенит. После первых 15 минут, я был уверен, что Питер просто катком пройдет по голландцам - настолько было велико их игровое преимущество. Но срезка, ошибка центральных защитников, оставивших гренадера де Йонга с невысоким Анюковым и голландцы стали играть увереннее. Тем не менее во втором тайме опять-таки доминировал Зенит, но ошибка при штрафном, опять рикошет и вынимайте второй. Апофеозом стал 3 гол. Вот что значит отсутствие форвардов, откровенная невезуха и стиль английского судейства, который свистел, только тогда, когда ногу Лазовичу или Данни отрывали, но никак не ранее.

Шансы у Зенита призрачные, но уж напрягут они на Петровском этот Твенте, как пить дать.

Сегодня посмотрел второй тайм Аякс-Спартак и скажу, что был приятно удивлен. Не знаю, что было в первом тайме (там вроде Аякс возил спартачей, как хотел), но во втором тайме игра была равной, а уж гол Алекса вообще супер.

Вот парадокс- перед играми шансы Спартака все оценивали как минимальные, а теперь наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования